NETSHe

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

NETSHe

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
119 Ответить
Re: NETSHe
2012-05-12 06:59:42
[quote="SpirituS"]Dmitry75, если Вам не достаточно шикарной документации от авторов, тогда нечего вообще браться за хWRT. Прошивка великолепна, но не тривиальна как DD-WRT. Однако, все настройки делаются через вэб-морду (что выгодно отличает ее от творения Pilot6 и чистого OpenWRT). У меня так же Пчелайн, как и у вас. Соединение с инетом поднял за 10 минут ковыряния доков.[/quote] За ответ спасибо! Я про подводные камни хотел спросить, с какими пришлось при ее использовании сталкиваться и насколько она стабильно работает - UP-Time, разрывы соединения и тп.?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-13 07:31:48
За аптайм скажу через неделю-другую. ;) А по поводу подводных камней... Сложнее всего было перестроить свой мозг на интерфейсно-ориентированную среду (я виндузятник до мозга костей, а тут... :D ), после этого понимание углУбилось! :lol:

ЗЫ: Если решите возвращаться на родную, смотрите, что написано в 5 сообщении этой ветки красным шрифтом! :!:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-14 09:09:41
А как у нее со скоростью? Сижу на официальной только из-за скорости на Билайне (L2TP).
Пробовал dd-wrt - работает стабильно, но сильно режет скорость.
Тут l2tp как модуль ядра собран или...?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-14 10:38:43
У меня тоже Билайн, вот присматриваюсь к этой проше. Волнует кроме скорости еще и работа с USB, ip-tv, Up-Time (зависоны). Если с этим все у NETSHE хорошо, то тогда не вижу причин чтобы ее не попытать. Вот только мало статистики смог найти по ее работе на нашем горячо всеми любимом 1043. :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-14 11:53:10
[quote="ibsuser"]А как у нее со скоростью? Сижу на официальной только из-за скорости на Билайне (L2TP). Пробовал dd-wrt - работает стабильно, но сильно режет скорость. Тут l2tp как модуль ядра собран или...?[/quote]Со скоростью хорошо. Т.е. соответствует тарифу, ничего не режется (в отличии от DD-WRT, как вы и сказали). И L2TP похоже действительно собран, как модуль ядра, по крайней мере проц (роутера) не грузится при скачке торрента и пинги до сторонних ресурсов остаются стабильны при нагрузке (в отличии от любой родной, на которой при скачке торрента пинг начинал бешенно скакать - я вижу это в реалтайме, т.к. на рабочем столе у меня есть гаджет, который постоянно пингует сам роутер, Гугл и Яндекс).
[quote="Dmitry75"]Волнует кроме скорости еще и работа с USB, ip-tv, Up-Time (зависоны).[/quote]За последнее скажет только время, вторым не пользуюсь, а с первым буду эспериментить после хотя бы недели аптайма. ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-14 13:04:40
[quote="SpirituS"][quote="ibsuser"]И L2TP похоже действительно собран, как модуль ядра, по крайней мере проц не грузится при скачке торрента и пинги до сторонних ресурсов остаются стабильны при нагрузке (в отличии от любой родной, на которой при скачке торрента пинг начинал бешенно скакать - я вижу это в реалтайме, т.к. на рабочем столе у меня есть гаджет, который постоянно пингует сам роутер, Гугл и Яндекс). [/quote][/quote] Спасибо за обстоятельный ответ! Можно на 100% проверить про модуль ядра, написав в SSH консоли что-нибудь вроде
lsmod | grep -i l2tp
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-14 18:24:23
[quote="ibsuser"]Спасибо за обстоятельный ответ! Можно на 100% проверить про модуль ядра, написав в SSH консоли что-нибудь вроде lsmod | grep -i l2tp[/quote]Ну писал же - виндузятник я... Моя ваша нифига не понимать! :?

ЗЫ: Пришлось погуглить, запустить PuTTY и получить то, что под спойлером:login as: root
root@192.168.1.1's password:

BusyBox v1.15.3 (2012-05-03 16:21:58 MSD) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

NETSHe - based on OpenWRT Backfire
---------------------------------------------------
root@tp-link:~# lsmod | grep -i l2tp
pppol2tp 20464 4
pppox 1216 2 pppol2tp,pppoe
ppp_generic 18848 10 pppol2tp,pppoe,pppox,pppoatm,ppp_synctty,ppp_asy nc
root@tp-link:~#
И вот теперь я вас прошу объяснить, что все это значит?! :lol:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-15 03:29:34
Это значит, что таки используется модуль ядра (lsmod делает вывод их списка), он активный и используется некими 4-мя системными процессами (сервисами).
В субботу буду эксперементировать с этой прошивкой
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-15 17:22:07
Вообще, на данный момент могу сказать следующее: доволен "в сопли", т.е. роутер пока живет, дает все, что нужно, но есть один вопрос, который решить не удается, а именно - отвал коннекта с основным клиентом - моим компом. Решить не удается, т.к. причина не понятна. Соединен кабелем, и раз - инет пропал. Причем на Wi-Fi клиентах (ноут и тел) все ок, на самом роутере все ок (в прошивке есть и пинг и трасерт). Обычно просиходит после пробуждения (галка "Разрешить отключение устройства для экономии энергии" проблему не решает). Можно на пару секунд вернуть инет отключением и включением сетевухи, как устройства, но глобально проблему решает только ребут - до "сна" коннект стабилен. DNS не при чем - сайты недоступны и по IP. Буду благодарен любым домыслам... :?

ЗЫ: Драйвера на сетевуху менял, IP получал как по DHCP, так и присваивал статикой, пиво за новый фирмварь пил... В общем, мыслей пока нет! :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-05-16 13:43:41
[quote="SpirituS"]Вообще, на данный момент могу сказать следующее: доволен "в сопли", т.е. роутер пока живет, дает все, что нужно, но есть один вопрос, который решить не удается, а именно - отвал коннекта с основным клиентом - моим компом. Решить не удается, т.к. причина не понятна. Соединен кабелем, и раз - инет пропал. Причем на Wi-Fi клиентах (ноут и тел) все ок, на самом роутере все ок (в прошивке есть и пинг и трасерт). Обычно просиходит после пробуждения (галка "Разрешить отключение устройства для экономии энергии" проблему не решает). Можно на пару секунд вернуть инет отключением и включением сетевухи, как устройства, но глобально проблему решает только ребут - до "сна" коннект стабилен. DNS не при чем - сайты недоступны и по IP. Буду благодарен любым домыслам... :?

ЗЫ: Драйвера на сетевуху менял, IP получал как по DHCP, так и присваивал статикой, пиво за новый фирмварь пил... В общем, мыслей пока нет! :([/quote]
У нас тут пока опыта не накоплено, попробуй напиши на официальном сайте подробно о проблеме, они там отвечают и весьма заинтересованы в таких репортах! Напиши и данные о сетевухе, провайдере... Короче говоря, чем подробней им напишешь, тем лучше будет результат.
  0  
  0  
#1
Опции