WAN порт сгорел после грозы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12345...

WAN порт сгорел после грозы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
72 Ответить
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-08 18:35:08
[quote="zxdx1"]740-ой и сейчас в данный момент замечательно работает через ВАН порт, я ним сейчас просто пользуюсь, сижу в интернете.[/quote] Попробуйте на нем (740) сначала установить IPTV=LAN4, но провайдера оставьте в WAN. Другие настройки не меняйте.
PPPoE подключается при таком раскладе?
[quote]У меня есть подозрение что тип соединения всё таки не подходит, если юзать ЛАН порт, для него наверное больше подходят все те которые Вы выше перечисляли но только не РРРоЕ.[/quote] Возможно. Либо на 4300 и 740/841 мосты работают по-разному.
Я его не проверял потому, что у меня под рукой нет рабочего PPPoE сервера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-08 20:32:05
[quote="WAJIM"]Попробуйте на нем (740) сначала установить IPTV=LAN4, но провайдера оставьте в WAN. Другие настройки не меняйте. PPPoE подключается при таком раскладе?[/quote] подключается и работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-08 21:32:28
[quote="zxdx1"]подключается и работает.[/quote] Теперь при отключенном роутере переключить провайдера из WAN в LAN4, потом включите роутер. Никаких изменений настроек не делайте.
PPPoE перестает подключаться?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-09 09:15:44
[quote="WAJIM"]Теперь при отключенном роутере переключить провайдера из WAN в LAN4, потом включите роутер. Никаких изменений настроек не делайте. PPPoE перестает подключаться?[/quote] Да РРРоЕ не работает. Мало того роутер при подключенном интернет кабеле к 4-му ЛАН порту подвисает и я даже не могу зайти в настройки роутера через браузер, как талько выключаю роутер перетыкаю кабель в ВАН порт, включаю всё работает нормально!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-09 09:29:55
Скорее всего происходит конфликт MAC-адресов WAN и вашего компьютера во время запуска моста.

Попробуйте изменить MAC-адрес у вашей сетевой карты (достаточно изменить последнюю цифру).


Так же пробуйте подключать провайдера в LAN4 только после того, как роутер загрузится и веб-интерфейс станет доступен.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-09 10:37:30
[quote="WAJIM"]Скорее всего происходит конфликт MAC-адресов WAN и вашего компьютера во время запуска моста.

Попробуйте изменить MAC-адрес у вашей сетевой карты (достаточно изменить последнюю цифру).


Так же пробуйте подключать провайдера в LAN4 только после того, как роутер загрузится и веб-интерфейс станет доступен.[/quote]
Спасибо за совет! Попробую конечно, просто странно как то получается значит при подключении интернета к ВАН порту всё работает нормально и даже с одинаковыми мак адресами что на роутере что на сетевой карте, а только делаешь мост начинает конфликтовать. хм... ?!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-09 10:52:50
При включении питания роутера все порты LAN работают как свич, это уже потом (когда система загрузится) LAN4 отделяется и соединяется с WAN в мост. Пока отделение не произошло могут быть конфликты.

При моих тестах MAC не был клонирован.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-09 13:37:56
[quote="WAJIM"]При включении питания роутера все порты LAN работают как свич, это уже потом (когда система загрузится) LAN4 отделяется и соединяется с WAN в мост. Пока отделение не произошло могут быть конфликты.

При моих тестах MAC не был клонирован.[/quote]
Всё сделал как Вы и говорили, поменял мак адрес сетевой сменив последнюю цифру, всё перезагрузил и комп и роутер, посмотрел в настройках роутера мак адрес сетевухи действительно изменился, на роутере остался старый адрес сетевухи, не отключая роутер, я вытащил интернет кабель с ВАН порта и подключил к ЛАН4, резултат "ноль на массу", при этом роутер также заторможенно себя ведет. Всё на этом будет наверное точно всё. :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-09 13:56:44
У WAN Secondary Connection используется?
Если да, то роутер получает настройки от провайдера для вторичного подключения при подключении провайдера к LAN4 (с мостом)?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-09 14:00:29
[quote="WAJIM"]У WAN Secondary Connection используется?
Если да, то роутер получает настройки от провайдера для вторичного подключения при подключении провайдера к LAN4 (с мостом)?[/quote]
Извиняюсь за не знание, где это (вторичное соединение) смотреть нужно?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме