NETSHe

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

NETSHe

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
119 Ответить
Re: NETSHe
2012-05-22 17:13:29
[quote="IGI"]присоединюсь к вопросу за iptv
возможна ли его работа "из коробки" ?[/quote]
У нас тут пока мало народу, кто уже может ответить на самые разные вопросы по этой прошивке. Например, я еще только собираюсь ее ставить. :) Попробуйте задать вопрос на сайте NETSHE, там админы отвечают регулярно, и в отличии от стоковой прошивки, их прошивка регулярно дорабатывается по замечаниям пользователей, как я понял.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-22 17:50:12
Dmitry75, я боюсь что ответ будет за гранью моего понимания
я помню как я пытался на ddwrt iptv настроить, так дрожь берет ))) я про линукс знаю только, что это пингвин :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-22 21:31:46
[quote="IGI"]Dmitry75, я боюсь что ответ будет за гранью моего понимания
я помню как я пытался на ddwrt iptv настроить, так дрожь берет ))) я про линукс знаю только, что это пингвин :)[/quote]
Неее... Они делают свою прошивку не как ..wrt - для ценителей знакомых с ......хсовыми (пингвинными) системами :). У них прошивка через GUI и вполне для конечных пользователей потребна. Так что есть все шансы у них понимание найти, да и просто, пусть ответят про ip-tv, про ip-tv via wi-fi... Я скоро к вам присоединюсь, вот отпуск вначале июня будет, и буду мучить NETSHE.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-22 23:32:53
почти неделю назат писал не ответил iptv :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-23 07:36:56
Вчера протестировал на своем роутере и могу сказать прошивка интересна и безусловно перспективна, настроить не сложно (на PPPoE ушло 5-ть минут) но функционала пока не хватает, даже в настройке того же Wi-Fi, в стоковой всё настраивается более гибко, будем посмотреть через полгода ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-23 09:25:58
Признаться после множественных ссылок на NETSHe в ветках касающихся 1043, возлагал на нее большие надежды.
После установки стало понятно, что в основной массе рекомендации исходят от дилетантов, до этого либо не имевших дело с OPENWRT либо не ставивших NETSHe.
Почему прошивка мне не понравилась:
  • 1. По необходимому функционалу и простоте настройки NETSHe уступает стоковой, что компенсируется абсолютно бесполезными для 95-99% конечных пользователей возможностями.
    2. С Wi-Fi там все намного хуже чем у DDWRT и тем более хуже чем у стоковой.
    3. Настройка сложна даже для опытного пользователя.
    4. L2TP дома подымается, на работе нет, в причине разбираться не стал - не интересно.
    5. Unicast-Multicast VLAN отсутствуют.
  • Теперь по стабильности:
  • в процессе первичного тестирования успешно отвалился беспроводной интерфейс;
    роутер самопроизвольно сбросил настройки, а веб интерфейс обматерил кучей ошибок.
  • Вердикт: прошивка сырая, перспективность сомнительная.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-05-23 09:47:23
    с этим:
    По необходимому функционалу и простоте настройки NETSHe уступает стоковой, что компенсируется абсолютно бесполезными для 95-99% конечных пользователей возможностями.
    Согласен
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-05-23 15:07:40
    Почитав последние отзывы я решил взять тайм-аут и посмотреть все сам. Пока что, распечатал документацию по NETSHe (~60 листов). Немного почитал... Пока бросились в глаза дополнительные "плюшки" заявленные разработчиками, которые отличают от существующих стоковых прошивок:
    1. Поддержка USB-мопедов 3G/GPRS
    2. Возможность создания WDS из нескольких рутеров
    3. Создание нескольких беспроводных сетей с помощью одного рутера
    4. Проксирование HTTP/HTTPS
    5. Возможность подключения к резервному провайдеру с авто подключением к нему в случае сбоя в работе с основным
    6. ...
    Тут, каждый сам решает, что ему важно, а что является "бесполезными для 95-99% конечных пользователей"...

    Короче говоря, не буду пока ничего писать больше, сначала сам все потестирую, а то дилетантом назовут... ;)
    Отпишусь в первой декаде июня - будет микро-отпуск - будет время помучить прошу.

    P.S. Забыл написать. От сборок на основе ...wrt прошивок отличает то, что все эти функции и даже, такие банальные, как l2tp, "Russian" dual link (который никто в мире особо не использует), можно из GUI настраивать, а не быть гуру ...оидных систем и настраивать это все как будто мы не в век винды живем, а вернулись в DOS без Norton commander`а. ;)
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-05-23 19:19:06
    Этот проект - это всего лишь WEB морда к OpenWRT (аналогичная X-WRT)
    плюс изменено расположение конфигурационных файлов в отличие от нативной wrt
    Вот например в документации нигде нет и слова об установке дополнительного софта (samba, transmission ....)

    Я в свое время тестировал 0.8 (правда там была куча багов) и писал г-ну Станиславу Корсакову (видимо один из разработчиков) когда он начал пиар данной прошивки:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:54587-161 и в предыдущих постах

    Вам нужны свежие сборки на wrt с iptv, 3g, qos, multiwan и пр. и не хочется делать самим? (если не устривает сборка Пилота с ixbt)
    вот вам один вариант:
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-05-24 09:38:39
    [quote="iALKO"]Этот проект - это всего лишь WEB морда к OpenWRT (аналогичная X-WRT)
    плюс изменено расположение конфигурационных файлов в отличие от нативной wrt
    Вот например в документации нигде нет и слова об установке дополнительного софта (samba, transmission ....)
    ... [/quote]
    Вроде есть...

    В документации присутствует такой пункт:
    "Управление программным обеспечением устройства. Возможность удаления установленных программных пакетов, установки новых, подключения новых репозиториев;"
      0  
      0  
    #1
    Опции