При переходах 3g на 2g роутер теряет модем

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

При переходах 3g на 2g роутер теряет модем

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
36 Ответить
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2013-03-27 11:25:20
Ну как без проблем, кинетик гига у меня тоже отказалась с устройством в 2ж режиме работать, заводилась изредка конечно но в подавляющем большинстве случаев нет. Случайно обнаружил что заработало через удлиннитель от длинковского вифи свистка.
У кинетика радиус покрытия думаю поболее будет, а обсуждаемое устройство выигрывает за счёт массы, автономности и мобильности.
Ибо если в машине намертво не крепить можно и с собой куда-либо перемещать в места кучкования гаджетов которым нужен интернет. С безабатрейными конкурентами такого нельзя.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2013-03-27 11:31:42
Я про кинетик 4Ж писал, у него вроде все в порядке.
А работает ли 3020/3040 просто как точка доступа к расшаренному винту без инета? Или с пассивным хабом/разветвителем на 2 порта юсб с 3Ж модемом и винтом одновременно?
Определился, в общем. Будет ноут, раздающий инет по вафле и расшаренный через него винт ссд.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2013-04-16 03:28:19
Роутер: 3020
Прошивка: 3.14.12 (120817)
Модем: huawei e1550 (режим card reader, cd, Network card, modem)
Сети и частоты: преимущественно 3g, все диапазоны
Режим модема установлен через AT^SYSCFG=255
Модем отлучен от билайна, сим карта теле2.

Корректно стартует модем только при питании от USB компьютера.
От БП из комплекта и автомобильной зарядки - массовые глюки.
Вывод - требуется качественный и стабильный источник 1А.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2013-04-16 07:54:42
[quote="dimmi"]Роутер: 3020
Прошивка: 3.14.12 (120817)

Корректно стартует модем только при питании от USB компьютера.
От БП из комплекта и автомобильной зарядки - массовые глюки.
Вывод - требуется качественный и стабильный источник 1А.[/quote]


У меня 3020 с этой же прошивкой, но никаких глюков не отмечаю, ни при питании от usb компьютера, ни от БП. Тем не менее, я дома запитываю этот роутер не напрямую от сети через идущий в комплекте блок питания, а через специально для этой цели купленный внешний аккумулятор 2600 мАч, 5V, 1A, который постоянно включен в обычную розетку. Таким образом, с одной стороны, имею возможность, если надо, переносить по квартире роутер без отключения и пользоваться им вне дома, а с другой стороны - и это основная цель - страхую его от скачков сетевого напряжения, что, увы, не редкость. Попробуйте. Возможно, проблему решите.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2013-04-21 18:37:54
Если не сложно укажите модель модема который присоединен к роутеру.
В чистом виде роутер стартует от любого источника, с модемом только от USB порта компьютера.

Пробывал подключение от планшета на 2,5А результат тот же модем не может нормально запуститься.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2013-04-23 04:13:04
[quote="dimmi"]Если не сложно укажите модель модема который присоединен к роутеру.
В чистом виде роутер стартует от любого источника, с модемом только от USB порта компьютера.

Пробывал подключение от планшета на 2,5А результат тот же модем не может нормально запуститься.[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
C роутером 3020 использую два модема (оба от Мегафона): E352 и E1820. Проблем с питанием не испытываю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2013-05-22 06:58:26
Господа я случайно прочитал про ваши мучения и поразился.
Не проще для целей мобильности и использования в авто купить обычный 3G wifi router (в народе называется "яйцо") например zte mf30 от мтс или Huawei e5830 от мегафона или у китайцев аналоги без привязки к опсосу. Хотя и эти модели МНОЙ ЛИЧНО были без проблем разлочены.
При использовании таких устройств выигрываете во многом.
Мобильность - компактый, имеет свою батарею. При этом подключеный к 5v может заряжать батарею и раздавать интернет.
Подключает до 5 устройств. Мной проверено на 3 ноутбуках одновременно.
И нет проблем с зависаниями при переключении 2g-3g и обратно
И не надо городить конструкции [quote] аккумулятор 2600 мАч, 5V, 1A, который постоянно включен в обычную розетку. Таким образом, с одной стороны, имею возможность, если надо, переносить по квартире роутер без отключения и пользоваться им вне дома [/quote] Все умещается в руке,т.к. размер меньше сотового телефона. При этом спокойно пробивает одну стену и расстояние до 10 метров (также проверено лично).

Вот сейчас пишу это сообщение в забитом людьми в автобусе с дешевого китайского планшета, а яйцо болтается в кармане вместо сотового. Сотовый надет на руку в виде часов (часфон) с блютуз гарнитурой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2013-05-22 07:58:36
[quote="AndreyPA"]Господа я случайно прочитал про ваши мучения и поразился.
Не проще для целей мобильности и использования в авто купить обычный 3G wifi router (в народе называется "яйцо") например zte mf30 от мтс или Huawei e5830 от мегафона или у китайцев аналоги без привязки к опсосу. [/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, тут трудно сказать, что проще. Кому - как. Я свой Tp-link 3020 использую чаще дома, но переношу его из одного места квартиры в другое по мере надобности. То, что в него надо устанавливать модем - это лично для меня плюс, так как если нет нужды раздавать Интернет, то я, естественно, использую только модем. Кроме того, прикупил недавно мобильный роутер Tp-link 3040. Вот его, если надо, ношу и вожу с собой. В моей барсетке он помещается без проблем. Тут еще такой момент, что город, где я живу, благодаря своей компактности и отсутствию высотных домов, отлично покрыт сетью 3G (по крайней мере, мегафоновской, которой я, собственно, и пользуюсь), поэтому проблем 3g-2g-3g у меня просто не возникает. И еще. Однажды я купил роутер от Мегафона R1 4G. Изрядно с ним промучившись, так как он оказался с массой дефектов, сдал назад, но роутеров Мегафона с тех пор опасаюсь. ТР-линки не залочены, меня вполне устраивают в плане решения лично моих задач. Но это исключительно мой опыт использования, которым я делюсь, но не претендую на то, что это истина в последней инстанции. Вам удачи!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2013-05-22 14:11:22
Tp-link 3040 это на самом деле устройство wifi router со встроеным аккумулятором и c ВОЗМОЖНОСТЬЮ подключения к нему USB 3G модема ("свисток") при этом есть большой вариант не совместимости. При этом такая конструкция достаточно НЕ КОМПАКТНАЯ.
Я говорю об устройстве которое само в себя включает и роутер и SIM карту и аккумулятор.
Мобильность портативность автономность и SIM встроена и все в одном .
Я написал названия устройств эти фирмы (Huawei ZTE) не зависят от Мегафона или МТС и соответственно качество . Можете купить их отдельно через интернет и не надо будет разлочивать. Просто Мегафон или МТС их продают дешевле чем сам производитель.
Я предложил УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ 3G ВАРИАНТ.
Я просто рассказал про то что использую
  0  
  0  
#1
Опции
Re: При переходах 3g на 2g роутер теряет модем
2013-05-23 05:58:48
[quote="AndreyPA"]Я предложил УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ 3G ВАРИАНТ.[/quote] Вот как-раз тут и кроется противоречие. Вы предлагаете "3G ВАРИАНТ", что, учитывая невозможность использования 4G, автоматически выводит его из разряда "УНИВЕРСАЛЬНЫХ". Например, в моём случае, частенько 3020 работает в связке с Е392 в котором торчит симка Yota и меня это устраивает гораздо больше, нежели 3G... Да и возможность работы 3020 в качестве точки доступа, WDS и прочих плюшек нельзя списывать со счетов.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме