TL-MR3020 и huawei e352

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-MR3020 и huawei e352

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-MR3020 и huawei e352
TL-MR3020 и huawei e352
2012-05-02 22:35:26
имеется модем Huawei e352(мегафон), хочу купить роутер TL-MR3020
На региональном сайте поддержка данного модема отсутствует,
но на глобальном написано что вроде как поддерживается(правда not ISP specific)

будет ли эта связка работать?

Не догоняю *ISP specific* это просто подстановка dial, user, pass, APN ?
или там действительно какие-то различия для операторов?
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: TL-MR3020 и huawei e352
2012-05-05 00:01:31
Купил роутер, поставил модем и всё завелось на ура.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3020 и huawei e352
2012-05-05 09:14:34
Ну и отлично!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3020 и huawei e352
2012-05-20 12:59:02
Использую такую же связку и возникает проблема.
если не пользоваться интернетом то такое ощущение, что модем переходит в состояние простоя. не могу понять почему, хотя настройки стоят
Connection Mode: Connect on Demand
Max Idle Time: minutes (0 means remain active at all times)

стоит отойти от компьютера минут на 10 происходит разрыв соединения, заходишь на любую страницу - она естественно не доступна, но в этот момент запускается процесс подключения. и через пару минут опять интернет работает. не подскажите в чем может быть проблема?

нашел тему об обновлении прошивки - обновил, теперь не отображается уровень сигнала модема ( фиг найдешь удачное положение.

нашел тему об изменении режима работы модема - действия не удачны, видимо программа не знает моего модема или что то в этом роде. (после посылки команды появляется ERROR!)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3020 и huawei e352
2012-05-21 14:30:32
[quote="Ksenja"]Использую такую же связку и возникает проблема.
если не пользоваться интернетом то такое ощущение, что модем переходит в состояние простоя. не могу понять почему, хотя настройки стоят
Connection Mode: Connect on Demand
Max Idle Time: minutes (0 means remain active at all times)

стоит отойти от компьютера минут на 10 происходит разрыв соединения, заходишь на любую страницу - она естественно не доступна, но в этот момент запускается процесс подключения. и через пару минут опять интернет работает. не подскажите в чем может быть проблема?

нашел тему об обновлении прошивки - обновил, теперь не отображается уровень сигнала модема ( фиг найдешь удачное положение.

нашел тему об изменении режима работы модема - действия не удачны, видимо программа не знает моего модема или что то в этом роде. (после посылки команды появляется ERROR!)[/quote]
Connection Mode: Connect on Demand - выберите Connect automatically?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3020 и huawei e352
2012-06-11 08:20:04
Проблема TP-LINK 3020 и Мегафон E352
Не определяет модем Е352, в статусе 3G модема постоянно Identified.
Прошивки роутера менял, все предложенные способы опробовал...
В ноуте модем работает.
Что делать, где копать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3020 и huawei e352
2012-06-13 14:19:32
как настроили? Мегафон выбрали? Выложите логи роутера System Tools - System Log
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3020 и huawei e352
2012-06-17 09:13:35
[quote="Dmitriy"][quote="Ksenja"]Использую такую же связку и возникает проблема.
если не пользоваться интернетом то такое ощущение, что модем переходит в состояние простоя. не могу понять почему, хотя настройки стоят
Connection Mode: Connect on Demand
Max Idle Time: minutes (0 means remain active at all times)

стоит отойти от компьютера минут на 10 происходит разрыв соединения, заходишь на любую страницу - она естественно не доступна, но в этот момент запускается процесс подключения. и через пару минут опять интернет работает. не подскажите в чем может быть проблема?

нашел тему об обновлении прошивки - обновил, теперь не отображается уровень сигнала модема ( фиг найдешь удачное положение.

нашел тему об изменении режима работы модема - действия не удачны, видимо программа не знает моего модема или что то в этом роде. (после посылки команды появляется ERROR!)[/quote]
Connection Mode: Connect on Demand - выберите Connect automatically?[/quote]
попробовал, тоже самое если на компьютере пустить пинг до любого инетовского адреса - то интернет работает стабильно, стоит выключить пинг и отойти минут на 5-10 разрыв связи (
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5934

Ответы: 7

Статьи по теме