владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зависает

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зависает

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
48 Ответить
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-03-29 12:31:44
[quote="DonAlex"]На счёт прошиви SPI flash в программаторе то размер дампа 8 388 608 и с адреса 20000HEX как раз и начинается сама прошивка 8 258 048 (эта которая с бутом). Будет программатор то сами поймёте. Там кстати под микрой 25 SO16 есть и разводка под SO8.[/quote] А разве я не могу как обезьяна залить дамп с помощью SPI flash и не заморачиваться с адресами? :shock:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-04-03 01:04:57
Всем доброго времени суток!
Прошу прощения, если пишу не туда, но другого не нашел. В поисках панацеи от зависания роутера с ревизией 1,0 прошил его на dd-wrt. И все бы хорошо, но wifi работает не быстрее, чем на 65 Mbit/s. Это я где-то что-то не включил? Или не дочитал?

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-04-03 10:51:11
[quote]И все бы хорошо, но wifi работает не быстрее, чем на 65 Mbit/s. Это я где-то что-то не включил? Или не дочитал?[/quote] Есть карточки которые просто не умеют работать на большей скорости.Применяются во многих ноутбуках и др. мобильных устройствах,Бродком например.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-04-03 11:14:56
[quote="dmitry287"][quote]И все бы хорошо, но wifi работает не быстрее, чем на 65 Mbit/s. Это я где-то что-то не включил? Или не дочитал?[/quote] Есть карточки которые просто не умеют работать на большей скорости.Применяются во многих ноутбуках и др. мобильных устройствах,Бродком например.[/quote] На стоковой прошивке у меня 2 ноута работали на 150 Mbit/s (скорость скачивания доходила до 9 MB/s). Так что дело не в карточках.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-04-03 14:19:02
[quote="karimen"]На стоковой прошивке у меня 2 ноута работали на 150 Mbit/s (скорость скачивания доходила до 9 MB/s). Так что дело не в карточках.[/quote] Извиняюсь за "не в тему". Но для продолжения.

Тут повидимому дело вот в чем. У Вас клиенты 802.11N но они 1Tx/1Rx. Даже с учетом MIMO максимально
достижимая скорость (физическая, а не по "данным") 150М. Это все при условии занятия двух каналов
т.е. ширины 40МГц и уменьшеного "межинтервального зазора". Если в Вашем окружении присутствуют
достаточно "сильные" сети стандарта 802.11G включается режим "frequency coexistance" (вроде правильно
написал), который принудительно переводит на один канал т.е. ширина 20МГц. Ну и как результат
половинная скорость. На сколько мне известно, стоковые прошивки на это не обращают внимания, а вот другие
возможно обращают. Я это явно наблюдал на D-Link-ках. У меня в окружении 10-15 сеток различных стандартов
и мощностей сигналов. D_Link постоянно "сваливался" с 270 на 135 (там MIMO потому что было 2Tx/2Rx, а в Вашем
случае со 130 на 65). TP-Link не "сваливается" вроде. Хотя серьезные проверки не проводились.
В принципе возможен автоматический переход обратно на 300 (150) но как он происходит мне не ведомо.

Если в настройках Вашей прошивки можно "залочить" 40МГц и "Short GI" тогда скорее всего получите заветные
150Мб, если "Short GI" не лочится, тогда 130Мб, иначе миритесь с 65.

На самом деле этот алгоритм регламентирован и должен соблюдаться, иначе будет помеха другим сеткам вокруг
при достаточной излучаемой мощности Вашим роутером.

Вот ссылочка на типы модуляций.

http://en.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n-2009

Отсюда все должно быть ясно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-04-03 14:41:19
[quote="Константин"][quote="karimen"]На стоковой прошивке у меня 2 ноута работали на 150 Mbit/s (скорость скачивания доходила до 9 MB/s). Так что дело не в карточках.[/quote] Извиняюсь за "не в тему". Но для продолжения.

Тут повидимому дело вот в чем. У Вас клиенты 802.11N но они 1Tx/1Rx. Даже с учетом MIMO максимально
достижимая скорость (физическая, а не по "данным") 150М. Это все при условии занятия двух каналов
т.е. ширины 40МГц и уменьшеного "межинтервального зазора". Если в Вашем окружении присутствуют
достаточно "сильные" сети стандарта 802.11G включается режим "frequency coexistance" (вроде правильно
написал), который принудительно переводит на один канал т.е. ширина 20МГц. Ну и как результат
половинная скорость. На сколько мне известно, стоковые прошивки на это не обращают внимания, а вот другие
возможно обращают. Я это явно наблюдал на D-Link-ках. У меня в окружении 10-15 сеток различных стандартов
и мощностей сигналов. D_Link постоянно "сваливался" с 270 на 135 (там MIMO потому что было 2Tx/2Rx, а в Вашем
случае со 130 на 65). TP-Link не "сваливается" вроде. Хотя серьезные проверки не проводились.
В принципе возможен автоматический переход обратно на 300 (150) но как он происходит мне не ведомо.

Если в настройках Вашей прошивки можно "залочить" 40МГц и "Short GI" тогда скорее всего получите заветные
150Мб, если "Short GI" не лочится, тогда 130Мб, иначе миритесь с 65.

На самом деле этот алгоритм регламентирован и должен соблюдаться, иначе будет помеха другим сеткам вокруг
при достаточной излучаемой мощности Вашим роутером.

Вот ссылочка на типы модуляций.

http://en.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n-2009

Отсюда все должно быть ясно.[/quote]
У меня настроено следующим образом:

При включении режима Turbo ни один клиент сеть вообще не видит!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-04-03 14:47:20
Ну во первых это чисто теоретические измышлизмы.
С DD-WRT я не работал, поэтому исчерпывающих ответов дать не могу.
В третьих у Вас установлена "точка доступа" хотя должна быть инфраструктура, как я понимаю.
В четвертых, можете попробовать поставить N-Only.
Если у Вас работает на 65 то это однозначно N т.к. в G такая скорость не поддерживается.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-04-03 15:05:16
[quote="Константин"]В третьих у Вас установлена "точка доступа" хотя должна быть инфраструктура, как я понимаю.[/quote] А это какой из них?
[quote="Константин"]В четвертых, можете попробовать поставить N-Only.[/quote] Все равно 65. [quote="Константин"]Если у Вас работает на 65 то это однозначно N т.к. в G такая скорость не поддерживается.[/quote] Это понятно, но почему настолько урезано?

Может вообще проще OpenWrt поставить, чем тут настроить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-04-03 16:16:02
Ещё раз повторюсь.
Возможно алгоритм "частотного сосуществования" так работает.
Помониторьте сетки в окружении с бамбука.

Затем поменяйте частотный канал в ручную на менее загруженный.
Возможно что это не удастся зделать т.к. каналы, используемые для
ширины 40МГц не смежные. Скажем 3 и 7. Точно не помню, но там
всего 3 или 4 пары. Гугл в помощь. Если так, то Вас ничто не спасет.
И OpenWRT тоже, если в ней этот алгоритм реализован корректно.

Одним словом, задача алгоритма, определение возможности работы
с максимально допустимой шириной канала при условии отсутствия
помех для "соседей". Иначе сужение полосы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-04-03 16:22:56
[quote="Константин"]Ещё раз повторюсь.
Возможно алгоритм "частотного сосуществования" так работает.
Помониторьте сетки в окружении с бамбука.

Затем поменяйте частотный канал в ручную на менее загруженный.
Возможно что это не удастся зделать т.к. каналы, используемые для
ширины 40МГц не смежные. Скажем 3 и 7. Точно не помню, но там
всего 3 или 4 пары. Гугл в помощь. Если так, то Вас ничто не спасет.
И OpenWRT тоже, если в ней этот алгоритм реализован корректно.

Одним словом, задача алгоритма, определение возможности работы
с максимально допустимой шириной канала при условии отсутствия
помех для "соседей". Иначе сужение полосы.[/quote]
То есть фактически, чтобы получить 150 Mbit/s надо ставить сток и перезагружать раз в сутки, а иногда и раз в 5 минут?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме