WAN порт сгорел после грозы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

WAN порт сгорел после грозы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
72 Ответить
Re: WAN порт сгорел после грозы
2013-10-10 13:30:56
[quote="WAJIM"]Если мигают/горят все порты без подключения, то наверно они все дохлые.
Вспоминайте, к какому порту был подключен комп при грозе и отрезайте у него дорожки.
Развлекайтесь - http://rghost.ru/47194224/image.png[/quote]
Спасибо большое, все получилось!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2014-05-31 06:27:04
[quote="WAJIM"]Если мигают/горят все порты без подключения, то наверно они все дохлые.
Вспоминайте, к какому порту был подключен комп при грозе и отрезайте у него дорожки.
Развлекайтесь - http://rghost.ru/47194224/image.png[/quote]
Присоединяюсь к благодарности. Хоть и модель роутера та же, но версия платы немного другая. Тем не менее, понял принцип и перервал нужные дороги, три порта заработало.
Единственное, не могу понять, откуда пошел всплеск. Комп был выключен, но подключен к электросети и работал в дежурном режиме. По сетевому ethernet-кабелю подключен к роутеру. К роутеру с крыши заведен кабель интернета.
Итог после грозы - выгоревший чип сетевой карты, к которой подключен роутер, выгоревший порт на роутере, сгоревший монитор.
Если WAN-порт на роутере цел, по логике ток вошел не с интернет-кабеля. Если бы ток вошел с розетки 220 в, то накрылось бы еще больше приборов. В общем, я в замешательстве.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2014-07-02 18:26:10
TL-WR340GD v 4.0 то-ли после грозы или как-то иначе, но коннект пропал.
WAN порт при подключенном кабеле лишь иногда мигает, думаю гораздо реже чем нужно, а без кабеля горит постоянно. Перепробовал все возможные прошивки, остановился на последней.
Бриджа там нет, есть IPTV. Назначил ему 4-й порт и индикатор инета в W7 успокоился, типа все ок.
Но инета так и нет. Все пинги со 100% патерей пакетов. Провайдер дает только PPPoE и без секодари конекшн.
Могу неплохо паять всякие аудио-штуки. Но тут не врубаюсь с чего начинать, развязывающие трансы измерил мультиметром, сопротивление примерно одинаковое на всех обмотках wan и lan. Из блока питания 9V.
Диганоз - в мусор?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2014-07-13 10:33:02
День добрый, не подскажите какие номиналы резисторов R127 R129 погорели после грозы.


  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2014-11-22 18:26:43
Интересуют такие вопросы, почему у роутера tp-l 1043nd нет функции смены wan на lan при выгорании wan, ведь у более простых моделей такая функция имеется... например старейшая модель TL-WR340 низшего класса имеет такую фунцкцию(((

Еще один вопрос, при выгорании WAN я так понимаю если все остальное работает, то выгорел WAN-контроллер соответственно если его заменить получается он будет работать? Как я понимаю это микросхема HST-24002SAR. Ее нужно менять на точно такую же? Или можно к примеру от 100мегабитного роутера взять и будет работать? Если туда припаять микросхему от LAN-порта, будет ли она работать или все-таки там есть принципиальные различия?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2014-11-26 06:41:11
Добрый день.
[quote="asd13"]нтересуют такие вопросы, почему у роутера tp-l 1043nd нет функции смены wan на lan при выгорании wan, ведь у более простых моделей такая функция имеется... например старейшая модель TL-WR340 низшего класса имеет такую фунцкцию((([/quote] В 1043 есть такая возможность. Зайдите в меню IPTV, установите режим "мост" и укажите порт 4.
[quote="asd13"]Еще один вопрос, при выгорании WAN я так понимаю если все остальное работает, то выгорел WAN-контроллер соответственно если его заменить получается он будет работать? Как я понимаю это микросхема HST-24002SAR. Ее нужно менять на точно такую же? Или можно к примеру от 100мегабитного роутера взять и будет работать? Если туда припаять микросхему от LAN-порта, будет ли она работать или все-таки там есть принципиальные различия?[/quote] - если заменить на такой же, по идее работать будет. Про другие микросхемы не скажу - не пробовал.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2015-02-06 11:13:09
[quote="GregoryS"] В 1043 есть такая возможность. Зайдите в меню IPTV, установите режим "мост" и укажите порт 4.[/quote] Это несколько не то! Режим моста, это когда порт работает как сквозной, а мне нужно, чтобы он замещал, как это на ddwrt, но имхо кастомные прошивки писались не для людей, я понимаю кому-то удобнее и приятнее использовать линуксовую прошивку, но вот с интуитивностью настроек, там несколько хромает(((
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2015-06-15 09:01:37
Здраствуйте
не работает WAN после грозы. Модель 941ND, прошивка последняя для V3. IPTV в настройках нету, как переназначить порт? Вижу на старых моделях есть такая возможность а на моей нету. Подскажите как решить проблему?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2015-06-15 10:08:07
[quote="slavik-omega"]Здраствуйте
не работает WAN после грозы. Модель 941ND, прошивка последняя для V3. IPTV в настройках нету, как переназначить порт? Вижу на старых моделях есть такая возможность а на моей нету. Подскажите как решить проблему?[/quote]
Данная возможность легко реализуется на OpenWrt. Модель роутера не имеет значения.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN порт сгорел после грозы
2015-06-15 14:42:04
[quote="vovan26"] Данная возможность легко реализуется на OpenWrt. Модель роутера не имеет значения.
[/quote]
потом так же легко и последствий можно перейти на ориг. прошивку тп линка?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме