Перезапускается подключение при автономном питании

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Перезапускается подключение при автономном питании

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Перезапускается подключение при автономном питании
Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-04 12:12:21
[quote="andrico"]TL-MR3020 + Yota LU150, прошивка H-Ver = MR3020 v1 00000000 : S-Ver = 3.12.11 Build 120509 Rel.10054n
Роутер при работе перезапускается раз в 2-3 минуты... по-крайней мере - судя по индикаторам: гаснут все, кроме питания - пропадает связь, после чего запускается и снова 2-3 минуты всё прекрасно работает...[/quote]
Наблюдаю такую же проблему, использую мобильный источник питания DC 5.0V 1A. При питании от USB порта компьютера и ноутбука проблем не возникает. [quote="andrico"]К сожалению, не только от внешнего аккумулятора. Пробовал несколько блоков питания 5V 1A (HTC, Apple), переходник для прикуривателя автомобильного, пробовал внешний аккумулятор FSP PB4. Перезапусков нет в течение уже 6 часов от сетевого USB-адаптера выдающего 1.2A на выходе.
P.S. пробовать обменять роутер в магазине? или у всех так?[/quote]
Поскольку многих интересует именно возможность автономного использования девайса, то возникает вопрос, как заставить работать роутер без перезапуска связи при автономном питании. Можно ли исправить это прошивкой? Может быть кто то знает подходящий источник питания, который не вызывает перезапуска подключения? Хотелось бы решить как то эту проблему, иначе для многих устройство теряет смысл.
  0      
  0      
#1
Опции
19 Ответить
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-04 12:21:43
Подтверждаю спонтанные перезапуски с использованием следующих источников питания:
Сетевой USB-адаптер HTC 5V/1A
Сетевой USB-адаптер Apple 5V/1A
Портативный аккумулятор FSP PB4 2200mAh - на выходе 5V/1A
Автомобильный прикуриватель - переходник на 2 USB 5V/1A.

Пока что перезапусков не наблюдалось только с использованием сетевого USB-адаптера с током 1.2A...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-04 13:34:04
Проверим на этой неделе
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-04 15:38:23
У каждого модема свой потребляемый ток
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-05 11:06:22
тестировал сегодня через автомобильный кабель , 3020 , модем Yota



Параметры питания на выходе соответствуют потребностям роутера



всё работает нормально, 16 минут без сбоев


Кто имеет такую проблему - скорее всего дело в пар-рах питания, качестве кабеля и т.д.
Мы рекомендуем использовать кабель из комплекта в коробке на два USB выхода . Для автомобиля рекомендация особых нет, но как видно из теста с моим кабелем проблем не было.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-05 11:15:40
Заменил кабель - на днях попробую в разных ситуациях. По факту - ребутов нет только с БП, выдающим 5V/1.2A...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-06 07:28:13
Сегодня ехал в электричке со связкой планшет+роутер+Универсальный внешний аккумулятор для iPhone MiLi Power Miracle 2000 mAh+модем Yota. Выезжаю из Королева, минут 15 жду электричку, все 15 минут роутер отлично работает без перезапусков, уверенный прием Yota. В пути мне удалось побывать в инете 2 минуты только на одной из станций, все остальное время роутер непрерывно перезагружался каждые 30 секунд, планшет показывает что сеть WI-FI недоступна, потом снова доступна, подключается на секунды и сеть снова падает. Я бы понял еще, если бы просто отваливалась Yota в пути, но почему падает сам WI-FI непонимаю. Приехал в Москву, на перроне спокойно подключился, минут 10 подождал, WI-FI не отваливается, инет есть. Приехал в офис, через ту же связку вошел в инет с ноутбука через Wi-Fi, каждые 1-2 минуты WI-FI падает, запитал роутер через USB - все прекрасно работает. Тоже самое самое с планшетом. Может глюк заваисит от качества сигнала Yota? Или вернее от качества сигнала+от качества питания? Сегодня попробую запитать роутер от USB и проехаться с ноутбуком по тому же маршруту, потестить. Использую раздвоенный родной провод. Я бы, конечно, с большим интересом потестил бы какой нибудь другой мобильный аккумулятор более 1A. Но не охото опять впустую деньги потратить.
Кстати напротив меня в электричке сидел мужик с ноутом и родным Етовским роутером Quanta. Я бы тоже с удовольствием купил этот роутер но не за 4800 руб, к тому же у меня уже был Yota модем, который тоже стоит недешево. Поэтому я и выбрал TL-MR3020, как единственную альтернативу Quanta на данный момент, да еще и более функциональную. Остается только надеятся, что или разработчики помогут чем нибудь, или испытания китайского аккумулятора на 2A, который заказал andrico, пройдут успешно. Кстати когда там поступит в продажу tp-link со встроенной батареей? Видимо тоже не менее 3000 руб будет стоить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-06 07:43:44
[quote="Hodder"]В пути мне удалось побывать в инете 2 минуты только на одной из станций, все остальное время роутер непрерывно перезагружался каждые 30 секунд, планшет показывает что сеть WI-FI недоступна, потом снова доступна, подключается на секунды и сеть снова падает. Я бы понял еще, если бы просто отваливалась Yota в пути, но почему падает сам WI-FI непонимаю.[/quote] да, тоже замечал - порой странные подвисания: инет крайне медленно и нестабильно работает и на роутер зайти вебом не получается... перезапускаю по питанию роутер - и всё снова ок непродолжительное время...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-06 19:36:53
Ни разу не наблюдал подобных проблем. Пользовался модемом Huawei E392 (4G от Мегафон) и аккумулятором Energizer XP4001. Он может при необходимости выдавать ток до 1.5A. С адаптером от розетки, который идёт в комплекте, тоже таких проблем не наблюдал, даже с "неродным" кабелем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-07 12:31:15
[quote="Hodder"]но почему падает сам WI-FI непонимаю. [/quote] Отваливался от того, что не было интернета Yota. Замечал, что есть устройства, которые не могут подключиться к wi-fi, если он без интернета.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезапускается подключение при автономном питании
2012-06-08 21:42:49
Запитал роутер от ноутбука, прокатился в электричке - wi-fi не отваливается, Ёту ловит хорошо/
  0  
  0  
#1
Опции