режет скорость по вифи

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

режет скорость по вифи

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
режет скорость по вифи
режет скорость по вифи
2012-05-30 07:00:49
вафля открытая, када слабый клиент цепляется, уж очень заботица мопед о нём имхо, а крепким и мощным ребятам по 300-54мбс, скорость снижает, под слабого подстраивает чтоли? но еси слабый никуда не лезет кроме инета, то зачемже крепышам между собой скорость резать? именно када сила сигнала в 2 палки у слабого, хотя скорость такая же 54мбс, может и в морду не пустить даже меня. как задать ему отсев таких лохов? бгн микс убирать не хочу, пробовал беконом поиграть, ставил 1000, так он вобще всякий хлам нацеплял с уровнем сигнала по5дб :lol: и порезал лан двум монстрам по 300мбс-80кбс передавал, фотку 5 минут качать надо было :lol:
так беконом можно отсев устроить?или мне показалось тогда? у когото бывало такое цепляеш смартфон и на компах скорость падает?
ps на 405проше пока не было таких косяков, раньш была 712
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: режет скорость по вифи
2012-05-30 09:41:27
я вас не понимаю, извините. Пишите, пожалуйста яснее и по-русски.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: режет скорость по вифи
2012-05-30 10:28:05
[quote="Goodwin"]я вас не понимаю, извините. Пишите, пожалуйста яснее и по-русски.[/quote] пишу :lol: имеем 4 клиента с уровнем сигнала-отличный (54мбс), все друг у друга чтото качают, кино смотрят играют и тд в ЛАНе, надо сказать великолепно мопед выполняет работу свою!!! на 4х компах запускали фильмы по лану перекрестно смотрели ни одного лага, но как только включается 5ый, слабый клиент, уровень сигнала -низкий у него, он то подрубится, то выкинет его через минуту, кароче понятно да, далеко он гдето, еле ловит роутера сигнал. такое ощущение что мопед бросает все силы на него, чтоб услышать его, а нас при этом бросает на произвол :cry:
компов не обязательно4 бывало и 2 и оба 300мбс, но слабый подключался и опять нас в игнор, скорость скачки падала с 4мбс до 80кбс, замерял по фаерволу
а бывает и по 12человек сидят сразу и ничего все хорошо, ну в пределах его мощности,и в морду пускает, я сразу понимаю что у всех сигнал-отличный ;)
так вот вопрос-я понятия не имею кто там подключается, может Б режим у него, может он далеко слишком, но изза него страдают все, как сделать чтоб не обращал внимание на таких рутер? сделали бы меню - только Г и Н еще в списке ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: режет скорость по вифи
2012-05-31 07:41:13
клиенты те ктоторые 4-ре они небось на п адаптерах,, а слабый на n????

переключите точку в режим g и попробуйте
  0  
  0  
#1
Опции
Re: режет скорость по вифи
2012-06-14 05:10:57
[quote="v_shevchuk"]клиенты те ктоторые 4-ре они небось на п адаптерах,, а слабый на n????

переключите точку в режим g и попробуйте[/quote]
всем пасиба, проблема решилась тем, что убежал на 13 канал, а то сеть викапруха настырно лезла на мой канал и начинались падения скорости :twisted: ну и регион япония чуток помог http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=22&t=1645

надо сказать без этой проги так и не понял бы куда копать, хорошая штука http://svalka.dyndns.biz/Distrib/wifi_scanner.msi забирайте кому надо
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2337

Ответы: 4

Статьи по теме