NETSHe

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1678...

NETSHe

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
119 Ответить
Re: NETSHe
2012-06-07 05:54:44
[quote="SSSS"]была у меня такая хрень. здесь не так надо было делать. в этой же теме на первой странице я прилепил то, как мне сапорт написал сброс делать[/quote] Действительно недочитал так сказать))) Зато у меня теперь есть serial кабель + порт и радиатор на чипе Atheros :)

Впечатления v.2 от NETShe (v1, более грустная и не совсем правильная через один коммент выше)

Разобравшись получше с сабжем поставил в очередной раз. И хочу сказать, что уже начинает очень нравиться.
Плюсы, важные для меня по сравнению с последней бетой tp-linka:
  • [*]Почти не режет скорость по pptp в dual access. Была не выше 5,4 Мб/сек, теперь ~ 7 Мб/сек (Напрямую получал от провайдера 7,4 но это не показатель, т.к. замеры проводились в другое время и у прова скорость не гарантированная)
  • [*]Субъективно страницы открываются шустрее и отклик меньше
  • [*]Авансом напишу стабильность (но пока аптайм больше 2 суток проверить не удалось физически, но чуйка подсказывает, что и дальше будет всё стабильно)
  • [*]РЕАЛЬНО работающий проброс портов (мне для торрентов очень важно) Отдача увеличилась в разы.
  • Есть и недочеты, которые мне кажется в скором времени исправят:
  • [*]pptp соединение при перезагрузке роутера поднимается, но инет на комп не даёт. Помогает перезапуск в настройке протокола ppp0 (Сохранить с галочкой перезапустить) НЕАКТУАЛЬНО! Решение простое: прописать статичный маршрут до подсети вашого сервера vpn через wan (eth0.1 скорее всего). У меня так: 195.54.42.0/24 172.16.8.254 1 (подсеть vpn/маска шлюз метрика). На прошлом роутере на dd-wrt также необходимо было сделать)
  • [*]Надо чаще сохранять рабочий конфиг, т.к. иногда при настройке или просто копании по веб-интерфейсу слетает конфиг. (было замечено на настройке даты и на статичных роутах). Но если раз настроить и не лазить - просто так не слетит :)
  • [*]Иногда подтормаживает веб интерфейс. Грешу на кучу раздач в торренте и на скачку на макс. скорости. Хотя не всегда, иногда качаю и шустро по интерфейсу лазить. В последней бетке от тп-линк при скачивании с торрента в веб-интерфейс вообще не зайти.
  • [*]Продуманность интерфейса??? Ну такое, скорей личное отношение. Не каждый-же день по нему лазить. Основные настройки не труднодоступны, а тонкие сложно найти и иногда в нелогичных местах находятся имхо.
  • И там писали ранее, что не прикручиваются статичные роуты к wan - неправда, всё пашет.

    Так что итог: пока сижу на ней и активненько тестирую....
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-06-07 06:36:34
    [quote="Bill_LP"]Впечатления v.2 от NETShe (v1, более грустная и не совсем правильная через один коммент выше)[/quote]
    будьте добры ссылку на прошивку версии 2.0. я могу найти только 1.1 тестовую от 29 мая.
    [quote="Bill_LP"] Зато у меня теперь есть serial кабель + порт и радиатор на чипе Atheros[/quote] я кабель заказал на евау .
    доставка 30-45 суток. через неделю-другую должен быть у меня. думаю тогда же и сяду более основательно с прошивкой этого производителя разбираться
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-06-07 08:04:23
    [quote="SSSS"]будьте добры ссылку на прошивку версии 2.0. я могу найти только 1.1 тестовую от 29 мая.[/quote]Он имел ввиду впечатления v2! :lol:
    [quote="SSSS"]я кабель заказал на евау. ...доставка 30-45 суток.[/quote]Эм... А я купил на развале старый data-кабель для Nokia за 150 рублей... ;)
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-06-07 09:55:20
    [quote="SpirituS"][quote="SSSS"]будьте добры ссылку на прошивку версии 2.0. я могу найти только 1.1 тестовую от 29 мая.[/quote]Он имел ввиду впечатления v2! :lol: [/quote] Да, действительно это так ;)
    Я вообще сначала написал Впечатления от NETShe v.2, а потом перенес v.2, чтоб не подумали, как SSSS, но всё-равно подумали :D
    А у меня оригинальный "прошивочный" дата-кабель Siemens DCA-510 купленный в своё время за 110 грн. (сейчас это ~ 14$)
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-06-07 18:39:34
    [quote="Bill_LP"] И там писали ранее, что не прикручиваются статичные роуты к wan - неправда, всё пашет. [/quote] А ты посмотри на них в режиме редактирования, попробуй отредактировать и сохрани.

    На самом деле, это глюк вэб интерфейса, я в свое время поленился баг репорт отправлять...
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-06-07 19:40:52
    Обновился со стоковой 10.04.12 на NETSHe-1.1-v.1 от 29.05.12.
    Пробежался по мастеру начальной конфигурации, забил логин-пароль-сервак PPTP, имя-пароль WiFi, и ЗАРАБОТАЛО!
    Пару недель назад пробовал шить NETSHe 1.0, там медленно поднимался и постоянно падал PPTP, здесь всё поднялось за 10сек. Также по ощущениям стала меньше тормозить вебморда, да и панель инструментов теперь не висит коряво сверху, перекрывая надписи, а аккуратненько так сбоку прилеплена.
    По скорости - торренты 10/10 МБайт/с в обе стороны. Из косяков - отваливание PPTP при большой нагрузке, НО (как выше комрады отметили) не зависон всей железки, а мгновенное переподключение. Пока ап 1 сутки, будем дальше смотреть.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-06-07 19:54:29
    [quote="AUG"][quote="Bill_LP"] И там писали ранее, что не прикручиваются статичные роуты к wan - неправда, всё пашет. [/quote] А ты посмотри на них в режиме редактирования, попробуй отредактировать и сохрани.[/quote] Вот пожалуйста. Специально дату и время оставил, чтоб не подумали, что я сломал, восстановил и снова сделал :) Я понимаю суть Вашего высказывания. У самого слетало не раз, но не на маршрутах: раз на установке даты, второй вроде просто, а третий да, на маршрутах. И это не глюк интерфейса, а файловой системы, что разработчики пытаются исправить. Писал уже выше - раз настроили на свежую и забыли. А то что слетает - это так и должно быть, это ведь версии тестовые и стабильности никто не обещал. Вон заводская "не слетает" :lol: :lol: :lol:
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-06-07 20:16:06
    Статические маршруты мне теперь не нужны (DHCP+L2TP).
    А вот стабильность Wi-Fi меня очень интересует, особенно multicast. Как оно там теперь?
    Надо еще у разрабов спросить, как правильно DynDNS настроить, или попросить упростить настройки...
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-06-07 21:02:29
    AUG



    Насчет Wi-Fi точно не скажу... из беспроводного только 2 смартфона... нагрузить сильно не могу.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: NETSHe
    2012-06-08 12:50:32
    Прошил, поигрался часик не смог поднять PPPoE, стоит ADSL модем D-link 2500-Bridgeм-tp-link 1043 может кто уже сталкивался и подскажет как настроить?, a пока откатился на родную безболезненно.
      0  
      0  
    #1
    Опции