Официальная прошивка TL-WR1043ND_V1_120210 от 10.02.2012

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Официальная прошивка TL-WR1043ND_V1_120210 от 10.02.2012

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
177 Ответить
Re: Официальная прошивка TL-WR1043ND_V1_120210 от 10.02.2012
2012-06-18 05:06:02
[quote]Отличия - нет бриджа и ип-тв , зато есть принт сервер.[/quote] К сожалению, как раз противоположно тому, что мне надо (( Принт-сервер не нужен, зато бридж как раз - у меня тв-приставка работает только от "свича", а от него аппаратно я хочу уйти, включив приставку в роутер.
Для моего варианта тогда последняя официальная прошивка - годовалой давности (3.13.6 ...) с офсайта ? Или есть что-то более новое, где можно порт запрограммировать один под это дело ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Официальная прошивка TL-WR1043ND_V1_120210 от 10.02.2012
2012-07-03 17:46:31
Здравия желаю Вам и Вашим "железным друзьям".
Начитавшись всяких ужастиков об убитых роутерах именно данной модели, и о жутких методах восстановления путём вскрытия тела пострадавшего и выпаивания печени из организма железки. Ну это всё с юмором конечно(про печень). А если более серьёзно, то как избежать "убийства" роутера прошивкой скачанной с официального ресурса? Например эта(Published Date 4/5/2012)
Какие меры предосторожности? Я так понял что сразу же после покупки желательно тут же, после первого же включения, "вливать" данную прошивку.
У самого DIR-100, и со своими обязанностями он не справляется (не сочтите за рекламу или антирекламу). Но судя по эмулятору маршрутизатора TL-WR1043ND заливать не так уж и трудно. Всего надо выбрать заранее извлеченный файлик (*.bin) , и клацнуть кнопку.
Очень бы не хотелось чтобы роутер в первый же день эксплуатации "умер".
И в случае "гибели" реально ли вернуть его в магазин на гарантийной основе?
Извините за довольно большой списочек вопросов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Официальная прошивка TL-WR1043ND_V1_120210 от 10.02.2012
2012-07-04 00:45:12
[quote="roverman"]Здравия желаю Вам и Вашим "железным друзьям".
Начитавшись всяких ужастиков об убитых роутерах именно данной модели, и о жутких методах восстановления путём вскрытия тела пострадавшего и выпаивания печени из организма железки. Ну это всё с юмором конечно(про печень). А если более серьёзно, то как избежать "убийства" роутера прошивкой скачанной с официального ресурса? Например эта(Published Date 4/5/2012)
Какие меры предосторожности? Я так понял что сразу же после покупки желательно тут же, после первого же включения, "вливать" данную прошивку.
У самого DIR-100, и со своими обязанностями он не справляется (не сочтите за рекламу или антирекламу). Но судя по эмулятору маршрутизатора TL-WR1043ND заливать не так уж и трудно. Всего надо выбрать заранее извлеченный файлик (*.bin) , и клацнуть кнопку.
Очень бы не хотелось чтобы роутер в первый же день эксплуатации "умер".
И в случае "гибели" реально ли вернуть его в магазин на гарантийной основе?
Извините за довольно большой списочек вопросов.[/quote]
тобы не убить роутер придерживайтесь правил, прилепленных в данном форуме. Если всё же случилось что-то непредвиденное, сможете вернуть его по гарантии (в этих случаях гарантия не аннулируется)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Официальная прошивка TL-WR1043ND_V1_120210 от 10.02.2012
2012-07-04 13:57:28
если роутер полетел при перепрошивке - это негарнтийная ситуация, ремонт платный.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Официальная прошивка TL-WR1043ND_V1_120210 от 10.02.2012
2012-07-04 16:45:48
То бишь Вы предлагаете купить роутер, подключить к ПК, и страдать от зависаний каждые 15 минут?
Если прошивка официальная, значит и соответственно процедура перепрошивки тоже официальная. Получается что при перепрошивке, если устройство дохнет, виновата официальная прошивка которая была скачена с официального сайта. Где тут нарушение гарантийных условий? Ведь по сути разработчик обязан поставлять рабочее программное обеспечение которое не должно навредить устройству. А если навредило - то и отвечать фирме. Или я не прав?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Официальная прошивка TL-WR1043ND_V1_120210 от 10.02.2012
2012-07-04 17:15:58
[quote="Goodwin"]если роутер полетел при перепрошивке - это негарнтийная ситуация, ремонт платный.[/quote] К чему же тогда рекомендации производителя "после покупки установить последнюю версию прошивки"? Я понимаю, если ставить альтернативные прошивки, гарантии лишаешься, но официальную... А если действительно стоковая глючит? Нести в ремонт или менять по гарантии (на такой же, глючный девайс)?

P.S. Был у меня случай, когда роутер зависал каждый день (fw от 1.12.11), до этого проработал полгода без проблем, а после первого зависания я решил обновиться. Так вот, позвонил в сервис, чтобы узнать их график работы, а они мне сами сказали попробовать перешиться и, если не поможет, нести к ним. Перепрошился и проблема исчезла (потом и указанная прошивка исчезла с оф.сайта...).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Официальная прошивка TL-WR1043ND_V1_120210 от 10.02.2012
2012-07-05 07:23:43
тобы не убить роутер придерживайтесь правил, прилепленных в данном форуме. Если всё же случилось что-то непредвиденное, сможете вернуть его по гарантии (в этих случаях гарантия не аннулируется)[/quote]

Хочу еще посоветовать подключить эл. питание роутера. а также эл.питание компа где лежит прошивка, через UPS. Почему-то в правилах данного форума об этом не пишется. Хотя любой скачек напряжения может вывести ваше устройство из строя.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме