wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?
wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?
2012-07-02 11:00:00
Аппаратная версия устройства: 1.4
Версия прошивки: 111202
Ваша страна: россия
Название провайдера: дом.ru
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 15 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Роутер расположен в прихожей, в зоне прямой видимости, около 10 метров, стен нет, wi-fi других сетей нет. сила сигнала -80дб частота 2412мгц. на расстоянии 1 метра от роутера сигнал -45дб, но уже в общем коридоре за 2 кирпичными стенами (те же 10 метров) сеть отсутствует. скажите, этот роутер настолько маломощный и это есть штатная ситуация или мне попался бракованый экземляр?

забыл сказать- связь качал через смартфон huavey u8800pro, на написание поста подвигло то, что во дворе вижу чужие вайфай-сети на расстоянии до 50 метров от дома, а собственную теряю уже в коридоре(
  0      
  0      
#1
Опции
9 Ответить
Re: wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?
2012-07-02 13:28:15
Аппарат в wi-fi плане гораздо мощнее некоторых более дорогих аналогов.

Смартфоны вообще маломощны в wi-fi плане, я бы посоветовал проверить на другом устройстве.

Опять же, если в зоне действия видны другие сети - просканируйте каналы с помощью программки Wireless Monitor - посмотрите самый сводный канал и поставьте именно его.

Также советую проверить роутер в других условиях эксплуатации, например на работе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?
2012-07-02 21:20:49
Нет бук Samsung 148 -- дистанция 60 метров уровень сигнала 30 % (максимальная мощность только при установке США (читаем хелп) универсальный канал - только 6 - Й ) Из опыта :oops: .
  0  
  0  
#1
Опции
Re: wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?
2012-07-04 05:36:45
ходил проверял к людям на другой конец города, у них wi-fi dlink pci-карта, с достаточно крупной штырьковой антенной от tplink. в соседней комнате (3м) через железобетонную стену уровень синала был примерно одинаков. также одинаково терялась сеть в коридоре за железной дверью на тех же 10 метрах.
чужие сети есть, но видны становятся только на лестнице. то бишь эфир свободен, как и меня.
их смартфон htc показал такие же результаты.
программу для оценки мощности использовал wieye.
таким образом, подытоживая, можно сказать, что прием, даже внутри квартиры, вещь непредсказуемая. мощности прыгают случайным образом. перекрыв направление на антенну собственным пузом получаем снижение в несколько дб, за 1 стеной прием еще возможен, за 2-мя и на растоянии 10м уже нет. как пробиваюся чужие сети на 60 метров- непонятно.
ps поставил на всякий случай по совету андрея страну сша, канал 6 bgn смешаный- прироста не заметил.
кстати- интерфейс по 198.162.1.1 регулярно отваливается, зайти в модем можно только после передергивания питания, хотя сетка работает и инет есть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?
2012-07-04 12:23:04
если устройство ещё и зависает регулярно, советую обратиться в сервис-центр
  0  
  0  
#1
Опции
Re: wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?
2012-07-04 13:38:19
скорее всего вам попался бракованый экземляр возможно отходят контакты антенн или коаксиального тракта попробуйте прикрутить другие антенны
  0  
  0  
#1
Опции
Re: wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?
2012-07-05 17:40:31
антенну я проверил в первую очередь, она у них там огромная, почти как дубинка гаишника :D и кстати стоила 100р, аналогичная от длинка уже 900 О_о
ничего это не дало, а в сервис нести лениво, так как я понял, что предъявить особо нечего, внутри квартиры оно работает, а за пределами и не надо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?
2012-07-05 22:39:24
делать скриншоты программой inSSIDer выкладывай скриншот сюда сравним мощность сигнала и пиши точное расстояние до роутера
  0  
  0  
#1
Опции
Re: wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?
2012-08-02 06:18:29
пасхалку чтоль открыл)
небольшой оффтоп, новую тему не буду создавать.
поставил я себе такую прогу как psifon, типа прокси и приспичило мне зайти в модем по 192.168.1.1
и увидел я там это:

меня фильма заинтересовала, регистратор с мотоцикла

откуда это взялось?)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: wi-fi сеть. на каком расстоянии возможен прием?
2012-08-02 06:59:35
Это чей-то веб-сервер. Видимо, хозяина прокси.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6146

Ответы: 9

Статьи по теме