владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зависает

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зависает

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
48 Ответить
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-04-03 16:25:45
Не факт. Возможно что "рулежка" каналами поможет.
Возможно мощность излучаемую можно повысить.

Проверте все-таки количество сетей.
Можно NetStumbler-ом.
Свободная программулька.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-04-03 20:31:29
[quote="Константин"]Не факт. Возможно что "рулежка" каналами поможет.
Возможно мощность излучаемую можно повысить.

Проверте все-таки количество сетей.
Можно NetStumbler-ом.
Свободная программулька.[/quote]
К сожалению ее не устраивает моя карточка :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-04-23 06:05:36
karimen
Вместо NetStumbler можно использовать Метагиковский InSSIDer, он например видит мой Atheros встроенный в ASUS P8Z77-V PRO
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-06-08 15:34:29
[quote="AVOIMAN"]Всем привет!
Может кому то пригодиться мой опыт.
Итак, раутер иногда подвисал, приходилось перезапускать.
Обновление прошивки на самую новую не помогло.
Но если после прошивки сбросить все установки в заводские, а после этого руками все настройки повторить, то все работает отлично.
По крайней мере, мне это помогло.[/quote]
Большое человеческое спасибо !!! Твой совет помог победить проблему с зависанием.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-06-09 01:15:16
[quote="AVOIMAN"]если после прошивки сбросить все установки в заводские, а после этого руками все настройки повторить, то все работает отлично[/quote] В какой-то мере и мне помогло это решение, роутер после сброса 30-30-30 стал работать намного дольше, но всё равно, если качать торренты, даже с ограниченным количеством подключений пиров, через неделю-полторы отваливается WLAN.

После двух лет экспериментов решился и отдал 1043 родителям, они не качают торренты. Себе же купил Mikrotik RB951G-2HnD и проблемы как рукой сняло.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-06-14 18:08:01
Пишу как бывший пользователь этого девайса, я свой продал другу по доступной цене, у него другой провайдер и другой протокол. Мой провайдер использует Dynamic IP, тариф до 100 мегабит/с, этот протокол сам по себе тяжелый, плюс торент с сумасшедшими скоростями закачки до 10 мегабайт/с нагружает железо роутера и тот перегревается, в итоге отваливается вай фай. У друга провайдер использует протокол PPPoE, так у него торент не зависает. Парадокс, я и не думал, что сам протокол передачи играет такую роль. Когда я только купил TP-LINK TL-WR1043ND, мой провайдер использовал PPTP протокол, я нарадоваться не мог спидтест показывал скорость 75 мегабит/с по вайфаю, и я скачивал торенты без зависонов, как только протокол сменился на Dynamic IP, тут же появились отвалы вай фай. Сейчас у меня Linksys EA4500 двухдиапазонный, и похер на соседей, роутер хорош: Фильмы по ДЛНА идут без рывков и буферизации, торенты скачиваются без отвалов вай фая, айпитв показывает на смарт тв через виджет отлично, фильмы показывает онлайн через виджет Megogo.net на смарт тв, единственное, что мне не нравится так это что он сильно нагревается от айпитв по вай фаю. Бывает если мама смотрит онлайн фильмы через виджет Megogo.net или айпитв на смарт тв, то роутер сильно нагревается, если его выключить нагретым и сразу включить, то он не стартует, логотип циско горит, но лапочки порта ван не горят, тоесть не соединяет, я даю ему остыть 10 минут, и по новой включаю и все заводится. Такое бывает летом иногда, зимой не наблюдается.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-06-14 18:49:26
[quote="exeter"]Dynamic IP, тариф до 100 мегабит/с, этот протокол сам по себе тяжелый,[/quote] Ничего подобного, самые тяжелые подключения - PPTP/L2TP - http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=465
На новых роутерах Dynamic/Static IP / PPPoE работают через HW NAT - скорости почти гигабитные и при этом нагрузка на процессор минимальная.
[quote]нагружает железо роутера и тот перегревается, в итоге отваливается вай фай[/quote] Решается наклейкой термоклеем радиаторов на чипы. Я сразу наклеил на процессор и на свич в моем 4300. 8-)
[quote]Сейчас у меня Linksys EA4500 двухдиапазонный
роутер сильно нагревается, если его выключить нагретым и сразу включить, то он не стартует, логотип циско горит, но лапочки порта ван не горят, тоесть не соединяет, я даю ему остыть 10 минут, и по новой включаю и все заводится. Такое бывает летом иногда, зимой не наблюдается.[/quote]
Нет слов... :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-09-04 16:25:16
У меня WINBOND, и он у меня зависает с периодичностью раз в 2-3 дня. основной признак "предзависания" индикатор SYS перестает мигать. При этом роутер некоторое время работает, интернет держит и раздаёт, но в web-интерфейс уже не зайти.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме