При переходах 3g на 2g роутер теряет модем

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

При переходах 3g на 2g роутер теряет модем

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
36 Ответить
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2012-06-19 16:36:46
За сегодняшний день понял еще одну вещь, если выставить "2G only" т.е. у меня например в модеме "только EDGE/GPRS" называется, то роутер при движении так же теряет модем, если стоять работает нормально.
Причем пишет identifying... иногда unplugged.
Получается этот роутер может работать только в режиме 3g. Что теперь делать?
Модем ZTE MF180.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2012-06-22 19:23:48
Сегодня покатался с модемом Huawei E153u-2, выставил "только 2g" и свершилось, за несколько часов только один раз потерял связь, когда перегрузился почему то роутер. А так все ок.
Но вот теперь получается что мне нужно купить еще и модем Huawei т.к. с моим ZTE работать нормально не желает. ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2012-06-28 12:47:15
На тему http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=710 внимание обращали?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2012-06-28 19:20:32
Спасибо! Попробую
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2012-07-04 07:21:50
Отключение автозагрузки и картридера не дали никаких результатов.

Но есть хорошие новости, все заработало, т.е. модем сам начал переходить из режима 2g в 3g и наоборот в режиме "приоритет 3g", как только я сменил оператора. Правда всего пару дней как тестирую. Причем все это на модеме ZTE MF180, который с прежним оператором даже в режиме "только 2g" не желал работать.
Получается у прежнего оператора Kcell, какие то проблемы с переходами между БС. С новым оператором правда разок за 2 дня подвис роутер, кстати новый оператор это Beeline.

Алматы, Казахстан.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2012-08-03 21:04:48
К сожалению переходы из 2g в 3g и наоборот таки глючат, т.е. в последнее время вообще невозможно стало использовать. Пришлось переключить на "Только 3g", пока полет нормальный.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2012-08-20 06:04:51
:cry:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2012-09-04 06:27:06
[quote="s_s"]Прошу разработчиков сделать хотябы перегрузку модема или полную перегрузку роутера программно(автоматический) в таких случаях. Ведь наверное не только я использую роутер в машине, и как вообще теперь быть, ради стабильности отказаться от 3g.
А вот 3220 вроде у меня сам переключается, или мне показалось? Может его возить в машине?[/quote]
О как, собственно имею такую же проблему в разделе про 3040.
http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=233&t=1996
Пока ждём ответа разрабов.
Ибо это ненормально, собственно и взял устрйоство жить в машине, а оно после спрыга модема в 2g просто ничего неделает. И после возврата обратно в 3g собственно тоже. Надо или модем переткнуть или девайс ребутнуть.
Вариант обходной вариант залочить в 3g. Ибо на текущей прошивке и бете мой вообще в 2g нежелает поднимать соединение.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2013-01-22 05:46:37
Желающие потестить, воткните простой пассивный хаб между модемом и роутером. Модем например оставить в режиме только модем.
Будет разница?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2013-03-26 23:24:49
Подумываю насчет этого модема (или 3040, который вроде поновее будет; этот-аналог TL-WR702N без 3Ж). Для интереса посмотрел работу модемов Huawei 171 и 160G, которые у меня в наличии, с прогой от МТС (мой опсос, но модемы все разлочены и в режиме только модем используются). Могу сказать, что и она-то не очень... В том плане, что когда ставишь приоритет 3Ж, то в режим 2Ж сваливается модем слишком рано (еще две палки в 3Ж показывает и скорость закачки приличная), и поднимается поздно. Это в Питере в районе м.Лесная, где 3Ж прием ниже среднего. В этом случае лучше ставить принудительно только 3Ж. Так что меня больше интересует сам факт работы роутера в 2Ж принудительно. Это в машину для путешествий. С собой всегда ноут, планшет-навигатор (WEXLER TAB 7t 8Gb wifi) и просто планшеты Starway Andromeda S930/S910 16GB, так что выставить на модеме 2Ж труда не составит. А с другой стороны, вафля в ноуте ACER Aspire AO756-877 присутствует, можно раздавать, наверное , инет с него. Инвертор в машине есть. Пробовал кто-нибудь? Закрыл, сунул за спинку сидения переднего, скинув частоты до 800МГц, и пусть пыхтит. В нем и вентиль-то редко включается, а винчестер ссд. На планшете такого делать не стоит из-за особенностей зарядки- планшет от зарядного не работает, только от батареи, которая будет постоянно разряжаться на несколько процентов и опять заряжаться. Разве что модем на планшет вешать, который навигатором, я его в дороге не выключаю, а 3Ж модем жрет побольше 10" экрана планшетника, так что очень много циклов не набежит, особенно если зарядное в 1-1.5А поставить.
Прошу совета, стоит ли заморачиваться с этим роутером вообще, или пробовать так , как написал выше. По-любому ноут всегда с собой... Или брать ZyXEL Keenetic 4G за 1500р, он покрупнее, конечно, раза в 1.5 и в два дороже, но без проблем с модемами 3Ж работает?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме