работа WI-FI при просмотре IP-TV

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

работа WI-FI при просмотре IP-TV

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
работа WI-FI при просмотре IP-TV
работа WI-FI при просмотре IP-TV
2012-07-14 14:53:55
Аппаратная версия устройства: Ver.1.3
Версия прошивки: TL-WR741ND_V1_100910
Ваша страна: Россия
Название провайдера: ООО Кабельные сети
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 15 Мб\с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: LAN&WI-FI
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: при просмотре IP-TV по WI-FI
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Остуствуют доступные сети
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows XP
Антивирусные программы и фаерволы: Free Avast
Добрый день. Есть проблема с роутером TP-LINK 741ND ver.1.3. Есть два компьютера один стационарный, другой нетбук. Оба компьютера подсоединены к данному роутеру, стационарный компьютер по LAN, нетбук по WI-FI. Практически все работает, кроме одного… Перешел недавно к провайдеру, который передает в своей сети IP-TV (смотрю через VLC проигрыватель). Я сразу обновил прошивку на роутере до версии TL-WR741ND_V1_100910, т.к. там включена поддержка «Add IGMP support». По стационарному компьютеру IP-TV идет нормально, но по нетбуку IP-TV работает минут 15-20, потом WI-FI сигнал пропадает вовсе (на нетбуке показывает, что нет доступных подключений), при этом на роутере мигает индикатор «wlan» и индикатор «wi-fi». Роутер при этом тоже недоступен и по LAN стационарному компьютеру, то есть он вовсе зависает. Выключаю \включаю роутер, нетбук находит сеть, все вроде работает нормально, но как только запускаю IP-TV (на нетбуке), картина повторяется. Если я работаю просто с инетом или в локальной сети, то WI-FI не падает никогда, и роутер не зависает. Пробовал вернуться на старую прошивку (которая была с завода), картина та же, но с ней еще на нетбуке IP-TV притормаживает (рвет звук). В.т.ч пробовалась и последняя прошивка TL-WR741ND_V1_111202_RU. Проблема осталась. Как справиться с этой проблемой?
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: работа WI-FI при просмотре IP-TV
2012-07-18 14:03:22
igmp работает абсолютно точно на данном роутере. Возможно, нужны какие-то статические маршруты, не знаю, но igmp точно должно работать, если проблема не аппаратного плана.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: работа WI-FI при просмотре IP-TV
2012-07-19 10:28:40
Всего скорее аппаратная, т.к. через LAN IP-TV он тянет, а вот по фавле нет :(. Тем более все маршруты прописаны.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: работа WI-FI при просмотре IP-TV
2012-07-19 12:24:53
[quote="cd-rom80"]Всего скорее аппаратная, т.к. через LAN IP-TV он тянет, а вот по фавле нет :(. Тем более все маршруты прописаны.[/quote] ну тогда СЦ пусть проверит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: работа WI-FI при просмотре IP-TV
2013-09-20 19:16:24
У меня тоже самое, хорошо что я не один на этой планете с таким глюком, проявляется один в один как у вас. Пробывал много разных ноутбуков и смартфонов, иногда работает и час и два, а иногда 2 мин. и обрывается, причем связи потом нет, пока не перегрузишь роутер, у меня TL-WR841N последняя прошивка. Что с этим делать незнаю, уже 4 года мучаюсь.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1884

Ответы: 4

Статьи по теме