WAN порт сгорел после грозы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1234...

WAN порт сгорел после грозы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
72 Ответить
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-05 19:40:23
[quote="zxdx1"]Версия роутера 8.1. прошивка: 3.14.19 Build 130122 Rel.43330n[/quote] В этой прошивке должна быть поддержка моста для IPTV, смотрите внимательнее.
Только я сомневаюсь, что это поможет, ведь линк на реальном WAN-порте не появится. Хотя если сделать WAN = static ip, то может что-то получится...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-06 10:15:19
[quote="WAJIM"][quote="zxdx1"]Версия роутера 8.1. прошивка: 3.14.19 Build 130122 Rel.43330n[/quote] В этой прошивке должна быть поддержка моста для IPTV, смотрите внимательнее.
Только я сомневаюсь, что это поможет, ведь линк на реальном WAN-порте не появится. Хотя если сделать WAN = static ip, то может что-то получится...[/quote]
Всё так IPTV есть и есть возможность переключения на 4-ый ЛАН порт и отдельно на 3-й и 4-й ЛАН порты, вы думаете эффект будет? Сейчас попробую отпишусь. Спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-06 10:45:30
[quote="zxdx1"]Всё так IPTV есть и есть возможность переключения на 4-ый ЛАН порт и отдельно на 3-й и 4-й ЛАН порты, вы думаете эффект будет?[/quote] Если выбрать LAN4 для IPTV, то LAN4 и WAN будут как на отдельном свиче. Если в LAN4 подключить провайдера, то может что-то получится (пробуйте сначала со Static IP)... :roll:

Только что проверил на WDR4300 (130506) при IPTV-STB=LAN4 и подключении провайдера к LAN4 (к WAN ничего не подключено):
Static IP - работает
Dynamic IP - работает (не смотря на сообщение об отсутствии линка WAN)
PPTP + Static IP - работает
PPTP + Dynamic IP - работает
L2TP + Static IP - работает
L2TP + Dynamic IP - работает
PPPoE - не проверял (скорее всего будет работать, PPP-клиент не ждет линка WAN)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-06 20:52:32
[quote="WAJIM"]Только что проверил на WDR4300 (130506) при IPTV-STB=LAN4 и подключении провайдера к LAN4 (к WAN ничего не подключено):
Static IP - работает
Dynamic IP - работает (не смотря на сообщение об отсутствии линка WAN)
PPTP + Static IP - работает
PPTP + Dynamic IP - работает
L2TP + Static IP - работает
L2TP + Dynamic IP - работает
PPPoE - не проверял (скорее всего будет работать, PPP-клиент не ждет линка WAN)[/quote]
хорошо, возник следующий вопрос а как быть с мак-адресом прописанным под ВАН порт? дело в том что когда я настраивал свой роутер то я скопировал мак адрес с сетевой карты, установил соединение и всё работало, а тут я не знаю на лан порте наверняка свой мак адрес (или я что-то путаю?). Днем пробовал через 4-й лан порт с РРРоЕ пока честно говоря результат "ноль на массу". Завтра если будет время еще попробую. Спасибо за помощь.)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-06 21:32:10
[quote="zxdx1"]как быть с мак-адресом прописанным под ВАН порт?[/quote] Так же, как с настоящим WAN. WAN MAC clone - там вписывайте.
Для РРРоЕ обычно провайдеры не проверяют MAC.

Как себя ведет индикатор WAN при отключенном проводе от WAN-порта?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-07 14:05:56
[quote="WAJIM"][quote="zxdx1"]как быть с мак-адресом прописанным под ВАН порт?[/quote] Так же, как с настоящим WAN. WAN MAC clone - там вписывайте.
Для РРРоЕ обычно провайдеры не проверяют MAC.

Как себя ведет индикатор WAN при отключенном проводе от WAN-порта?[/quote]
При отключенном проводе не мигает, как только подключаешь провод через энное время начинает мигать. Как по мне так нормальная реакция роутера. По поводу мак адреса как раз наш провайдер предоставляет услугу по мак адресу и если он не соответствует то подключение не произойдет (блокируется), проверено на собственном опыте, когда еще не было роутера, сбойнула сетевая карта пришлось покупать новую, подключиться так и не удалось пока не позвонил в тех поддержку где мне обновили мой мак адрес, после этого всё заработало.
Сейчас знакомый дал попользовать ТП Линк ТЛ-ВР740Н, интересный роутер и как раз мост там в прошивке есть, можно было попробовать но пока не осмелился, боюсь чтоб этот не заглючил, потом всё таки вернуть нужно.
Честно я уже хотел было каким то чудом воткнуть в свой роутер прошивку от 740-го, но жаль он это не даёт защищен. Вопрос, реально ли это сделать на перекор роутер и будет ли результат? Слышал за прошивку ДДДВрт (по моему) в ней есть возможность играться с портами, но там нужен опыт в этом да и прошивать ее можно только со спец проводом через юэсби порт на компе и со специальными программами. Не вижу смысла так заморачиваться, думаю что наверное если с 841 ничего не выйдет куплю себе 740. Единственное что очень жалко так это то что мой 841-ый отработал всего то две недели и накрылся "медным тазом", считайте абсолютно новый роутер. :cry:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-07 14:34:01
[quote="zxdx1"]Сейчас знакомый дал попользовать ТП Линк ТЛ-ВР740Н, интересный роутер и как раз мост там в прошивке есть, можно было попробовать но пока не осмелился, боюсь чтоб этот не заглючил, потом всё таки вернуть нужно.[/quote] Подключите к LAN-порту этого роутера порт LAN4 вашего роутера, включите IPTV=LAN4 и WAN = Dynamic IP. Потом смотрите, получит ли ваш роутер настройки от DHCP-сервера 740. Если получит, то в роутере 740 можно посмотреть, под каким MAC работает WAN через LAN4 (должен совпадать с адресом в настройках клонирования вашего роутера).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-07 17:45:50
[quote="WAJIM"][quote="zxdx1"]Сейчас знакомый дал попользовать ТП Линк ТЛ-ВР740Н, интересный роутер и как раз мост там в прошивке есть, можно было попробовать но пока не осмелился, боюсь чтоб этот не заглючил, потом всё таки вернуть нужно.[/quote] Подключите к LAN-порту этого роутера порт LAN4 вашего роутера, включите IPTV=LAN4 и WAN = Dynamic IP. Потом смотрите, получит ли ваш роутер настройки от DHCP-сервера 740. Если получит, то в роутере 740 можно посмотреть, под каким MAC работает WAN через LAN4 (должен совпадать с адресом в настройках клонирования вашего роутера).[/quote] Всё так как Вы и пишите мак адреса совпадают что на 740-ом что на 841-ом на 4-ом ЛАН порте. Сейчас вспомнил еще одну фишку в инструкции рекомендуется сначало сменить мак адрес и порт а потом уже настраивать соединение, а у меня уже во время настроенного соединения (которое не работало) сейчас куча изменений произошло, сейчас попробую сбросить все настройки до заводских и всё сначала перенастроить.
Пробовал сейчас сбросить все настройки и всё заново перенастроить перед этим скопировав мак адрес на ван порт, назначил через АйПиТиВи 4-ый ЛАН порт, пробовал настроить соединение, результат ноль на массу. Но больше меня удручает следующий момент, переосилив свой страх я всё таки рискнул создать мост на 740 тп-линке, перед этим сбросив опять таки все настройки и настроив всё заново с назначением 4- лан порта, результат "ноль на массу", выводов напрашивается несколько или это я "тупой", или есть еще какие-то дополнительные настройки чтоб вся эта "каметель" закрутилась и заработала, либо мой провайдер конкретно борется с несанкционированным проникновением в интернет через зарегистрированных пользователей.. :-( уже не знаю чё и думать, после всех мытарств решено приобретать 740 тп линк самый недорогой и не париться. Спасибо за помощь!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-07 18:36:50
[quote="zxdx1"]я всё таки рискнул создать мост на 740 тп-линке, перед этим сбросив опять таки все настройки и настроив всё заново с назначением 4- лан порта, результат "ноль на массу"[/quote] Лучше бы на 740 сначала клонировали MAC на ваш, настроили PPPoE под себя и подключились к провайдеру через штатный WAN-порт без всяких мостов.
Если через WAN все заработает, то начали бы пробовать мост на 740.

А то теперь вообще ничего не понятно. Может с новым 740 у вас вообще ничего не заработает. :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-08 18:01:05
[quote="WAJIM"][quote="zxdx1"]я всё таки рискнул создать мост на 740 тп-линке, перед этим сбросив опять таки все настройки и настроив всё заново с назначением 4- лан порта, результат "ноль на массу"[/quote] Лучше бы на 740 сначала клонировали MAC на ваш, настроили PPPoE под себя и подключились к провайдеру через штатный WAN-порт без всяких мостов.
Если через WAN все заработает, то начали бы пробовать мост на 740.

А то теперь вообще ничего не понятно. Может с новым 740 у вас вообще ничего не заработает. :roll:[/quote]
Вы меня немножко не поняли, до этих опытов над 740-ым, он (740-ой) у меня работал со штатным ВАН портом и интернет работал через него как нужно. Потом, после всех мучений восстановить свой 841-ый, которые увенчались крахом, я попробовал создать мост на нормально работающем 740-ом тп линке, но опять таки запустить интернет с лан порта даже через 740-ой мне не удалось, вот я и писал или это я дурной, либо под РРРоЕ есть еще какие то спец настройки чтоб вся эта "мама" заработала через мост с ЛАН портом. Мак адрес я прописал везде одинаковый что на моей сетевухе что на обоих роутерах. 740-ой и сейчас в данный момент замечательно работает через ВАН порт, я ним сейчас просто пользуюсь, сижу в интернете. У меня есть подозрение что тип соединения всё таки не подходит, если юзать ЛАН порт, для него наверное больше подходят все те которые Вы выше перечисляли но только не РРРоЕ.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме