Wake-on-Lan - можно ли как-то настроить?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Wake-on-Lan - можно ли как-то настроить?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Wake-on-Lan - можно ли как-то настроить?
Wake-on-Lan - можно ли как-то настроить?
2012-02-07 16:20:23
У меня TL-WR741ND (своя оригинальна прошивка: 3.12.4 Build 100910 Rel.57694n), внутрений IP 192.168.0.1.
WAN подключён сразу к Интернету. В LAN-е несколько компютеров, один из которых мой (192.168.0.4).
На моём компе настроен Wake-on-Lan и он прекрасно работает внутри LAN-а.
Сейчас пытаюсь настроить маршрутизатор что бы я мог с работы (т.е. из Интернета) включать свой домашний компютер.

В Forwarding > Virtual Servers добавил правило что бы перебросить 9-й порт на мой компютер (192.168.0.4).
При включённым компютере я могу увидеть что мой сигнал доходит нормально.
Проблема в том что по стандарту Wake-on-Lan, сигнал на пробуждение должен быть отправлен по широковещательнову адрессу 192.168.0.255, а в настройках не разрешается его задать:
[quote]Error code: 26106
The IP address is not in the same subnet with LAN IP address.[/quote]
Можно ли как-то что-то настроить на маршрутизаторе что бы было возможно пробуждение внутренего компютера из вне ?
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Wake-on-Lan - можно ли как-то настроить?
2012-02-08 13:24:42
1. есть тема "помощь в настройке"

Правила форума Данный раздел касается только данной конкретной модели. Пожалуйста, обратите внимание на закреплённые темы. Если ваша тема пересекается с закреплёнными, модератор закроет вашу тему.
2. не изобретайте велосипед. на форуме есть поиск, пользуйтесь им
найдёте тему как настроить
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1468

Ответы: 1

Статьи по теме