TL-MR3420 + Yota LU150

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1234...

TL-MR3420 + Yota LU150

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
149 Ответить
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-22 16:25:19
Честно вафлю на скорость не тестировал. Работает и работает. Там же этих факторов тьма. И уровень сигнала и стандарт вафли и занятость канала.
Я дома наоборот чтоб не фонило вафлю на минимум поставил, благу в этой проше настроек тьма. Теперь почти не фонит и автовыбор канала, в отличии от заводской, позволяет меньше с соседями пересекаться.
Мне фафля нужна только чтоб инет раздавать с брелка, поэтому при любых настройках брелок узкое место.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-22 16:29:33
Я когда нужно в личный кабинет выйти брелок напрямую в комп втыкаю. Мне это нужно то раз в пол жизни.
Потом какнить подумаю как побороть.

Про фафлю лучше тоже скриншоты скинь, вдруг кому победить понадобится.

Судя по посещаемости темы и постам, тока тебе и мне это нужно. Так что считай FAQ спешил фо ю ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-23 02:38:34
[quote="serj111"].... Такая же фигня, скорость ни как не поменять. Сам я точно не разберусь.[/quote] Ура!!!! ВУмный электронщик, раньше про него писал, зачинил. Регулирую скорость!!! :D :D :D :D :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-23 03:17:59
что-то я картинки прилепить не могу... Тяму не хватает... [quote]Думаю настройки фаервола в железке подправить нужно, пока лень разбираться.[/quote] В фаерволе, мой товарищ ни чего не нашёл. Идём в Network - Hostnames и там указываем, что my.yota.ru надо искать здесь 94.25.208.244. Радуемся, регулируем скорость. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-23 04:36:15
[quote="Kamdis"]Честно вафлю на скорость не тестировал. Работает и работает. Там же этих факторов тьма. И уровень сигнала и стандарт вафли и занятость канала.
Я дома наоборот чтоб не фонило вафлю на минимум поставил, благу в этой проше настроек тьма. Теперь почти не фонит и автовыбор канала, в отличии от заводской, позволяет меньше с соседями пересекаться.
Мне фафля нужна только чтоб инет раздавать с брелка, поэтому при любых настройках брелок узкое место.[/quote]
У меня в сети телевизор. Бывает очень лениво перекидывать скачанный фильм (YOTA дала второе дыхание) на флешку - ж.диск: смотрю потоковое, гигов до 5-6 успевало. 3D - не тянуло. Сеть для меня актуальна....
Настроил телек, показалось - шевелится бодрей...
Может это мои предрассудки, скорость на 512, но через нашего "зверька" шустрей инет идет чем на прямую - через комп... [quote]Одна жопа, в моем районе сама ёта работает максимум на мегабит[/quote] Где живёшь? Я в Новосибе, заметил - +1-+3db - скорость прёт, ниже +1 - -3db 2-3 Мбита, выше не идёт...
Сутки юзаю - не одного отключения и т.д. На родной прошивке + Е171 - косяк за косякам. То отвалится инет, вечно перегрузить надо.... Блин не ужели трудно собрать готовую прошивку в кучу? Или железяку продали, на фиг заморачиваться? Позорищееееее!!!! В ДНС до сих пор ею торгуют... Могли бы и цену поднять за счёт хорошей прошивки...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-23 05:37:12
Я в Москве, переехал 2 недели назад. Район новостроек, телевизор без общей антенны вообще не пашет, а Yota очень медленно. +0-+1db да и не стабильно. Вот думаю преобрести Connect 2.0 попробовать с его помощью брелок усилить.

Что касается фавли есть такой прикол. 512 это на N-стандарте. Так вот в России он не сертифицирован, поэтому официально его нет. Многие производители на уровне дров поэтому его блокируют. Ставлю в винде страна Аргентина, прет N, ставлю Россия и только G. Поэтому вполне возможно, что комп будет раздавать медленней.

С прошивкой производители не виноваты. Что касается заявленного функционала всё работает. Я например был вполне доволен. Они 4G и мультифафлю. не заявляли, поэтому к ним претензий тут у меня нет.
[quote]В фаерволе, мой товарищ ни чего не нашёл. Идём в Network - Hostnames и там указываем, что my.yota.ru надо искать здесь 94.25.208.244. Радуемся, регулируем скорость. [/quote]А вот за это спасибо, сегодня попробую.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-29 08:58:03
[quote="Kamdis"]А вот за это спасибо, сегодня попробую.[/quote] Ну и как, получилось?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-07-29 10:06:08
Да, всё как часики работает. Даже диоды моргать заставил как нужно
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-08-02 18:21:05
Забыл совсем написать.
Если установить luci-i18n-russian_0.10.0-1_ar71xx.ipk, то веб интерфейс будет на Русском языке!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 + LU150 Yota
2012-08-03 07:43:41
Благополучно доигрался с роутером до состояния полной неработоспособности веб интерфейса. Как знал, что не стоит удалять бездумно ненужные, по моему мнению, пакеты. Умудрился удалить пакет отвечающий за внешний вид. Как результат всё работает (после перезагрузки тоже), но веб интерфейс управления не запускается.

Но нет худа без добра. Теперь у меня появился повод попробовать поставить. Новую версию прошивки OpenWrt (не официально стабильную, а самую новую, с минимумом пакетов и без веб интерфейса). Хочу запустить эту прошивку и своими руками поставить веб интерфейс. По заверению эта прошивка более быстрая и менее бажная. Плюс есть версия с файловой системой оптимизированный под равномерный износ внутренне памяти (срок жизни памяти увеличивается).

В общем на выходных начну, а на неделе закончу. По результатам отпишусь.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме