NETSHe

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1789...

NETSHe

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
119 Ответить
Re: NETSHe
2012-06-08 14:18:50
Тоже сегодня решил поиграться. Забавно, туннель поднять удалось, а вот интернет увидеть - нет (DHCP+L2TP).
Все эксперименты закончились отвалом настроек и зависанием. Правильно было сказано выше, его нужно настраивать с первого раза и больше не трогать.
К слову сказать, восстановление точно такое же, как и на OpenWRT (вариант с первой страницы не сработал).
[quote] . Вырубить роутеру питание.
2. Прописать на компьютере статический IP: 192.168.1.2.
2. Включить роутер.
3. Дождаться, когда начнёт мигать индикатор SYS. Нажать и отпустить кнопку QSS или Reset. Через несколько секунд индикатор SYS должен замигать чаще.
4. Зайти на роутер через telnet по адресу 192.168.1.1.

5. а) Если вы знаете, что привело к падению системы (ошибка в конфигурировании, удаление важного пакета, выключение службы, и т.д.), смонтируйте overlay командой mount_root и приступайте к восстановлению.
5. б) Если вы не знаете, в чём именно дело, вы можете просто восстановить систему к первоначальному состоянию, т.е. такой, какой она была сразу после установки OpenWrt. При этом "удалённые" по ошибке системные пакеты снова будут на месте. Сделать это можно командой firstboot.

В отличии от OpenWRT, нужно подождать пока роутер полностью загрузится и сам перезагрузится.
[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-06-08 20:33:31
[quote="Bill_LP"]Расскажу и я в 2-х словах свой горький опыт...
Железо 1.8
Установил тестовую версию NETSHe-1.1-tl-wr1043nd-v1.bin от 2012-May-29 08:22:08.
Изначально всё прошло гладко... запустился мастер, я ввел первоначальные настройки, сменил пароль, снова залогинился и просто бродил по настройкам (ничего не меняя) и по веб-интерфейсу, так сказать изучая его... Находясь на вкладке "Зоны" перешел домой, браузер ругнулся... появилось окно логина, но язык уже выбрать нельзя было, был только en именно так, а не English, как было изначально... Теперь каждый раз предлагал мне пройти первоначальную настройку и что-бы я не делал в конце снова меня бросал на страницу с логином.
Перезагрузил его питанием - теперь в веб интерфейс вообще попасть не смог... [/quote]
Такая лажа появляется часто, у меня 2 раза за час так было пока разбирался с прошивкой после смены пароля (хотя я оставлял как есть пароль), В веб интерфейс попал только с помощью telnet, всё сбросил и перезагрузил зашел на морду с google хрома, и по новой пытаюсь настроить PPPoE. Нестабильная морда частые зависоны при настройках, опять откатился а жаль.... (задолбался с помощью telnet востанавливать роутер)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-06-10 06:45:27
Сегодня попытался пробросить порты для торрента, после нажатия кнопочки "SAVE" получил зависание железки. Зависание по классическому рецепту, уже описанному здесь: пускает только с языком (en) и только в мастер начальной настройки. Причём в момент загрузки страничек в браузере проскакивает сообщение что-то типа "no free space left on device". Может причина всех зависаний в переполнении диска? Восстановил через telnet -> firstboot, пробую ещё раз.

И ещё вопрос: тут dual access работает сразу, или надо ещё что-то настраивать? Почему-то в торренте локальных пиров не видно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-06-11 03:44:48
[quote="Novotno"]Сегодня попытался пробросить порты для торрента, после нажатия кнопочки "SAVE" получил зависание железки. Зависание по классическому рецепту, уже описанному здесь: пускает только с языком (en) и только в мастер начальной настройки. Причём в момент загрузки страничек в браузере проскакивает сообщение что-то типа "no free space left on device". Может причина всех зависаний в переполнении диска? Восстановил через telnet -> firstboot, пробую ещё раз.

И ещё вопрос: тут dual access работает сразу, или надо ещё что-то настраивать? Почему-то в торренте локальных пиров не видно.[/quote]
Попробуй удалить MC. Разрабы уже поговаривают сами, что перегрузили прошивку лишним весом.

P.S. Dual вроде прикручен сразу, вон SpirituS на Билайне сидит и все у него вроде ок. Пусть сам откликнется, он ведь у нас главный зазывала на Netshe. ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-06-11 17:09:54
Сегодня попробовал через веб-морду удалить пакет МС, что привело к вот такой вот ошибке:

и классическому зависанию с сообщением "no space left on device":

Далее как обычно telnet->firstboot, удаление etc/.ssxapp не срабатывает.

В связи с этим вопрос: можно ли удалять пакеты в консоли через OPKG и какие можно безопасно удалять, если мне от прошивки нужно единственное - интернет в компе по кабелю и в ноуте по WiFi? IPTV у меня нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-06-11 19:51:04
А у меня проша оптимизированная для 1043Nd от разрабов. (отсюда) Пакета MC в ней нет. Глюков прежних тоже. Ошибки пока не выпадали, хотя каждый день лазию по веб-интерфейсу. Аптайм уже 6 дней 7 часов...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-06-12 07:10:00
[quote="Dmitry75"]Dual вроде прикручен сразу, вон SpirituS на Билайне сидит и все у него вроде ок. Пусть сам откликнется, он ведь у нас главный зазывала на Netshe. ;)[/quote]Кто здесь?! ;) Не вроде, а полностью ОК! Сабжем по прежнему очень доволен. Кстати, у меня стоит та самая "оптимизированная для 1043Nd от разрабов". Единственная проблема - ссылка на сисапгрейд жива (и зазеркалена на rghost), а на "чистовую" нет, так что если вы не обновляете, надо сперва залить обычную (не оптимизированную) бету, а потом уже оптимизированный сисапгрейд.

Dual, возвращаясь к вопросу, прикручен сразу и легко настраивается через мастер первоначальной настройки, потом просто вручную указываете интерфейс, на котором его надо поднимать.

У меня у самого по прошивке на данный момент есть два вопроса:
1. UPnP. Оно вообще работает? И работает ли оно для Dual Access? Например, DC++, радостно рапортует, что порты проброшены, но... не работает. При ручной проброске - все ОК.
2. Ручной проброс портов. Ставлю галку "Перезапустить сервис(ы) после сохранения ?", нажимаю "Сохранить" и... ничего не работает. Перезагружаю роутер - все ОК, порты проброшены. У кого так же? - ОШИБОЧНО!
3. Фиксация IP за определенными MAC-адресами - не работает без перезагрузки роутера. У кого так же?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-06-12 07:41:56
Тоже прошился оптимизированной прошивкой с форума http://unity.stasoft.net/comment/202#comment-202в режиме sysupgrade. Полдня лазил по настройкам, пока глюков нет!
SpirituS Насчёт проброса портов делал эксперимент: в uторренте нажимаю в setup guide кнопочку test, получаю "port is closed", не закрывая торрента, добавляю порт в фаере netshe, ставлю галку restart service, затем save. в торренте снова кнопку test, получаю "port is open"!

И ещё вопрос: надо ли пробрасывать порт с внутреннего айпишника локальной сети (10.172.х.х) или достаточно только с внешнего ppp (94.41.x.x)?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-06-12 15:35:37
Novotno, видимо, в "оптимизированной" это пофиксили, спасибо за инфу! ;)

У меня порты проброшены только для wan-интерфейса.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NETSHe
2012-06-14 12:05:43
Dual access работает, сегодня наконец увидел локальных пиров в торренте:

Скорость 10/10 метров в секунду up/down! На стоковой прошивке при таких скоростях железка зависала через 5 мин. А NETSHe пашет уже 3 дня! Ну просто мечта :D
  0  
  0  
#1
Опции