Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1234...

Альтернативные прошивки на TL-WR842ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
80 Ответить
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-08-31 22:03:46
Помогите подключить usb диск. Веб интерфейс поставил, пакеты для поддержки usb, тоже поставил, поддержку кодировок и ФС fat и ext4 поставил, флешку форматнул в ext4 и создал swap раздел. Че дальше? Подключаю флешку, перезагружаю - ноль эмоций...
Всё, разобрался. Только вот скорость записи на флешку 1,7 мб/сек при фс ext4. Моожет кто подскажет, в чем дело?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-09-03 20:39:11
[quote="trakt0r1st"]Помогите подключить usb диск. Веб интерфейс поставил, пакеты для поддержки usb, тоже поставил, поддержку кодировок и ФС fat и ext4 поставил, флешку форматнул в ext4 и создал swap раздел. Че дальше? Подключаю флешку, перезагружаю - ноль эмоций...
Всё, разобрался. Только вот скорость записи на флешку 1,7 мб/сек при фс ext4. Моожет кто подскажет, в чем дело?[/quote]
а флешка какая если не секрет у меня при скачке торрентов +запись на флешку примерно так...
чистая запись без загрузки маршрутизатора 5-7 мег... где то так ..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-09-04 13:34:01
Флешка transcend ultraspeed 4gb (решил сначала на ней поэкспериментировать). Отформатирована в ext4. Копировал на нее через проводник (сетевое окружение). Ничего в тот момент не скачивалось. Хотя скорость чтения около 8 мб.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-09-22 20:58:47
Доброго времени суток.

Прошился на OpenWRT, работает, раздает, качает... но вот раздражает, что при входе на вкладку Сервисы вываливается с ошибкой

/usr/lib/lua/luci/dispatcher.lua:448: Failed to execute firstchild dispatcher target for entry '/admin/services'.
The called action terminated with an exception:
/usr/lib/lua/luci/dispatcher.lua:448: Failed to execute cbi dispatcher target for entry '/admin/services/samba'.
The called action terminated with an exception:
/usr/lib/lua/luci/cbi.lua:336: Unable to read UCI data: samba
stack traceback:
[C]: in function 'assert'
/usr/lib/lua/luci/dispatcher.lua:448: in function 'dispatch'
/usr/lib/lua/luci/dispatcher.lua:195: in function </usr/lib/lua/luci/dispatcher.lua:194>

что делать, где копать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-10-22 17:34:58
Для тех, кто уже прошился OpenWrt и по каким то причинам хочет вернуться на заводскую прошивку

1. Проверяем, что роутер имеет доступ в сеть и подключен к компьютеру через первый лан порт
2. заходим на роутер по SSH (telnet недоступен еще со времен установки root пароля) команда ssh 192.168.1.1, вводим пароль и можно приступать к прошивке.
3. Прошивка
набираем

cd /tmp
- попадаем в каталог tmp (в него будет закачиваться заводская прошивка)

wget http://dl.dropbox.com/u/11740077/wr842ndv1.bin
- даем команду на загрузку заводской прошивки и дожидаемся окончания (можно скопировать отсюда и выполнить в терминале, так как с оф сайта качается прошивка в зипе, а тут я ее уже распаковал и выложил)

mtd -r write wr842ndv1.bin firmware
- запускаем процесс прошивки с последующей перезагрузкой роутера и видим сообщение

Unlocking firmware ...

Writing from wr842ndv1.bin to firmware ... [w]

ждем окончания (не засекал, но не более 5 минут), по окончанию будет сообщение

Rebooting ...

ждем, когда соединение восстановится и если все правильно сделали, в браузере набираем 192.168.0.1, видим приглашение для ввода имени и пароля, они дефолтные admin/admin

наслаждаемся первозданным видом вашей железки.

P.S. На своем роутере проверил 3 раза, все прекрасно работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-10-23 12:57:50
Попробуйте с Gargoyle, на основе OpenWRT, модифицированная веб-интерфейс, английский язык, работая с многими TP-LINK беспроводной маршрутизатор.
http://www.gargoyle-router.com/download.php
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-10-24 05:05:46
Здравствуйте. Никогда раньше не прошивал роутеры. Возникло желание это сделать. Так как у меня модель с USB разъемом, хотелось бы иметь torrent качалку на роутере. Но как? Нужно что-то перепаивать и заливать прошивку через RS232? Или можно прямо через WEB интерфейс? Где взять прошивку для моего роутера и как потом вернуться обратно на заводскую в случае проблем? Заранее огромное человеческое спасибо за ответы!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-10-24 14:40:55
[quote="gpp"]Здравствуйте. Никогда раньше не прошивал роутеры. Возникло желание это сделать. Так как у меня модель с USB разъемом, хотелось бы иметь torrent качалку на роутере. Но как? Нужно что-то перепаивать и заливать прошивку через RS232? Или можно прямо через WEB интерфейс? Где взять прошивку для моего роутера и как потом вернуться обратно на заводскую в случае проблем? Заранее огромное человеческое спасибо за ответы![/quote] как вернуться на заводскую я написал парой сообщений выше. в принципе для возврата на заводскую прошивку особых навыков не понадобится, достаточно скопировать то, что я писал и выполнить по ssh.

Как правильно прошиться на OpenWrt написано в третьем или четвертом посте данной ветки. Ничего сложного в принципе тоже нет. Единственное, что нужно сделать не так, как в описании процесса, это скачать прошивку по этой ссылке (обновление от 21.10.2012)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-10-25 00:02:36
[quote="Skit"][quote="gpp"]Здравствуйте. Никогда раньше не прошивал роутеры. Возникло желание это сделать. Так как у меня модель с USB разъемом, хотелось бы иметь torrent качалку на роутере. Но как? Нужно что-то перепаивать и заливать прошивку через RS232? Или можно прямо через WEB интерфейс? Где взять прошивку для моего роутера и как потом вернуться обратно на заводскую в случае проблем? Заранее огромное человеческое спасибо за ответы![/quote] как вернуться на заводскую я написал парой сообщений выше. в принципе для возврата на заводскую прошивку особых навыков не понадобится, достаточно скопировать то, что я писал и выполнить по ssh.

Как правильно прошиться на OpenWrt написано в третьем или четвертом посте данной ветки. Ничего сложного в принципе тоже нет. Единственное, что нужно сделать не так, как в описании процесса, это скачать прошивку по этой ссылке (обновление от 21.10.2012)[/quote]
Спасибо! Как я понял сама прошивка производится через web мору оригинальной прошивки? Нужно просто в качестве update пакета скормить ей этот бинарник? Еще раз спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Альтернативные прошивки на TL-WR842ND
2012-10-25 11:19:43
Как можно увеличить размер основного раздела на роутере? Не хватает места для установки пакетов. Может как-то можно примонтировать раздел с флешки? Еще возникла проблема с transmission и minidlna... Видимо не хватает ОЗУ. Transmission постоянно падает. Да даже и без dlna он долго не работает. SWAP на 50 мегабайт :)
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме