Поддержка cdma модемов AirPlus MCD-800(650)/Withtel WMU-100A

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Поддержка cdma модемов AirPlus MCD-800(650)/Withtel WMU-100A

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
85 Ответить
Re: Поддержка cdma модемов AirPlus MCD-800(650)/Withtel WMU-
2013-07-07 20:11:04
[quote="Eugene_Msk"]Я перебрал все прошивки. На какой у Вас работает MCD-650 ?[/quote] На 3.12.11 Build 120320 Rel.42138n без проблем работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поддержка cdma модемов AirPlus MCD-800(650)/Withtel WMU-
2013-07-08 12:51:21
Вот же гадство. Зато на ней е392 не заводиться :(((((
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поддержка cdma модемов AirPlus MCD-800(650)/Withtel WMU-
2013-07-09 02:10:51
Я же писал, у меня есть предположение, что из новых прошивок выкидывают поддержку старых модемов. Не плохо было бы, чтоб техподдержка дала ответ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поддержка cdma модемов AirPlus MCD-800(650)/Withtel WMU-
2013-07-10 17:06:17
Всем привет. Имею MCD-800 и теперь купил WM D-200, так как в описании к TP-LINK MR3420 V2 было написано что с ним работает. Просто бесилово! днем работаю - времени ковыряться нет. Вечером приезжаю к семье на дачу с модемом/модемами и новокупленной AP-шкой. И начинается бесилово! В итоге сказал последнюю прошивку . Завелся модем но скорость! модем в ноуте выдает 1,2 Мб/сек скачивание, 3,2 Мб/сек передача, 90 мсек по данным http://www.speedtest.net/ (результат усредненный за 3 измерения). через Wi-Fi через точку tp-link с этим же модемом 0,2 и 0,14 с пингом 300 мсек!!!!!!
Растолкуйте пожалуйста что сделать можно? Чертовски хочется разбить точку и послать тп-линк и скайлинк вообще навсегда. беда в том, что обратно не сдать и зарплату задерживают ... как объяснить дочке что мульты в инете не посмотреть потому что байду, которую папа купил криворукие дяди делали чтоб бабок срубить???
Сюда пишу - потому что ветка живая ... в остальных "по теме" народ бросил обсуждать еще в 2012 году..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поддержка cdma модемов AirPlus MCD-800(650)/Withtel WMU-
2013-07-10 20:45:10
Я открыл эту тему, но, так и не получив решения от тех.службы, отложил этот маршрутизатор в хлам.
Что я могу сказать по существу (об использовании моего модема с маршрутизатором 3020)?
На исправленных прошивках модем определялся, но не мог правильно установить связь со Скайлинком.
Причина в ошибках скрипта дозвона и авторизации (именно для этого модема).
Исправить этот скрипт (не такое уж сложное дело) у техслужбы не хватило квалификации.
Исходные коды они также не предоставляют.
Обращение в глобальную службу закончилось перенаправлением на региональную (т.е. сюда).
Круг замкнут и решения не будет.
Какие мои рекомендации?
Заменить эту поделку на адекватные (в смысле поддержки наших модемов) маршрутизаторы ZyXEL или Upvel.
Либо прошиться на DD-WRT и собрать нужный комплект (поддержка нашего модема есть в базе и библиотеках).
Соответственно, поделившись результатами с сообществом.
Я, к сожалению, решил свои задачи другим железом и не могу лично поучаствовать в этом увлекательном деле.
Но от всей души желаю энтузиастам успехов.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме