Вопрос по Gargoyle и DD-WRT

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Вопрос по Gargoyle и DD-WRT

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
29 Ответить
Re: Вопрос по Gargoyle и DD-WRT
2012-02-21 04:41:08
настроил удп-прокси через вифи... сегодня файлик с описаловым выложу к себе на фтп... а то на ддврт форуме ошибки, недописки и т.п
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по Gargoyle и DD-WRT
2012-02-21 17:37:03
сабж! на тп-линке 1043 стоит ддврт 18024 включен фтп сервер дык вот при подключении к фтп открывается каталог sda_part1
как можно сменить это имя? либо сделать главной страницей уже вход в этот каталог?
мож кто знаед как сменить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по Gargoyle и DD-WRT
2012-05-07 18:19:58
v_shevchuk, скачал у вас с ftp прошивки - спасибо вам.
Но остались вопросы:
1. мне с моей стоковой прошивкой, чтобы wan работал - все равно необходимо прошить старую немецкую перед прошивкой на ddwrt?
2.объясните пожалуйста последовательность действий ПОСЛЕ прошивки на ddwrt - очередность выполнения скриптов и udpxy
+ если еще есть какой ключевой момент неочевидный для далекого от ddwrt человека (меня) - прошу поделиться)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по Gargoyle и DD-WRT
2012-05-09 18:38:46
ну если прошивали последние прошивки после ноябрьских то да лучше прошицо
дальше - настраиваете параметры инета, беспроводной сети....
дальше там файлик есть у меня текстовой, просто идете в сервис коммандс и вставляете текст из файла в коммандс, записываете и перегружаете рутер - все должно запахать...
это все справедливо если нет пптп или ппое - как там я хз, надо разбирацо ибо у меня статик ип

да после настройки в ИП тв плеере надо прописать адрес роутера и порт
у меня 192.168.1.1:4670

и еще... там в строчках ИП тв убрать надо параметр m30 - без него лучше показывает.. проверено опытным путем
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по Gargoyle и DD-WRT
2012-05-14 08:30:58
Прошивка: DD-WRT v24-sp2 (03/19/12) std
через день-два отваливается вайфай наглухо, только ребут((
uPnP - работает только после нажатия ПРИМЕНить, то есть, после каждого ребута надо тыцать((
ИП-ТВ по ВАй-Фай тормозит нериально((, а по шнурку нормально, только фильтр мультикаст выключил
пока прожил два с половиной дня без нареканий))
будем тестить дальше
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по Gargoyle и DD-WRT
2012-05-14 15:00:09
[quote="avpenkov"]Прошивка: DD-WRT v24-sp2 (03/19/12) std
через день-два отваливается вайфай наглухо, только ребут((
uPnP - работает только после нажатия ПРИМЕНить, то есть, после каждого ребута надо тыцать((
ИП-ТВ по ВАй-Фай тормозит нериально((, а по шнурку нормально, только фильтр мультикаст выключил
пока прожил два с половиной дня без нареканий))
будем тестить дальше[/quote]
на этой же прошивке с вифи все ок.
упнп не пользую - не знаю. проброс портов работает норм.
для ип тв по вифи поставь удп прокси и все будет летать
Uptime 9 days, 19:25 после последнего выключения света
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по Gargoyle и DD-WRT
2012-05-16 08:46:46
Прошу прощения, а шо у вас за тип подключения к инету? Меня интересует корректная работа DD-WRT под PPTP/L2TP (Пчелайн). Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по Gargoyle и DD-WRT
2012-05-17 13:47:36
у меня Static IP про пптп не знаю - сказать ничего не могу
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по Gargoyle и DD-WRT
2012-05-17 14:15:36
подскажите зачем мудрить со сторонними прошивками если и родная работает лишний геморой себе зарабатывать, это у кого работает. Например у меня pptp dual динамический интернет работает нормально по wi fi и по проводу, конечно хотельсь бы большего принт сервер русский язык, и т.д. Но кто не понимает в линуксе мне кажется не стоит и думать об этих прошивках. Кстати на каком то сайте видел прошивку на наш роутер с многими дополнительными функциями не помню как называется основана на опен врт и на русском языке. там как пишут все работает идеально и принт сервер есть и т.д. и русский интерфейс но в ней то же надо всякое прописывать как в командной строке всякую чушь. Это не для меня.
Я надеюсь что скоро выйдет прошивка с принт сервером и русским интерфейсом. Только когда они её захотят сделать. Сегодня на хоруме читал про zyxel keenetic так там каждый месяц новые прошивки выходят и там люди не жалуются что типо разрыв связи и нет принт сервера. Там есть все и рабочее и люди не спешат переходить на альтернативные прошивки. ВЫВОД только один что ихнии програмисты работают на свою компанию а наши на других. ведь можно посмотреть на каких устройствах чаще всего переходят на альтернативные прошивки потомучто свои не дотягивают.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по Gargoyle и DD-WRT
2012-05-18 06:20:37
vova24rus, подскажите, зачем заходить на форум, в тему про альтернативные прошивки и называть всех "любителями гемороя"? У вас работает? Мы за вас очень рады. А у меня и, судя по этому и еще десятку-другому ресурсов, не только у меня - нихрена не работает! Вот поэтому и "зарабатываем себе недостающее". И поверьте, истина где-то рядом. И не надо при этом даже иметь 5 дан по сборке Gentoo...)))

А по поводу криворукости (или нежелания) прогеров... Может задача не столь тривиальная? Если до сих пор нормальный Dual Access и/или Wi-Fi на сабже не смогли сделать даже прогеры DD-WRT и OpenWRT? Лишь народные "допилки" Pilot6 давали некую надежду. И лишь сейчас, с появлением стабильных сборок NETSHe, почти все работает (из гуя, причем).

Вы уж простите меня за резкость, но цитируя наш хороший мульт: "Ты, если чё конкретно предложить хочешь - так говори! А ежели так, языком чешешь, то слазь с бочки, не дури людям головы!" ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме