прошивка 01.12.2011

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

прошивка 01.12.2011

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
91 Ответить
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-28 11:06:01
[quote="v_shevchuk"]виснет.... виснеееет... каждый 4 дня.. стабильно... :(((((( сегодня о5 перезапускал... устал.....
плакаю....[/quote]
Доброго всем здоровеньки!
Добрый день.
Я тут на досуге подумал, ну почему зависает, и зависает примерно в одно и то же время, и на всех прошивках.
У меня на этой прошивке зависало примерно в 24часа, -могу сказать точнее,- не в этом суть!
Суть в том, что зависание имеет определенную цикличность.
Не знаю, как будет в дальнейшем, - пока грешу на "не правильную работу" (на "не стабильную" работу) DHCP.
Чтобы проверить данный факт поставил в настройках DHCP резервирование адресов, -
вкючить резервирование IP адреса под конкретный MAC адрес : и результатом этих действий стала такая картинка: В итоге 4 день, - полет нормальный, зависаний нет.
Кто хочет, тот пусть проверит(или опровергнет) данный факт.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-28 18:25:56
Попробовал расшарить флешку на маршрутизаторе. При просмотре фильма через Wi-Fi с расшаренной на маршрутизаторе флешке маршрутизатор повис через полчаса. Wi-Fi отвалился совсем, web интерфейс не открывался, инет был недоступен. Пропинговать сам маршрутизатор в этот раз не догадался :(.
До этого эксперимента зависы не особо доставали, так как маршрутизатор на ночь выключал.

Думаю DHCP возможно влияет на зависы, но не является основной причиной.

ПС: весь день мучал маршрутизатор работай с флешкой (запись, чтение, медиасервер) - все работатет. Причина вчерашних зависов опять непонятна :(. Вот если бы он всегда так работал :).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-02-01 14:40:22
saunin, добро пожаловать обратно ))

ты хочешь сказать, что главной причиной зависания возможно является обновление IP адреса для определенного MAC у которого закончился срок действия текущего IP ? Кстати, что там с зависаниями ?

Goodwin, ну когда же наконец появится принт-сервер ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-02-01 15:46:31
Давай-те начнем с другого. Начнем с того, что я, например, никаких выводов делать не могу и просто не имею права! Для этого нужно обобщать всю картину. Т.е. как часто, на каких режимах, на каких провайдерах (на каких схемах подключения к провайдерам), на каком железе (для примера, на версии «железа» 1.7,- зависаний нет или почти нет) и т.д. ,-когда происходят зависания. А так, что бы я не предполагал, - это будет всегда частный случай. У меня как я предполагаю, не все в порядке, с работой DHCP. И к картинкам настройки по резервированию IP адресов к конкретному МАСу, привожу еще одну картинку: Добавляется еще один вопрос,- …почему появляются пакеты пересылок на другой IP адрес для данного конкретного МАСа (если у меня выполнено резервирование IP адреса).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-02-01 16:08:43
Проблема, я заметил, вот в чем. При подключении флешки (пробовал разные) роутер ведет себя абсолютно не предсказуемо! Может зависнуть в любой момент! Провайдер NBN, ip динамический, ревизия роутера 1.8. Без подсоединения флешки работает без проблем! Последний раз проработал 15 дней без запинки!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-02-01 17:05:27
[quote="Comp"]Проблема, я заметил, вот в чем. При подключении флешки (пробовал разные) роутер ведет себя абсолютно не предсказуемо! Может зависнуть в любой момент! Провайдер NBN, ip динамический, ревизия роутера 1.8. Без подсоединения флешки работает без проблем! Последний раз проработал 15 дней без запинки![/quote] а wi-fi был включен?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-02-01 18:17:14
[quote="vkotsiuk"][quote="Comp"]Проблема, я заметил, вот в чем. При подключении флешки (пробовал разные) роутер ведет себя абсолютно не предсказуемо! Может зависнуть в любой момент! Провайдер NBN, ip динамический, ревизия роутера 1.8. Без подсоединения флешки работает без проблем! Последний раз проработал 15 дней без запинки![/quote] а wi-fi был включен?[/quote] Да, включен! Но я думаю проблема не в этом...... Последний раз, сразу же как воткнул флешку, роутер завис и интернет пропал.... Флеха пустая, и отформатированная. Так что проблема 100% не в ней!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-02-01 18:40:41
[quote="Comp"]Проблема, я заметил, вот в чем. При подключении флешки (пробовал разные) роутер ведет себя абсолютно не предсказуемо! Может зависнуть в любой момент! Провайдер NBN, ip динамический, ревизия роутера 1.8. Без подсоединения флешки работает без проблем! Последний раз проработал 15 дней без запинки![/quote]
кстати вот похоже тема, мне тоже кажется что при подключении флешки стал чаще виснуть... сегодня попробовал 30/30/30 со сбросом всех настроек и вбиванием заново - посмотрим будет виснуть - выну флешку... бум эксперементировать, раз специ из тп-линка не могут дать конкретных диагнозов
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-02-01 18:53:41
Что ж уважаемые соратники - мой сабж на данной прошивке неожиданно умер , при чем очень странно - при подключении к обычному LAN порту всё работает и веб морда и Т.Д. , только вставляешь кабель в WAN -все уже в вебморду не попасть пакеты не принимает , или принимает но не отсылает , тут де откатился на предыдущую оф прошивку , проблема не исчезла.

В общем уехал сабж на сервис, жалко очень такой хороший был , почти не зависал и работал отлично .
Теперь жду что мне из сервиса придёт :(


Кстати как там отправленный разработчикам скрин по поводу шрифтов в списке клиентов ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-02-03 09:03:55
В этой самой руссифицированный прошивке, точнее в имени файла,
слово boot отсутствует, а внутри загрузчик таки присутствует.
пожалуйста, предупреждайте об этом, это принципиально важно для пользователей альтернативных прошивок. В их FAQ (пример) это (слово в имени файла) написано как главный признак загрузчика, а у вас это нарушено.
Моё пожелание: либо переименуйте файл, либо в описании пометьте, что загрузчик есть (кому важно, поймут), либо положите на сайт ещё один файл, без загрузчика. Меньше будет людей, которые убьют роутер, полагаясь на ваше постоянство в именовании файлов.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме