владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зависает

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зависает

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
48 Ответить
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2012-05-01 13:15:30
Уверен, что проблема не в железе. На OpenWRT ни разу не завис (второй год уже, аптайм у девайса в среднем два месяца). Несколько раз, чисто из эксперимента, переходил на штатную прошивку - сутки держалась, и зависон. Правда, стоит уточнить, что с первоначальной заводской я просидел три месяца, и она не разу не подводила. Проблемы начались потом, после 110429.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2012-05-05 19:20:50
сижу на заводской проше:) 3.12.2 Build 100820 Rel.41891n, аптайм - пока не вырубят эл-во:)
за два года пользования 24/7 - завис раза 3-4, + раза 3 висла вебморда - вот и думай из-за чего он вис
используется и для торентов, и для сервера, поэтому нагрузка по трафику на нем постоянна, но разноколиберна
может и по 10мб/с хреначить в обе стороны по wan, а может и по 10-50 кб/с только на отдачу.
2 lan, 4 wi-fi устройства:), вроде и обновить прошку хочется, а вроде и нафиг надо, начитался тута:)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-02-16 10:00:07
[quote]спасибо, слышал что на дд врт вафля медленнее для меня это важно на радной шиве 3,13,6 вафля просто замечательна все фильмы хд без тормозов в оба конца. как обстаят дела на ддврт. И почему если все хорошо вы все еще на форуме?....[/quote] Да. dd-wrt режет скорость Wi-Fi. Больше 130 мбит вы даже в свойствах подключения не увидите. Но зато железно стабильна.
З.Ы. Полез в своц еще гарантийный роутер радиаторы ставить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-02-16 11:22:49
Мда. Конструктор корпуса явно во многом нетрадиционен... Этож надо так.
Идея автора топика, похоже, близка к истине. Вот мой чип памяти, правда железо ревизии 1.0. Но при этом оно также глючно, что мама не горюй.


оно же но уже с радиаторами :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-02-16 21:04:45
atlant_is, ну и как проблема решилась ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-02-20 08:10:55
Я тоже думал про радиаторы, но судя по отзывам других людей - их установка проблемы с зависаниями на родных прошивках не решает.

Лично я свой опыт лечения роутера от зависаний описал в этой теме

Исходя из этого, можно предположить, что имеет место проблема с чипом ROM, а не RAM - похоже некоторые официальные прошивки при некоторых неопределенных условиях что-то некорректное туда пишут, причем в ту область, которая потом не затрагивается последующей прошивкой через веб-морду, но влияет на её стабильность. На 100% достоверность написанного не претендую, но по-другому объяснить поведение своей железки не могу :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-02-20 14:55:45
[quote="mixon"]atlant_is, ну и как проблема решилась ?[/quote] Еще не решился прошить сток :( Присиделся на dd-wrt, хоть и с медленным Wi-Fi. По факту, роутер не отрабатывает того, зачем покупался. Но хоть pptp сервер на DD-wrt юзаю... Она-то была стабильна и без радиаторов - я их приклеил исключительно чтоб жизнь железяке продлить. Если решусь на прошивку стоком - отпишусь о результатах.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-02-21 13:52:42
а я свою железку после года ребутов поменял зухель гигу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-02-21 16:42:57
[quote="Vlad9ck"] Исходя из этого, можно предположить, что имеет место проблема с чипом ROM, а не RAM - похоже некоторые официальные прошивки при некоторых неопределенных условиях что-то некорректное туда пишут, причем в ту область, которая потом не затрагивается последующей прошивкой через веб-морду, но влияет на её стабильность.[/quote] Если, Ваш вывод кто-то сможет подтвердить, тогда получается, что уже с фабрики роутеры приходят с этими, не совсем корректными записями в ROM. Иными словами, прошивки как-бы нипричем, а проблема в самом процессе установки ПО производителем? Я правильно понял?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: владельцам TL-WR1043ND версия 1.8 у которых роутер зави
2013-02-22 10:10:43
uzerok, всё возможно, свой вывод я сделал после таких действий:

Роутер у меня довольно стабильно работал уже пару лет, ставились только официальные английские прошивки, а прошивки с бутами вообще не прошивались. За более чем два года работы было всего 3-4 зависания.

После последнего зависания роутер был прошит последней на данный момент русской прошивкой с официального русского сайта и зависания начались почти как по таймеру раз в 3 дня. Откаты на официальные английские прошивки (с бутами и без), которые до этого работали более-менее стабильно никакого результата не принесли - даже на них роутер вис раз в 3 дня. Далее были попытки перехода на альтернативные прошивки и откаты с них, в ходе которых я успешно брикнул роутер.

Восстановил через serial-интерфейс (со стиранием памяти), прошился последней официальной английской прошивкой, импортировал ранее сохраненный конфиг (на котором были зависания) - итог аптайм уже 10 дней 12 часов, нагрузка абсолютно та же (2 компа по шнурку - один целыми днями на торентах, второй редко используется, 5 клиентов Wi-Fi, подключаются регулярно, но одновременно редко более 3-х).
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме