BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
235 Ответить
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-14 09:09:25
[quote="JMP14"][quote="stason_xD"] Прицепляюсь проводом ,потом пытаюсь выйти на вебморду,но при попытке выхода на вебморду(192.168.0.254) пишет что недоступно!....раньше я что бы выйти на вебморду подключался сначала к вафле а потом уже выходил на вебморду![/quote] Проводом должно заходить на админку (0.254) Проверьте, DHCP-клиент в компе должен быть включена, айпи, днс и прочее автоматом. У меня по проводу комп без вопросов заходил.

ЗЫ Иногда DHCP-сервер роутера не всегда принимает с первого раза запрос от компа на получение IP-адреса, (по логам DHCP NOTICE DHCPS:Send NAK). Попробуйте подключиться в этом случае снова.[/quote]
Фуууууух)...разобрался!действительно DHCPклиент был выключен,и айпи и днс были включены статические!...всё исправил и вышел на вебморду!спасибо всем огромное)радости просто "полные штаны")ахахахах...ещё раз спасибо)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-15 06:34:11
После пошивки стал требовать пароль ая его не вводил что делать
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-15 15:36:35
[quote="Vitalius23"]После пошивки стал требовать пароль ая его не вводил что делать[/quote] Читать предыдущую страницу, там бОльшая часть сообщений именно по этому поводу. Вы вообще, приходя на форум, читаете, что на нём пишут? Или просто приходите написать?
Зайдите проводом на роутер и поставьте свой пароль вайфая. В новой прошивке включено предварительное шифрование. Паролем по умолчанию выставляется пин роутера для WPS. Если вы его знаете, сможете зайти после прошивке по вайфаю, если нет, подключите роутер проводом к сетевой карте компьютера и заходите безо всяких паролей. Об этом всём, как я уже здесь сказал, писалось ранее неоднократно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-16 13:33:17
повысил качество связи (SINR/RSRP): 18 dB / -86 dB
разрывов не было целый день. хмм
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-16 16:43:05
Nesenin рассказывай как
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-16 17:01:36
эм походу все же разрывы от не очень качественной связи .хотя при подключении с ноута их нет и со слабой связью . с другими роутерами тоже. видимо TL-MR3020 критичен к этому.

по вопросу улучшению Lte лучше всего ответит гугл. в моем случае, кроме установки на чердак и поиска места (собственно для этого и был куплен роутер) я сделал подобие усиливающей антены, которых сейчас продают.
например

да это просто выгнутая металлическая пластина которая отражает сигнал с нужной стороны и направляет в нужную сторону. я так и сделал. вырезал из оцинковки (таким крыши кроют) квадратик согнул и поставил наугад. и о чудо! -сигнал подрос. вот с самого утра обрывов не было (тьфу тьфу чтоб не сглазить).
а то я уж хотел другой роутер покупать.

посему вывод прост:
усиливайте сигнал (выносите на открытое место, направляете на вышку, используйте отражающие антены и пр.)
заодно скорость подрастет,задержки понизятся.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-16 17:08:26
Nesenin если есть возможность сфоткай что ты сделал из оценковки, для наглядности, просто смысл в чем, если бы мне нужен домашний роутер выбор бы явно пал не на д-линк, а на зуксел или асус, мне нужно портативность, взял с собой подключил внешний акум, я подтверждаю, если качество связи на уровне (SINR/RSRP): 8 dB, обрывы примерно раз в 3 часа, если на уровне 3 dB каждые 3 минуты, с чем связана это связано ? ИСПРАВЬТЕ ! не хочу отдавать роутер обратно :((((( !
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-16 17:27:45
эх. пришлось слазить на чердак.

с этим "улучшением" сигнала, потенциал для творчества бесконечный. можно по всему участку лазить, ваять всякие антены, искать нужные расстояния, углы. а все потому что сигнал LTE отражается от металлических крыш, сеток, плохо проникает сквозь стены и даже человек стоящий на пути ослабляет сигнал (а стоя сзади усиливает :) )
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-16 18:40:20
Nesenin спасибо :) надо будет попробовать тоже сделать эдакое :) только чтобы можно было не потерять мобильность )
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-17 04:48:41
я сделал еще на той неделе из фальги и двусторонним скотчем к окну))))))) Но правда роутер уже стои Kinekt
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме