Подружим TP-Link TR-WD1043ND и Yota LTE модель LU150

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Подружим TP-Link TR-WD1043ND и Yota LTE модель LU150

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
17 Ответить
Re: Подружим TP-Link TR-WD1043ND и Yota LTE модель LU150
2012-10-10 21:45:18
[quote="KA6AH_CSV"]Я так понимаю на сервере отсутствуют нужные файлы?[/quote] правильно понимаешь :( все снэпшоты слетели после падения и восстановления openwrt.org =)
Есть их копия. могу залить куда еси надо =)
[quote="KA6AH_CSV"]И еще: как мне теперь не настраивая текущую прошивку прошиться на следующую из предыдущего поста?[/quote] [quote]Прошивка средствами OpenWRT
Прошивка с помощью MTD

Если у Вас уже установлена OpenWRT прошивка, то Вам необходимо загрузить образ новой прошивки на роутер в папку /tmp (например с помощью scp или WinSCP) под названием code.bin, после чего подключитесь к роутеру с помощью консоли и выполните команду:
cd /tmp mtd -e firmware -r write code.bin firmware
Процесс прошивки может длиться несколько минут, роутер автоматически перезагрузиться, поэтому, пожалуйста, будьте терпеливы.

Источник: http://eko.one.pl/?p=openwrt-mr3420[/quote]
От себя скажу, что после сброса роутер имеет IP 192.168.1.1 и слушает telnet-интерфейс, посему надо будет зайти через telnet, поставить пароль root (passwd root) и запустить ssh (/etc/init.d/dropbear restart). Потом через WinSCP залить новую прошивку в /tmp. В оставшемся терминале выполнить эти 2 команды и послать в ребут (reboot).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подружим TP-Link TR-WD1043ND и Yota LTE модель LU150
2012-10-11 13:44:13
Огромное тебе спасибо toogen за столь подробный и оперативный ответ (думаю эта информация будет полезна в дальнейшем остальным пользователям, да и сам я вполне возможно обращусь к этой инструкции еще не раз) :)
Но я восстановил свой роутер описанным тобой способом еще в тот же вечер :) нашел всю необходимую информацию самостоятельно хотя и долго ждать бы не пришлось благодаря тебе.
Еще раз огромное тебе спасибо за эту прошивку! Теперь к тому же еще все на русском! :)
Кстати по поводу личного кабинета ёты: поменял DNS на гугловые (как ты и советовал) и все стало прекрасно работать.
У меня тут возник вопрос относительно мощности радиосигнала. Можно ли ее как то увеличить и если можно, то как это сделать? Сам роутер у меня вынесен на балкон так как в квартире очень слабый прием сети ёта, так вот в комнате прием WI-FI отличный, а вот на кухне ввиду особенностей конструкции дома сигнал мягко говоря слабый (порой даже ниже среднего) и это при максимальной мощности выставленной в настройках.
Читал тут на форуме про эту проблему и наткнулся на то, что многие советуют ставить прошивку 3.13.10 Build 120210 Rel.62735n для достижения максимальной мощности сигнала, в можно ли достич этой мощности в OpenWrt?
Заранее большое спасибо за ответ! :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подружим TP-Link TR-WD1043ND и Yota LTE модель LU150
2012-10-12 23:25:47
[quote="KA6AH_CSV"]У меня тут возник вопрос относительно мощности радиосигнала. Можно ли ее как то увеличить и если можно, то как это сделать? Сам роутер у меня вынесен на балкон так как в квартире очень слабый прием сети ёта, так вот в комнате прием WI-FI отличный, а вот на кухне ввиду особенностей конструкции дома сигнал мягко говоря слабый (порой даже ниже среднего) и это при максимальной мощности выставленной в настройках.[/quote] Сеть=>Wi-Fi=>Редактировать=>Расширенные настроки=>Код страны - поставить US. Перегрузить роутер. Сеть=>Wi-Fi=>Редактировать=>Основные настройки=>Мощность передатчика - поставить 27dbm (501mW).

Если не поможет, то взять направленную секторную антену (например TL-ANT2409A) и на балкон. Прикручиваем к любому разъёму (там автоматом выбирается лучшая), вешаем саму антену так чтобы "облучался" нужный сектор (в характеристиках антены, например у TL-ANT2409A - он 60 градусов по горизонтали и 70 по вертикали). Ещё как выход взять внешний USB-WiFi-адаптер для ноутбука - у них чувствительность обычно выше (плюс если это будет TP-Link, то ещё и фирменные фичи вроде 300мбит N-стандарта будет), чем те что встраивают в буки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подружим TP-Link TR-WD1043ND и Yota LTE модель LU150
2012-10-13 12:13:12
[/quote][quote="toogen"] Сеть=>Wi-Fi=>Редактировать=>Расширенные настроки=>Код страны - поставить US. Перегрузить роутер. Сеть=>Wi-Fi=>Редактировать=>Основные настройки=>Мощность передатчика - поставить 27dbm (501mW).[/quote] Этот вариант помог увеличить качество приема с 43% до 87%, то есть ровно в половину! Спасибо! :)
Не думал что для свеных стран разные величины мощности О_о.
А вот с антенной я заморачиваться не хочу, так как была необходимость в достаточном покрытии сигналом территории квартиры и лестничной клетки (частично), а так же под баллоном (с улицей проблем вообще нет, так как дом расположен напротив парковой зоны и ни что не мешает сигналу).

Спасибо за полезную информацию! Буду проводить эксперименты с роутером дальше и отписывать по мере возникновения вопросов. :)

Кстати есть ли какие нибудь инструменты по ограничению скорости на определенных айпи или мак адрес
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подружим TP-Link TR-WD1043ND и Yota LTE модель LU150
2013-01-09 10:45:53
уважаемый toogen! срок хранения файла истёк.

можно повторно выложить или мне на почту скинуть допустим? заранее благодарю

ещё вопрос, я недавно прошил девайс прошивкой wr1043nv1_en_3_13_12_up_boot(120405).bin

правильно ли я понял, что прошивка со словом boot не подходит для возврата к фабричной и надо использовать допустим вот эту

wr1043nv1_en_3_13_10_up(120210).bin
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подружим TP-Link TR-WD1043ND и Yota LTE модель LU150
2013-01-19 14:10:30
обновил прошивку, заодно залил на другой файлхостинг. смотрите в моём блоге =)
Насчёт boot - вообще не рекомендуется вообще иметь дело с firmware со словом boot, ибо опасненько и возможно придётся восстанавливать через USB-TTL. Хотя если задача восстановить оригинальную последнюю - там отрезается BOOT-кусок прошивки и прошивается из OpenWRT как обычно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подружим TP-Link TR-WD1043ND и Yota LTE модель LU150
2014-06-09 16:20:10
А работают ли эти настройки с Yota Many, а не с обычном yota usb модемом?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме