Wi-Fi и скорость 1043ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Wi-Fi и скорость 1043ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Wi-Fi и скорость 1043ND
Wi-Fi и скорость 1043ND
2012-02-05 10:14:46
Купил TL-WR1043ND и вот НЕМНОЖКО недоволен я им.

1. WI-Fi - скорость
Везде читаю что WI-Fi там летает, но у меня он ползет.
Стоит за стенкой старенький роутер D-link DI-524, на компе в материнке стоит Wi-fi с компа на DI-524 по Спидтесту.нет выдает так стабильно 18 Mbit на прием. На роутере же TL-WR1043ND который не за стенкой (как в случае DI-524) а рядом с компом по Спидтесту.нет выдает ~10-15 Mbit, пару раз так вообще показывало 0,5 Mbit у меня вообще волосы дыбом встали как так 0,5 Mbit они что прикалываются TP-LINK.
Вообщем я так и не вонял каким раком тот вайвай пашет на этом всенародном роутере 1043ND.
Пойдем дальше в роутере есть такая "хрень" под названием WDS (Wireless Distribution System), решил опробывать подключился к своему DI-524 (который за стенкой), ну подключился так подключился ниче особого не заметил, окромя как на спидтест.нет вместо привычных ~10-15 Mbit вжарило ~27 Mbit как это ? Почему без включенной WDS ~10Mbit при включенной ~27 Mbit, это при том что читая про технологию WDS, писанно что потеря скорости ~50%. У меня наоборот не потеря а прирост япона мать.

Как я не извращался уже с настройками вайфая я не могу достич показателей на роутере WR1043ND хотя бы тех показателей роутера DI-524 который стоит за стенкой на другом провайдере (~18 Mbit), а не етот под носом с компом.

Вот еще сравнение.
Пришел товарищ домой с нетбуком на котором Wi-fi серии 11n (300 Mbit), подключается к роутеру питеш соединение установленно скорость 54Mbit ???? КАК так ??????????? Лезу в роутер стоит режим 11bgn смешанный (мол включатся на все). Ставлю ему принудительно 11n режим (в настройках роутера), подключается нетбук теперь уже на 11n (300Mbit), лезем снова на спидтест.нет выдает ~40Mbit, это при том что роутер в 2 метрах. У товарища этого же стоит дома роутер D-Link 655 который находится за 2 бетонными стенками и у него на нетбуке скорость на спидтест.нет 50-60Mbit

Это учесть то, что скорость по витой паре с компа (даже череж этот же роутер 1043ND) на спидтест 95Mbit !!!

В чем может быть проблема ?


2. USB и флешка

Как только всунуть флешку в ж..у роутера, зразу же интернет пропадает за компе (и где только можно куда тот роутер роздает).
Вопрос: Это может так должно быть может я не шарю чего то в фишке тонкостях настройки когда всунул флеху в USB, подскажите товарищи? На работе ASUS роутер, при вставленной флешке интернет не пропадает вообще то.


-------
Больше всего бесит непонятка с Wi-fi какого хрена скорость такая жутко неудобная.
Может он бракованный какой то ?
У меня есть еще возможность его обратно вернуть.


Прошивка роутера: 3.13.9 Build 111201 Rel.36271n
Версия оборудования: WR1043ND v1 00000000
с зади на корпусе роутера стоит Model: v 1.8
Wi-Fi на компе в матери: 11g
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Wi-Fi и скорость 1043ND
2012-02-05 19:34:30
и данный скрин объясните мне.


Как это при включенном WDS скорость вырастает
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi и скорость 1043ND
2012-02-06 10:11:43
Уважаемый автор, на форуме есть тема "Медленная скорость", чем вам эта тема не угодила и вы создали новую?.

Правила форума Данный раздел касается только данной конкретной модели. Пожалуйста, обратите внимание на закреплённые темы. Если ваша тема пересекается с закреплёнными, модератор закроет вашу тему.
2. Есть поиск , есть раздел "Часто задаваемые вопросы", вы можете найти много полезной информации про скорость по wi-fi и от чего она зависит.

3. спидтест является не более чем "писькометром" и показывает случайные только самому спидтесту известно от чего зависимые величины. Особенно интересно про WDS получилось, т.к. при WDS рабочая скорость падает на 50% от обычной.

4. Если хотя бы одно устройство подключено на стандарте G, в режиме bgn mixed - все другие устройства тоже будут подключаться только на G

5. Пусть ваш друг, у которого дома 50-60 мбит на N адаптере, попробует роутер 1043 у себя дома.

Если ещё вопросы остались, пишите в нужной теме.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3869

Ответы: 2

Статьи по теме