прошивка 01.12.2011

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12345...

прошивка 01.12.2011

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
91 Ответить
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-20 16:13:28
[quote="robtrial"][quote="Dmitry75"]...
Единственное что не понравилось (пока) так это перевод пункта "Фильтрация МАС-адресов", что это такое:
"Запретить станциям, не указанным ни в одной из активированных записей в списке, доступ."
"Разрешить станциям, не указанным ни в одной из активированных записей в списке, доступ."
,люди добрые по-русски можно, этож надо так перевести, у меня просто голова дымится когда я пытаюсь смысл уловить.[/quote]
[/quote]
Ну, что сказать,- "Ключница водку делала!"
..Нет в компании Tp-Link переводчиков,- ...а программист "Промтом" пользовался.

Так что: "Можно предложить свою версию перевода,- и выложить на форуме."

Уважаемый saunin , за подобные рассуждения блокировка на 7 дней, чтобы избавить пользователей от подобной чуши. Прежде чем высказываться про перевод, ознакомьтесь с оригинальным текстом.

Allow the stations not specified by any enabled entries in the list to access. Deny the stations not specified by any enabled entries in the list to access.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-22 07:37:26
прошился.. сходу заметил такую шляпу - галка с параметра WDS убрана, при этом в статусе стоит состояние WDS включено
и еще с часовыми поясами... как то не понятно - Москва стоит на +3 гмт, Волгоград на +4 хотя и Москва и Волгоград находятся в одинаковом часовом поясе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-22 14:06:25
По совету друзей ("Прежде чем высказываться про перевод, ознакомьтесь с оригинальным текстом.") ознакомился с вышеупомянутым оригиналом. Благо, они его тут же и опубликовали.
Увы, первое , что пришло на ум - сурово ... , сурово, уважаемый модератор, вы обошлись с автором критического замечания ("... блокировка на 7 дней ...").
Я не филолог, но и мой слух режет подобный перевод.
Фразу оригинала: "Allow the stations not specified by any enabled entries in the list to access" можно было бы перевести чуть более "по русски".
Скажем так: "Запретить ДОСТУП станциям, не указанным ни в одной из активированных записей СПИСКА."
А уж если к делу перевода подойти профессионально, то ...
Ладно, перевод переводом, а суть? Суть то где? Кириллицей сыт не будешь :) Нам бы функционал в порядок привести. Что слышно? Когда ? Пусть хоть и бетка.

P.S. Какой то "длин-н-н-ный" канал у вас до разрабов. Полтора месяца русская версия ехала.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-22 14:51:59
[quote="masterlan"] Ладно, перевод переводом, а суть? Суть то где? Кириллицей сыт не будешь :) Нам бы функционал в порядок привести. Что слышно? Когда ? Пусть хоть и бетка.

P.S. Какой то "длин-н-н-ный" канал у вас до разрабов. Полтора месяца русская версия ехала.[/quote]
Мне кажется, как только все ляпы перевода в Этой теме будут описаны, тема будет как всегда закрыта с пометкой "спасиб, мы инфы набрали, будем работать"
и следующей прошивкой через 2-3 месяца будет прошивка на базе прошивки 01.12.2011, исправляюшая исключительно лингвистические ошибки
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-22 15:25:16
вообще очень бы хотелось чтобы зависания убрали и отвал вифи. запарился раз в 4 дня перегружать зависший рутер :( сегодня уже стал смотреть в сторону покупки нового а этот возвращать в гарантию, еще конечно подожду но честно потдостало. Это крик души :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-22 16:50:33
Месяц назад купил данный девайс,- вчера поставил русифицированную версию.
Проработав 23часа, роутер благополучно завис.
Т.е. ничего не изменилось и в русифицированной версии.

А как можно прокомментировать такие слова?
ссылка :
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=23&t=934

Но так как многие не любят ходить по ссылкам, привожу выдержку полностью : [quote="formark"]Здравствуйте!
Имею WR941N v2/v3. Залил прошивку 3.13.9 Build 111205 Rel.36271n - руссифицированную...
Встала необходимость настроить фильтрацию МАС-адресов в беспроводной сети.
Ну там все элементарно - прописал MAC в лист, включил фильтрацию, выставил режим:
Запретить станциям, не указанным ни в одной из активированных записей в списке, доступ.
и убедился, что мой ноут, прописанный в листе не может подключиться к роутеру
тогда был выбран режим:
Разрешить станциям, не указанным ни в одной из активированных записей в списке, доступ.
И ноут прекрасно законектился ;)
Проверил правильность указания МАС адреса - все ОК.
Глянул на скриншоты англицких прошивок (правда более древних) - там эти пункты идут наоборот- сверху Allow, снизу Deny
Видать перевод кривой? Если так, то нужно резко исправить эту хрень...
Проверить работоспособность данной функции полностью пока нет возможности, т.к. вай-фай девайс у меня пока один...[/quote]
Как видим и на других устройствах Tp-Link одно и тоже.
Ладно с неточностями перевода, пусть лингвисты в этом разбираются.
Но нормальный тест, я так думаю, можно было выполнить !
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-22 17:03:06
а если в основе этой прошивки лежит последняя официальная версия TL-WR1043ND_v1_110712
то куда девался мост в промежности между WAN и портами №3,4
корова что-ли слизала
Люди!!! нам просто Мозги парят!!!!

Флуд в теме. Предупреждения +2.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-22 17:54:57
[quote="valbor"]а если в основе этой прошивки лежит последняя официальная версия TL-WR1043ND_v1_110712
то куда девался мост в промежности между WAN и портами №3,4
корова что-ли слизала
Люди!!! нам просто Мозги парят!!!![/quote]
Мост есть в меню сеть, так и называется "Мост"...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-22 19:09:30
Доброго времени суток!
После прошивки столкнулся с такой проблемой:
в подпункте меню "Учётные записи пользователей" пункта "Настройка USB" не могу изменить пароль для стандартных учётных записей "admin" и "guest", при попытке это сделать выдаётся сообщение:
"Код ошибки: 33000
Двойная учетная запись пользователя."
т.е. по сути, функция редактирования пытается создать нового пользователя, из-за чего случается конфликт...
У кого-нибудь ещё такая проблема существует или случай локальный? Есть ли варианты решения? :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-22 19:27:23
[quote="verz"]Доброго времени суток!
После прошивки столкнулся с такой проблемой:
в подпункте меню "Учётные записи пользователей" пункта "Настройка USB" не могу изменить пароль для стандартных учётных записей "admin" и "guest"[/quote]


прошивка TL-WR1043ND_v1_110712, конкретно пункт 5:

Запрещено внесение изменений в учетную запись NAS по умолчанию
;

вариант решения такой: ставь любую прошивку, раньше этой, где соответствующие изменения еще не были сделаны. только мне чисто любопытно, что ты там менять собрался? типо хитрый ход конем, чтоб у админа отнять право на запись\удаление, а гостя сделать админом? :D
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме