MR 3420 после перезагрузки из веб интерфейса недоступен

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

MR 3420 после перезагрузки из веб интерфейса недоступен

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
MR 3420 после перезагрузки из веб интерфейса недоступен
MR 3420 после перезагрузки из веб интерфейса недоступен
2012-04-28 19:54:50
Аппаратная версия устройства: Ver 1.2
Версия прошивки: build 110418
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Triolan
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: десктоп по кабелю, ноут по воздуху или по кабелю
Ваша операционная система: Windows7 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: Comodo Internet Security
Здравствуйте!

Приобрел сей роутер из-за цены и возможности просмотра IPTV по Wi Fi. До этого был опыт работы с mr 3220 (раздает интернет у родителей), который оставил о себе самые приятные впечатления, работает стабильно. Подумал, что его старший брат должен быть не хуже. Купил для подключения к провайдеру по Ethernet, функция 3G модема не нужна.

Суть проблемы:

При настройке роутера, вручную, через веб-интерфейс, для конфигурации сети и ввода необходимых настроек подключения, собственно к сети провайдера, неизбежно возникает необходимость перезагрузки роутера для их сохранения. О чем роутер сообщает и предлагает его перегрузить. После нажатия кнопки "ребут" появляется шкала перезагрузки, которая в процентах указывает прогресс этой самой перезагрузки. Когда она доходит до 100% появляется надпись красными буквами, что мол перезагрузка произошла успешно. Во время, этой самой, перезагрузки индикаторы сначала все загораются, потом гаснут. После этого: индикаторы "PWR"-загорается, индикатор "SYS"-не горит, индикатор "WLAN"-не горит ( хотя должен поскольку в настройках я вай фай не выключал), индикатор "1"-помигивает. После всего этого роутер по адресу 192.168.1.1 становится не доступен, вай фай у него выключен, по DHCP адреса не выдает. Т.е. по сути, черный ящик. После ресета на фабричные настройки, путем длительного нажатия на кнопку "reset", я снова могу зайти в веб итерфейс роутера, но при повторной попытке перезагрузить роутер после изменения любых его настроек (требующих перезагрузки) картина повторяется. Т.о. я не могу сконфигурировать роутер.

Отнес в магазин через день после покупки, они его тестировали и еще через день поменяли мне его на такой же, на другой(серийный номер отличается,последние 2 цифры, я проверил). Картина та же. В чем может быть проблема? Может быть я что-то делаю не так?
На mr 3220 я делал аналогично все и там все проходило без сучка и задоринки.


Firmware Version:3.12.8 Build 110418 Rel.43954n
Hardware Version:MR3420 v1 00000000 ( на шильдике написано ver.1.2)
Роутер подключен к ноутбуку кабелем к LAN1. На ноуте стоит win7 Pro 64 bit. В качесвте браузера использую штатный IE.
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: MR 3420 после перезагрузки из веб интерфейса недоступен
2012-05-02 13:04:16
[quote="Siggeir"]Аппаратная версия устройства: Ver 1.2
Версия прошивки: build 110418
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Triolan
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: десктоп по кабелю, ноут по воздуху или по кабелю
Ваша операционная система: Windows7 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: Comodo Internet Security
Здравствуйте!

Приобрел сей роутер из-за цены и возможности просмотра IPTV по Wi Fi. До этого был опыт работы с mr 3220 (раздает интернет у родителей), который оставил о себе самые приятные впечатления, работает стабильно. Подумал, что его старший брат должен быть не хуже. Купил для подключения к провайдеру по Ethernet, функция 3G модема не нужна.

Суть проблемы:

При настройке роутера, вручную, через веб-интерфейс, для конфигурации сети и ввода необходимых настроек подключения, собственно к сети провайдера, неизбежно возникает необходимость перезагрузки роутера для их сохранения. О чем роутер сообщает и предлагает его перегрузить. После нажатия кнопки "ребут" появляется шкала перезагрузки, которая в процентах указывает прогресс этой самой перезагрузки. Когда она доходит до 100% появляется надпись красными буквами, что мол перезагрузка произошла успешно. Во время, этой самой, перезагрузки индикаторы сначала все загораются, потом гаснут. После этого: индикаторы "PWR"-загорается, индикатор "SYS"-не горит, индикатор "WLAN"-не горит ( хотя должен поскольку в настройках я вай фай не выключал), индикатор "1"-помигивает. После всего этого роутер по адресу 192.168.1.1 становится не доступен, вай фай у него выключен, по DHCP адреса не выдает. Т.е. по сути, черный ящик. После ресета на фабричные настройки, путем длительного нажатия на кнопку "reset", я снова могу зайти в веб итерфейс роутера, но при повторной попытке перезагрузить роутер после изменения любых его настроек (требующих перезагрузки) картина повторяется. Т.о. я не могу сконфигурировать роутер.

Отнес в магазин через день после покупки, они его тестировали и еще через день поменяли мне его на такой же, на другой(серийный номер отличается,последние 2 цифры, я проверил). Картина та же. В чем может быть проблема? Может быть я что-то делаю не так?
На mr 3220 я делал аналогично все и там все проходило без сучка и задоринки.


Firmware Version:3.12.8 Build 110418 Rel.43954n
Hardware Version:MR3420 v1 00000000 ( на шильдике написано ver.1.2)
Роутер подключен к ноутбуку кабелем к LAN1. На ноуте стоит win7 Pro 64 bit. В качесвте браузера использую штатный IE.[/quote]
Точно на ПК не блочатся dhcp запросы, попробуйте статику вписать? Так похоже на то, что роутер не рабочий, но 2 роутера - маловероятно.
Попробуйте прошивку откатить. Попробуйте с другого ПК, если есть возможность.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MR 3420 после перезагрузки из веб интерфейса недоступен
2012-05-15 15:47:25
Перепрошивать я его побаиваюсь, поскольку если он такой глючный, то при перепрошивке он вообще может "умереть", а тогда прощай гарантия и роутер будет бесполезной железкой.

Проблему частично решил (смог таки настроить). Перегружать роутер можно и из веб-интерфейса, необходимо просто, перегружать его после ЛЮБОГО изменения параметов, в пределах одной страници веб интерфейса роутера. Т.е. ввел, например, IP и прочие параметры WAN - перегржаюсь, ввел SID и прочие параметры WLAN-перегружаюсь. Включил/выключил фаервол-перегружаюсь. Раздражает сильно, но что делать))) Тогда, после перезагрузки, параметры корректно сохраняется и роутер работает. Если же перезагрузку выполнить уже в конце, когда много параметров внес и изменил, то наблюдается та проблема о которой я писал выше. Также, если к примеру, сохранить настройки в одельный файл, а потом попытаться их восстановить из этого файла, роутер опять зависает, как я и писал ранее.

P.S. После того, как я все таки смог его настроить, роутер работает стабильно и нареканий нет. Работает бывает по нескольку суток без выключения. Бывает я его выключаю, когда никого дома нет, но потом после включения, роутер нормально загружается и штатно работает. Вобщем, 14 дневный срок после покупки прошел, я решил его оставить и не отдавать обратно в магазин. Единственное, что если прийдется, по какой-то причине менять что-то в его настройках, начнется опять русская рулетка)))
P.P.S. Мне почему-то кажется, что эта проблема конкретной партии, поскольку даже после замены в магазине на другой, проблема не исчезла. А серийники 1-го по счету и 2-го, замененного, роутера различаются только последними двумя цифрами.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1709

Ответы: 2