TL-MR3420 + Yota LU150

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

TL-MR3420 + Yota LU150

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
149 Ответить
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-20 11:05:29
Kamdis, огромное спасибо за подробное описание!!!
Однако, как выяснилось, для истинного "ТАНКИСТА" этого мало :cry:
Пол дня танцев с бубном... Очень хорошо, что есть ссылки - где чего брал...
Дошёл до сюда и встол колом: [quote]7. Теперь снова запускаем PuTTY и подключаемся к железке, но уже через SSH. В процессе подключения потребуется ввести пользователя root и пароль, установленный в п.4.
Далее вводим/копируем следующие команды:
• opkg install /tmp/kmod-usb-net_2.6.32.27-1_ar71xx.ipk
• opkg install /tmp/kmod-usb-net-asix_2.6.32.27-1_ar71xx.ipk
• opkg install /tmp/kmod-usb-net-cdc-ether_2.6.32.27-1_ar71xx.ipk
• opkg install /tmp/kmod-usb-net-rndis_2.6.32.27-1_ar71xx.ipk[/quote]
Ответ на выполнение команды EROR. Правильно или нет я сделал? Пакеты скачиваются с другим расширением. Пробовал разархивировать - EROR. В результате тупо поменял на ".ipk", вроде скушал :)
Многоуважаемый Kamdis, с этого места, сделай пожалуйста скрины для особо адарёных... [quote]10. Выбираем вкладку Network, подвкладку Interfaces, пункт WAN. В качестве протокола указываем DHCP Client. Ниже будет список доступных устройств с радиобутонами. Нужно выбрать пункт соответствующий usb брелку. В моём случае это был Ethernet Adapter eth2, у других может быть eth1 (суть что после имени нет синей надписи lan или wan и было 4 или 3 в списке). После чего внизу жмём сохранить и применить.[/quote] Чуго я там натыкал??? :) модем он у меня нюхать вроде начал. В статусе и время подключения, и уровень сигнала, и "конект", и воткнул - выткнул реагирует... Но инет раздавать не хочет :cry: .
Сдури начал в LAN чего то тыкать - получил КИРПИЧ. :cry: Неопознанная сеть, кнопка "ресет" не работает... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Оставил на работе знакомому электронщику. Ух и поматерил же он меня :) , но IP адрес восстановил, войти в него я смогу... :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
После завтра заберу его, по новой перепрошью....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-20 11:23:14
1. Нет, пакеты должны быть сразу с расширением ipk. Там других и нет. Это файловый сервер там в этом каталоге только ipk лежат. Специально зашёл перепроверил.
Возможно он их скушал просто потому, что скопировал, но работать они не будут.
2. С ланом поаккуратнее. Скорее всего ты DHCP сервер вырубил и поэтому перестал видеть железку. По поводу кирпича есть несколько способов его оживить. Где то на сайте по OpenWRT есть прямо на русском статься как кирпичи воскрешать.
3. Скриншоты попробую сегодня вечером выложить. А так скажу что просто ставишь протокол DHCP Client и как устройство источник выбираешь eth2. После "сохранить и применить" уже инет начинает раздаваться по lan (Wlan если настроить).

Если на компьютере ёта клиент видел брелок воткнутый в железку значит всё было нормально. Нужно было попинговать по ip адресам гугл или яндекс. Трасернуть и посмотреть где затыки. Может просто где то недонастроено было.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-20 19:31:48
1. Вот скрин с хранилища пакетов. Там только ipk


2. Общий скрин интерфейсов


3. Скрины конкретно настроек WAN




Кстати, просьба к админам. Может мою инструкцию по настройке железки в 10 шагов закрепить в заголовке темы? Пока других вариантов то нет...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-21 07:13:30
1.Разобрался. Грёбаная орера!!!! :shock: , смотри что делает.... "kmod-usb-net_2.6.32.27-1_ar71xx.gz"
Скачиваю хромом, всё Ок - "kmod-usb-net_2.6.32.27-1_ar71xx.ipk". Вот зараза!!!!! С этим пунктом разобрался.
3.Огромное спасибо, так понятней. В настройках ты больше ни чего не менял? По умолчанию, вроде вайфаина отключена.
4 скрин: у меня этого пункта не было "Wireless network...."

Завтра мучеть буду - вторая серия ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-21 07:34:17
На момент первой настройки wifi (Wireless network) конечно отсутствовал. Я его потом настроил, а так как скриншот делал вчера то и wifi в списке появился.
На момент первой настройки кроме действий по инструкции ничего вообще не делал. Всё ровно как описал, и всё заработало. Попробуй пропинговать по ip адресам яндекс. Возможно просто dns не подхватывается. Попробуй трасрером проследить докуда добиваешь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-21 08:10:47
Дашло :) . "Wireless network..." - это и есть wifi. И этот пункт появляется при его включении. [quote]На момент первой настройки кроме действий по инструкции ничего вообще не делал. Всё ровно как описал, и всё заработало.[/quote]
Инет по шнурку начал раздавать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-21 08:13:52
Да
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-22 01:53:37
УРА-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
ТЕМУ В FAQ!!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Kamdis!!!!!!! Догадайтесь через что я сейчас отписываюсь.... :D :D :D
Ща вайфаину настраивать буду....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-22 04:13:38
Kamdis, что то не могу wifi на 150 Мбит сделать. Только на 65 Мбит работает... У тебя как?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-22 07:57:19
Победил wifi!!! 150 Мбит! [quote]2. Программа от ёты показывает баланс и состояние подключения. Но вот выйти в личный кабинет не получается. Если брелок воткнуть в компьютер, то личный кабинет работает. Думаю настройки фаервола в железке подправить нужно, пока лень разбираться.[/quote] Такая же фигня, скорость ни как не поменять. Сам я точно не разберусь.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме