Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
80 Ответить
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2014-04-02 12:10:36
На сайтах OpenWRT и DD-WRT не обнаружил версии для ревизии 2.0, можно устанавливать от первой?
Если нельзя подскажите плз где взять для второй?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2014-04-14 04:23:09
[quote="gregox"]На сайтах OpenWRT и DD-WRT не обнаружил версии для ревизии 2.0, можно устанавливать от первой?
Если нельзя подскажите плз где взять для второй?[/quote]
Прошивки ставить только для своей ревизии.

1.

2. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59307:541#541

3.или тут без вэб-интерфейса(Luci)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2015-05-10 10:10:52
Категорически приветствую всех!

Я столкнулся с любопытной ситуацией.
Имею TL-WR842ND(RU) и несколько интернетов (ADSL, 4G).
Хотелось организовать некую автоматизацию по переключению между провайдерами на уровне роутера.
Некие средства для этого в руководстве заявлены, но их не хватило.
Поэтому попробовал OpenWrt, надеясь на широкие возможности по настройке.
И вот оказалось, что 4G-модем, висящий на окне и подключенный к роутеру через кабель, отваливается каждые 5-10-15 секунд. Причем, отваливается совсем, теряется связь между роутером и модемом. При этом без кабеля всё нормально. Очевидно, дело в кабеле. На всякий случай добавлю, что кабель у меня вполне нормальный, экранированный, с ферритовыми кольцами, и не слишком длинный (3 метра), я покупал специально для модема и это не просто первый попавшися кабель.

Подобные ситуации обсуждались не раз, в том числе и на этом форуме.
Дескать, разъем слабоват, не вытягивает по питанию. Советуют использовать более короткий кабель, более качественный, активный usb-хаб и т.п. Это всё понятно.

Меня удивило другое: на стоковой прошивке тот же роутер, тот же модем с тем же кабелем работает стабильно! Более трех часов - и никакой потери связи, ни одного разрыва. Значит, дело не в кабеле и не в слабом разъеме, а в прошивке. В драйвере, скорее всего.
Так вот, я подумал, возможно, это настраивается каким-то образом?
Кто-нибудь копал в этом направлении?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2015-05-10 10:28:52
А какую сборку OpenWrt юзаете под свисток?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2015-05-10 19:15:47
[quote="Cenobit"]А какую сборку OpenWrt юзаете под свисток?[/quote]Если Вы подумали, что на свистке у меня OpenWRt, нет, это не так.
На свистке у меня Hilink, да, кстати, я забыл сразу об этом сказать.
А OpenWrt я заливал на роутер, сборку брал текущую стабильную, под своё устройство с учётом ревизии. Ориентировался на официальную вики.
Здесьсказано, что для TL-WR842ND v2 рекомендована версия 14.07 под ar71xx.
А далее я перешёл сюда, ознакомился с материалом.
Сборку я брал с официального сайта в соответствии с упомянутыми выше рекомендациями.
Вот ссылка на файл

Ну и, собственно, вылезла проблема с отваливанием модема. После этого вернулся на стоковую прошивку - проблема исчезла.
Убедившись, что стабильная работа в принципе возможна, я пришёл к выводу, что дело именно в прошивке, одновременно возникла надежда, что в альтернативной прошивке можно также добиться стабильной работы, благо возможностей для настройки там много.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2015-05-11 02:07:22
Для свистков прошивок OpenWrt вообще то нет. :lol: И за то мне известно. 8-)
Попробуйте сборку MultiWeb 3.18 for 8/16 meg Routers для вашего роутера отсюда - http://ofmodemsandmen.com/downloadsm.html
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2015-12-06 17:07:46
всем привет. Ребят подскажите пожалуйста я прошил роутер с оригиналки на gargoyle сейчас нашел прошивку с luci. как мне на нее прошиться качать фаил обновы или или полную прошивку?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2015-12-06 20:54:50
У гаргули нету LuCi, у них свой WEB-интерфейс. Прошивку берите с WEB-интерфейсом, как вы говорите "полную".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2016-02-26 09:58:13
Нашел решение как улучшить работу Forkpleyera на LG smart tv через 842 роутер прошитый на gargoyle.
Может кому и пригодится

Установка Fork Player на лыже делается путем подмены днс сервера на телевизоре на 46.36.218.194. Все бы хорошо, но днссервер не всегда работает четко - есть иногда затыки + кто от него удален физически - теряет время на обработку. Кроме всего все запуски программ на ТВ отрабатываются тоже через него, что не совсем удобно. Мало того кто смотрит фильмы по Dlna, например отправляя ссылку с LazyMedia с телефона на ТВ - тормоза жуткие. Логично запустить перенаправление конкретных запросов на конкретные хосты прямо на роутере, но в gargoyle в настройках нет таких опций,

Для начала нарыл список куда и как перенаправляет этот сервак, по сути инструкцию как через вебморду вкинуть это на прошивке Openwrt. Но проблемма заключалась в том что не нашел никакой инфы как и куда прописать это в роутер на gargoyle. В итоге пришлось разбираться самому.

И так
1. Скачиваем у кого нету putty Она бесплатна и лежит на http://www.putty.org/
2. Конектимся с роутером по SSH (вписываем в оно программы IP роутера (если с локалки то внутренний если по удаленке то внешний IP )и порт . Порт смотрим в самой гаргулье вкладка System>Router Access>SSH Access соответственно если по локалке то Local SSH Port: если по удаленке то Remote SSH Port:

По запросу в окне терминала Login: пишем root
По запросу в окне терминала password - ваш пароль от роутера и жмем энтер. Пароль при вводе не отображается, так что не переживайте, просто вводите правильно и все будет ок

Если все сделали правильно - то увидите окно приветствия горгульи. Если нет то надпись access denied... соответственно возвращаемся сначала, возможно у вас запрещено соединение по SSH в настройках роутера, не правильно введен пароль итд итп.

Вообщем если вошли в роутер по SSH то копируем следующий текст и вставляем в командную строку

echo ‘127.0.0.1 localhost echo ‘85.17.30.89 lgua.ru‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 lgtv.ru‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 lg.ru‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 lg.appson.com‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 core2.adproxy.com‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 core.adds.com‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 lg.1auto.tv‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 fsua.1auto.tv‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 lgua.dotua.org‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 fsua.dotua.org‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 fsua.vtuner.com‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 lg.vtuner.com‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 core.adproxy2.com‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 cdn.admixer.net‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 lg.admixer.net‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 lgua.admixer.net‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 codenetjs.googleapis.com‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 ajaxfx.googleapis.com‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 ajax.googleapis.com‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 fsua.mxtads.com‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 smart.megogo.ru‘>/etc/hosts echo ‘85.17.30.89 mxtads.com‘>/etc/hosts killall -HUP dnsmasq reboot
И жмем энтер. Роутер должен перегрузиться, если этого не произошло, то перезагрузите вручную.

На телевизоре прописывем просто автоматически получать ДНС с роутера.


Пользуемся. Для проверки можем зайти в командную строку роутера ( putty) или ББ(Пуск>Выполнить и набираем cmd.exe). И набрать ping fsua.vtuner.com или любого другого из списка выше.
Если все сделано правильно, то должен прийти ответ сот сервера.
Долно получится как на скрине внизу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2016-04-04 17:50:51
Добрый вечер, хотел бы узнать возможно ли поставить альтернативную прошивку на TL-WR842ND v.1, для 3G/4G мобильных модемов. Дело в том,что v.2 поддерживает эту возможность,а v.1 нет=((
Помогите кто сможет) заранее спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме