08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи VPN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи VPN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
134 Ответить
Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V
2012-03-12 06:22:34
Прошился вчера, настройки от старой (11111) прошивки даже не сбросились, но на всякий случай всеравно сделал factory reset и загрузил настройки заново. Да, номер версии в веб-морде поменялся только после power reset.

По стабильности будет видно через пару дней, а пока из бонусов - заработал dyndns через no-ip.org
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V
2012-03-12 08:19:16
Исправление проблем с зависанием коснулось проблемы отваливания веб-интерфейса?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V
2012-03-12 08:31:49
[quote="Мономах"]Исправление проблем с зависанием коснулось проблемы отваливания веб-интерфейса?[/quote] В основном исправление проблем с зависанием коснулось исправления проблем зависания и дисконнектов VPN
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V
2012-03-12 10:30:46
2All, я так понимаю, что вновь прошившиеся пока не наблюдали зависаний (судя по отстутвию отрицательных отзывов)? :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V
2012-03-12 11:54:10
А на основе какой предыдущей прошивки была сделана эта? Просто куча параллельных бет, не понятно какие исправления предыдущих включены, а какие нет. К примеру эта мас-адреса засвечивает во внешку?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V
2012-03-12 12:36:47
[quote="Goodwin"][quote="Мономах"]Исправление проблем с зависанием коснулось проблемы отваливания веб-интерфейса?[/quote] В основном исправление проблем с зависанием коснулось исправления проблем зависания и дисконнектов VPN[/quote] Goodwin вы меня удивляете, конечно это оффтоп, но все же - вопрос к вам: сколько вам лет, и какой у вас стаж работы с сетевым оборудованием? и почему вы так халатно ко всему относитесь? У меня эти вопросы возникли не с проста, а на основании вашего поведения. PS. на эти вопросы можете не отвечать - ответ и так ясен. Просто хотел донести до вашего внимания ваше не верное поведение. Оффтопик. Предупреждение +1

Вопросы по теме:
1) почему закрыта тема с моей проблемой? У меня что, проблема решилась? Роутер как вис каждые 2-5 суток, так и виснет, а вы меня сюда перенаправили. Вы считаете что эта прошивка решит проблему? Повторяю суть: (Static-IP) виснет WAN интерфейс, виснет Web-админка, через минут 5-9 отваливается и LAN-LAN.
А вы сейчас пытаетесь скосить стрелки на эту прошивку и при этом мы пытаемся вытянуть из вас клещами - что же все таки было сделано в прошивке, и как сделано?
2) У меня соединения не VPN-типа, у меня StaticIP, высылаются ли ppp lcp echo запросы от провайдера для выяснения текущего состояния VPN-сессии? Решает ли эта прошивка проблемы отваливающегося Static-IP-WAN и Web-морды?

Честно говоря, общаясь сейчас на вашем форуме тех.поддержки - я с огромной вероятностью могу утверждать - больше устройств от TP-Link покупать не буду. Уверен, со мной солидарны многие по"терпельцы" продукции вашего производителя.


RazR а я понимаю себе молчание по отстутвию отрицательных отзывов следующим образом - никто не решается прошивать, рискуя полностью убить хоть как-то работающее устройство.
Флуд в теме. Предупреждение +1 (суммарно 3). бан 7 дней.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V
2012-03-12 13:15:47
Господа, напоминаю, что в данной теме обсуждается только данная конкретная прошивка только касательно проблемы зависаний.
По всем остальным вопросам есть другие прикреплённые темы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V
2012-03-12 14:26:53
[quote="RazR"]2All, я так понимаю, что вновь прошившиеся пока не наблюдали зависаний (судя по отстутвию отрицательных отзывов)? :roll:[/quote] Почему нет зависания,- я сходу добился зависания, -при просмотре IP телевидения
(при переходе на кодированные каналы) , но для меня ведь ничего и не было сделано :) .
Прошивка не решает мои проблемы , так что ж волноваться, как волнуются впервые посетившие
данный форум..
Вновь вернулся на схему свича,- только и делов.
Ждемс,- нужен недельный срок тестирования прошивки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V
2012-03-12 15:34:42
Провайдер Flex , L2TP - оборвалось соединение, завис web интерфейс примерно через 1 час после прошивки. Нагрузка - серфинг по страничкам. На прошлой тестовой (против зависаний) uptime не больше суток был, с подключенным по Lan HDD зависал несколько раз за сутки. Девайс v.1.7 . Перед прошивкой делал сброс на заводские и hard reset 30/30/30.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V
2012-03-12 15:53:01
[quote="higoglhf"]Провайдер Flex , L2TP - оборвалось соединение, завис web интерфейс примерно через 1 час после прошивки. Нагрузка - серфинг по страничкам. На прошлой тестовой (против зависаний) uptime не больше суток был, с подключенным по Lan HDD зависал несколько раз за сутки. Девайс v.1.7 . Перед прошивкой делал сброс на заводские и hard reset 30/30/30.[/quote] вместо автоматического переподключения попробуйте поставить "connect manualy".
Проверьте будет ли роутер зависать, или будет просто разрыв связи?
Если разрыв связи, то выложите тут лог
  0  
  0  
#1
Опции