Перезапускается подключение при автономном питании

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Перезапускается подключение при автономном питании

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
19 Ответить
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-15 09:43:47
Я сделал вывод после своих долгих испытании, что родной адаптер слабоват, если использовать его при движении, его хватает только при неподвижном состоянии. А когда модем переходит от БС к другой БС, то видимо поедает свой пиковые токи и требует более 1А, я например использую 2А в машине, и все ок. И видимо модемы по разному потребляют энергию.
У меня проблема с роутером другого характера. ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-15 11:29:35
[quote="s_s"] У меня проблема с роутером другого характера. ;)[/quote] Какие проблемы ?
Роутер очень новый, поэтому желательно описывать всё. )
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-15 14:06:33
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-16 08:43:49
Решил не испытывать своё терпение - поменял роутер в магазине на другой экземпляр. И, о чудо - теперь по дороге на работу в течение 40 минут от автомобильного прикуривателя перезапусков нет. Боюсь сглазить, но в течение трёх дней - полёт нормальный, также нормально работает и от портативного аккумулятора. Да - сам роутер иногда подвисает (веб-интерфейс не откликается, подключенные клиенты работают, но новые подключиться не могут), но перезапусков самопроизвольных больше не замечал. Ревизия HW - 1.7, у проблемного - не помню,
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-07-23 18:08:15
Итак, приобрел новый мобильный аккумулятор на 5V 2.1A, в результате выяснил, что перезапуски wi-fi от аккумулятора 1A были вызваны недостаточной силой тока. Роутер прекрасно работал от новой батареи 2.1A час и потом вышел из строя, лампочки больше не горят, никак не реагирует. Подумал, что это случайность, и приобрел еще один роутер, он тоже сгорел от этой батареи. Не знаю что больше хочется разбить об стену, роутеры или аккумулятор :twisted: , что то подсказывает что нужно потестить для начала аккумулятор. Интересно, почему мог выйти из строя роутер, какие перспективы ждут меня в сервис-центре? Кстати говоря, wi-fi при питании 1A падал только при работе с ётовским модемом, при работе с Huawei E1550 питания хватает.

UPDATE: Померил вольтаж аккумулятора - 4.9V на мультиметре, отчего сгорели роутеры непонятно, что еще померить можно?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-08-22 06:27:08
Купил роутер и получил аналогичную проблему с MR 3020 :(
При использовании модема ёты LTE с удлинителем более 1,5 - роутер постоянно перезагружается. Ферритовые кольца погоды не меняют.
При использовании с портативным аккумулятором MiLi crystal без всяких удлинителей роутер тоже постоянно перезагружается :(
Идея портативного йота роутера провалилась, а за потраченные деньги лучше б купил сразу устройство все в одном :(

Если просто использовать роутер, то работает более-менее в пределах одной комнаты. Ночью, бываает, виснет йота, утром надо ручками перезагружать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-09-03 11:34:29
Господа, читайте первую страничку, писали , что от аккумулятора равно как и от прикуривателя работает нормально. Нет возможности у производителя делать лист совместимости для всех аккамуляторов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-09-06 20:51:33
А у меня уже третий роутер загнулся, на этот раз от мобильного аккумулятора Vaas на 1А, итого было куплено 3 разных аккумулятора и было спалено 3 шт. TL-MR3020, последняя связка проработала без нареканий неделю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-09-07 05:19:47
[quote="Hodder"]А у меня уже третий роутер загнулся, на этот раз от мобильного аккумулятора Vaas на 1А, итого было куплено 3 разных аккумулятора и было спалено 3 шт. TL-MR3020, последняя связка проработала без нареканий неделю.[/quote] Странно, у меня и от Vaas и от FSP работает прекрасно. Прекрасно - всмысле не загибается, но глючит с йотой стабильно - как от сети, так и от аккумулятора...
  0  
  0  
#1
Опции