Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12345...

Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
80 Ответить
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-10-30 19:54:40
[quote="seagai"]Настраиваем WAN. Настройки сетевых интерфесов располагаются в файле «/etc/config/network». Так, например при PPPoE, нужно привести секцию WAN к такому виду:
config 'interface' 'wan'
option 'ifname' 'eth1'
option 'proto' 'pppoe'
option 'username' 'user'
option 'password' 'pass'

короче пример .. скачай все для перешива и putty + winscp - и меняй .. должно пойти ... убить не убъеш..[/quote]
Скажите, Вы реально прошивали openwrt?
Извиняюсь за недоверие, но у мну никаким образом WAN не поднимается по PPPoE. Как будто порта WAN вообще нету (вернее как будто кабель не подключен). Пробовал прошивать и с самой ранней оригинальной прошивки и с поздней один фиг. :roll:
Нагуглил схожую проблему с TL-WR1043ND http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/7143273 , там они откопали где-то древнюю прошивку немецкую и с неё уже прошивали устройство openwrt.
Для TL-WR842ND нечто подобное я не нашел.
...кстати с DD-WRT те же яйца, только в профиль.

Может расскажите как у Вас получилось запустить WAN с PPPoE поподробнее ...заранее спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-11-06 02:15:22
DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=2457
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-11-07 02:17:02
[quote="mdp"][quote="seagai"]Настраиваем WAN. Настройки сетевых интерфесов располагаются в файле «/etc/config/network». Так, например при PPPoE, нужно привести секцию WAN к такому виду:
config 'interface' 'wan'
option 'ifname' 'eth1'
option 'proto' 'pppoe'
option 'username' 'user'
option 'password' 'pass'

короче пример .. скачай все для перешива и putty + winscp - и меняй .. должно пойти ... убить не убъеш..[/quote]
Скажите, Вы реально прошивали openwrt?
Извиняюсь за недоверие, но у мну никаким образом WAN не поднимается по PPPoE. Как будто порта WAN вообще нету (вернее как будто кабель не подключен). Пробовал прошивать и с самой ранней оригинальной прошивки и с поздней один фиг. :roll:
Нагуглил схожую проблему с TL-WR1043ND http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/7143273 , там они откопали где-то древнюю прошивку немецкую и с неё уже прошивали устройство openwrt.
Для TL-WR842ND нечто подобное я не нашел.
...кстати с DD-WRT те же яйца, только в профиль.

Может расскажите как у Вас получилось запустить WAN с PPPoE поподробнее ...заранее спасибо.[/quote]
у меня не pppoe а пример мне ктото с ixbt вроде подсказывал...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2013-01-10 15:21:43
ребят. подскажите что делать. прошил с официальной последней прошивки на openwrt. интернет не заработал, я позвонил провайдеру сообщить mac роутера. мне сказали что всё сделано, знают mac сами. telnet на загрузку файлов естественно не работал, так как не работал интернет. я полез в панель управления - там выставил настройки айпи, маски подсети и др., перезагрузил роутер и у меня теперь и в панель управления роутером не заходит.

пробовал восстанавливать заводские настройки wrt - не получилось. попробовал откаться на официальную этим методом http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=1292 - не загружается на роутер прошивка.

подскажите что делать. все лампочки мигают, но задние кнопки при работающем роутере не работают.

что делать, неужто везти в сц?

с уважением, Василий. Санкт-Петербург.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2013-01-10 15:46:21
ребят

с помощью вот этого Для SquashFS вроде нашел в инете возврат к начальному состоянию прошивки ( востанавливаються пакеты и все как было сразу после прошивки) может пригодиться , не пробовал
1. Подключите ваш роутер к первому LAN (обязательно).
2. Войдите в режим failsafe. Подключите кабель блока питания, как только начнет мигать лампочка SYS - нажмите на кнопку RESET. При этом лампочка SYS начнет мигать очень часто. Вы вошли в режим failsafe.
3. Наберите в командной строке telnet 192.168.1.1. Нажмите Enter.
4. Введите команду firstboot и дождитесь окончания ее отработки.
Все. Прошивка вернулась к исходному состоянию.
удалось загрузиться по адресу 192.168.1.1

как куда прописать настройки провайдера, чтобы появился интернет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2013-01-10 17:18:11
ребят. все цифры вписал. все настройки обшарил. в статусе показывает что всё работает. а интернет не грузит. не подскажете как быть?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2013-01-10 20:06:10
в общем откатился на дефолтовую прошивку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2013-01-10 23:25:35
[quote="look300"]ребят

с помощью вот этого Для SquashFS вроде нашел в инете возврат к начальному состоянию прошивки ( востанавливаються пакеты и все как было сразу после прошивки) может пригодиться , не пробовал
1. Подключите ваш роутер к первому LAN (обязательно).
2. Войдите в режим failsafe. Подключите кабель блока питания, как только начнет мигать лампочка SYS - нажмите на кнопку RESET. При этом лампочка SYS начнет мигать очень часто. Вы вошли в режим failsafe.
3. Наберите в командной строке telnet 192.168.1.1. Нажмите Enter.
4. Введите команду firstboot и дождитесь окончания ее отработки.
Все. Прошивка вернулась к исходному состоянию.
удалось загрузиться по адресу 192.168.1.1

как куда прописать настройки провайдера, чтобы появился интернет?[/quote]
походу с boot была оффициальная вот и не шился


Q: Что будет, если я буду шить из под OpenWrt фабричную прошивку с boot?
A: На старых прошивках OpenWrt (до ревизии r33948) Вы получите "кирпич" и роутер придется восстанавливать с помощью специального кабеля. Свежие сборки прошивок OpenWrt, начиная с ревизии r33948, не позволят прошить такую прошивку.


Q: Как отличить фабричную прошивку без boot, от фабричной прошивки с boot?
A: Прошивка без boot имеет размер ровно 8 126 464 байт, а прошивка с boot - 8 258 048 байт.

провайдер кто ? какие настройки куда вбивал ? mac сверял с тех поддержкой и на wan ? комп автоматом ip и dns получает ? - есть подозрения что у тебя статика и ты галку получать настройки автоматом с роутера на ip поставил в компе а dns забыл.. вроде инет есть а яндекса нет :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2013-01-11 11:49:30
[quote="seagai"][quote="look300"]ребят

с помощью вот этого Для SquashFS вроде нашел в инете возврат к начальному состоянию прошивки ( востанавливаються пакеты и все как было сразу после прошивки) может пригодиться , не пробовал
1. Подключите ваш роутер к первому LAN (обязательно).
2. Войдите в режим failsafe. Подключите кабель блока питания, как только начнет мигать лампочка SYS - нажмите на кнопку RESET. При этом лампочка SYS начнет мигать очень часто. Вы вошли в режим failsafe.
3. Наберите в командной строке telnet 192.168.1.1. Нажмите Enter.
4. Введите команду firstboot и дождитесь окончания ее отработки.
Все. Прошивка вернулась к исходному состоянию.
удалось загрузиться по адресу 192.168.1.1

как куда прописать настройки провайдера, чтобы появился интернет?[/quote]
походу с boot была оффициальная вот и не шился


Q: Что будет, если я буду шить из под OpenWrt фабричную прошивку с boot?
A: На старых прошивках OpenWrt (до ревизии r33948) Вы получите "кирпич" и роутер придется восстанавливать с помощью специального кабеля. Свежие сборки прошивок OpenWrt, начиная с ревизии r33948, не позволят прошить такую прошивку.


Q: Как отличить фабричную прошивку без boot, от фабричной прошивки с boot?
A: Прошивка без boot имеет размер ровно 8 126 464 байт, а прошивка с boot - 8 258 048 байт.

провайдер кто ? какие настройки куда вбивал ? mac сверял с тех поддержкой и на wan ? комп автоматом ip и dns получает ? - есть подозрения что у тебя статика и ты галку получать настройки автоматом с роутера на ip поставил в компе а dns забыл.. вроде инет есть а яндекса нет :)[/quote]
с бут, не с бут - не знаю. но учту на будущее.


провойдер - интерзет.
настройки вбивал: айпи адрес, шлюз, днс 2-ва - в wan раздел (где там можно нажать на edit - lan и wan ) - единственное оставалось пустым поле ip broadcast - не знаю что это такое.
mac мои в панели управления высвечивался.

айпи статический и днс. в настройках соединения и айпи и днс было автоматом с роутера получать.

в поддержке также сказали что, у них сильная привязка к mac адресу и что для прямого соединения и для через роутер надо к ним звонить и они там меняют настройки в зависимости от соединения.

также у меня соединение не работает на стандартной прошивке, еслт не сделать mac clone:

может в этом собака зарыта?

ни яндекса, ни интернета не было.)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2013-01-11 20:33:44
[quote="look300"] mac мои в панели управления высвечивался. [/quote] где именно в интерфейсах там где lan , wan - тут твой mac был ?

править надо там где редактировать нажимал есть расширеные настройки

http://rghost.ru/42928842/image.png там свой mac вбивать
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме