WAN порт сгорел после грозы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

WAN порт сгорел после грозы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
72 Ответить
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-09 14:28:47
[quote="zxdx1"]Виснет...[/quote] Значит все плохо, даже Dynamic IP не работает. Только почему он работал при тесте 841 с 740 в качестве WAN - непонятно.
Меняйте роутер. И грозозащиту купить тоже будет полезно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-09 17:29:23
[quote="WAJIM"][quote="zxdx1"]Виснет...[/quote] Значит все плохо, даже Dynamic IP не работает. Только почему он работал при тесте 841 с 740 в качестве WAN - непонятно.
Меняйте роутер. И грозозащиту купить тоже будет полезно.[/quote]
Спасибо, понял. Так и поступлю. По поводу грозозащиты это на сколько я понимаю безперебойники что ли с лан портом?
С грозозащитой тяжко я ведь живу в частном секторе, дом частный мы долго ждали кабельный интернет и вот только 2,5 года тому назад его провели, качество оставляет желать лучшего, постоянно выходят у них со строя свичи, с грозой и без грозы тоже, ломаются медиаконверторы, постоянные обрывы вообщем как везде в частном секторе, плюс оборудование сами понимаете не самое дорогое... в моем месте вообще проблемная точка, наш свич особенный он постоянно наварачивается и его всё время меняют на другой. Ни о какой молниезащите там и речи нет, поставили тупо ящики на деревянные столбы, протянули к нему оптику, развели витую пару по домам и всё. вообщем всё плохо, значит будем делать молниезащиту, в доме у меня заземление есть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-09 17:39:04
[quote="zxdx1"]По поводу грозозащиты это на сколько я понимаю безперебойники что ли с лан портом?[/quote] 1. Заземление компьютера
2. Хороший сетевой фильтр (типа Pilot GL/Pro)
3. Защита WAN-порта, у меня стоят -

Обычные UPS не спасут от молнии.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-09 17:48:54
[quote="WAJIM"][quote="zxdx1"]По поводу грозозащиты это на сколько я понимаю безперебойники что ли с лан портом?[/quote] 1. Заземление компьютера
2. Хороший сетевой фильтр (типа Pilot GL/Pro)
3. Защита WAN-порта, у меня стоят -

Обычные UPS не спасут от молнии.[/quote]
Еще раз спасибо за информацию!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-07-23 11:50:06
[quote="zxdx1"]3. Защита WAN-порта, у меня стоят - http://www.nix.ru/autocatalog/apc/APC_P ... 49162.html[/quote] Не совсем хорошая защита, только корпус красивый.... посмотри что с ними случается
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-08-13 16:00:09
Подскажите пожалуйста. Выгорел WAN-порт после грозы. Подключение по провайдеру: стоит динамический IP, но определенный, и всегда один. Раньше при подключении через wan на компьютере был айпи 192.168.0.101 - т.е. который присваивал роутер. ТЕперь подключил кабель в ЛАН4 - адрес компьютера стал такой, какой присваивает провайдер. Провайдер другой адрес не присваивает. На компе через кабель интернет работает. При подключении вайфая на ноут присваивается адрес 192.168.0.102 - и интернет не работает... Что делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-08-13 16:01:50
[quote="GrafDemetirus"]Что делать?[/quote] Покупать новый роутер и подключать провайдера к WAN, как положено.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-10-09 20:46:41
[quote]dragon писал(а):
после грозы(TL-WR340G) не работают LAN порты,WI FI раздает. Пробило сетевую через LAN1, и сейчас индикатор мигает при отк. кабеле. Можно ли отк. програмно этот порт? Др.варианты...?
решение: разрезал дорожки на пробитом LAN, и 3 порта заработали[/quote]
Похожая ситуация, только роутер TL-WR740N и горит индикатор на 4 LAN даже без подключенного кабеля.
Все LANы не работают, индикаторы горят и на трех кроме четвертого моргают как будто в рабочем состоянии.
Пинги иногда (очень редко) проскакивают.
WAN уцелел и работает, по Wifi раздает нормально.
Подскажите если кто знает где именно перерезать дорожки, если можно с фотографией.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-10-09 21:30:20
Если мигают/горят все порты без подключения, то наверно они все дохлые.
Вспоминайте, к какому порту был подключен комп при грозе и отрезайте у него дорожки.
Развлекайтесь - http://rghost.ru/47194224/image.png
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-10-09 22:01:55
[quote]Если мигают/горят все порты без подключения, то наверно они все дохлые.
Вспоминайте, к какому порту был подключен комп при грозе и отрезайте у него дорожки.
Развлекайтесь - http://rghost.ru/47194224/image.png[/quote]
Спасибо, кажется то что нужно, завтра думаю буду резать 4-й LAN, горит только он постоянно, остальные три индикатора портов загораются только когда в них подключаю кабель. И на этих трех соединяется с сетевухой на 100Мбит, а в 4-м порту соединяется на 10Мбит.
Кстати замерял напряжение блока питания при включенном роутере чуть просаживается, подключал блок питания от DIR-320 он на 5V но амперами побольше и с этим блоком иногда роутер пинговался (редко) через Lanы естественно. А вафля и ван работают в норме.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме