BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
29 Ответить
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-25 08:50:25
Ещё раз. Ненадо ничего переконфигурировать, сам модем пусть справляется с тем что он там поймал в зависимости от условий вокруг, всё что нам надо от роутера - поднятие соединения в случае разрыва, а в какой там режим упал модем дело десятое. Главное - снова выходить на связь, а именно этого то он сейчас и не делает нормально.

Что касается указания модему режима, ну я это делал как обходной манёвр, просто на компе в утилите модема в настройках выбираем например 3g only - модем у меня это запомнил например.

Просто реально, с точки зрения применения именно мобильного, оно вообще должно максимально не мороча мне голову работать, максимум что, если модем сам не может спрыгнуть в 3ж обратно с 2ж например я могу его в юсб подёргать или там роутер ребутнуть, но большую часть работы устройство должно делать само.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-27 12:09:22
[quote="mesb"]Ещё раз. Ненадо ничего переконфигурировать, сам модем пусть справляется с тем что он там поймал в зависимости от условий вокруг, всё что нам надо от роутера - поднятие соединения в случае разрыва, а в какой там режим упал модем дело десятое. Главное - снова выходить на связь, а именно этого то он сейчас и не делает нормально.

Что касается указания модему режима, ну я это делал как обходной манёвр, просто на компе в утилите модема в настройках выбираем например 3g only - модем у меня это запомнил например.

Просто реально, с точки зрения применения именно мобильного, оно вообще должно максимально не мороча мне голову работать, максимум что, если модем сам не может спрыгнуть в 3ж обратно с 2ж например я могу его в юсб подёргать или там роутер ребутнуть, но большую часть работы устройство должно делать само.[/quote]
Так а я собственно о чём? Это не я предлагаю лочить модем в 3G, это мне предлагают лочить его в 3G. Ощутите разницу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-29 09:34:34
[quote="kengaru"]В LTE кстати handover в 3G есть в стандарте насколько мне известно.

Писавшие сие на первый взгляд бредят :) 3040 не взаимодействует ни с 3G ни c LTE никакими RF сигналами для которых может быть справедливо понятие уровня :)

Смысл покупать 3040 из поднебесной? Там разница в цене десятки процентов. А вот сдать по гарантии через полгода будет проблематично.[/quote]
- мтс использует tdd lte -лте для бедных, видимо в нем нет безразрывного перехода из 4ж в 3ж.
- но в вэб роутера есть закладка, показывающая "уровень сигнала в %" - что мешает использовать эти цифирки?
- покупал "там" за 39 баксов с доставкой, когда у нас продавали только в 1 месте где то в отрадном почти за 2000 с доставкой... не думал, что наша славная почта и таможня так "оперативно" мне до сих пор доставляют посылку...(((
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-09-30 18:44:18
[quote="svi"] [quote="kengaru"]В LTE кстати handover в 3G есть в стандарте насколько мне известно.

Писавшие сие на первый взгляд бредят :) 3040 не взаимодействует ни с 3G ни c LTE никакими RF сигналами для которых может быть справедливо понятие уровня :)

Смысл покупать 3040 из поднебесной? Там разница в цене десятки процентов. А вот сдать по гарантии через полгода будет проблематично.[/quote]
- мтс использует tdd lte -лте для бедных, видимо в нем нет безразрывного перехода из 4ж в 3ж. [/quote]
Посмотрел, в стандарте есть, в реализациях появилось только в феврале у Qualcomm-a с Ericsson. Причем реализация насколько я понимаю кроме поддержки сети требует поддержки на клиентском устройстве. В общем дело темное. [quote] - но в вэб роутера есть закладка, показывающая "уровень сигнала в %" - что мешает использовать эти цифирки? [/quote] Там просто в исходной фразе набор несуразностей, привязка аутентификации к каким то повышенным уровням. [quote] - покупал "там" за 39 баксов с доставкой, когда у нас продавали только в 1 месте где то в отрадном почти за 2000 с доставкой... не думал, что наша славная почта и таможня так "оперативно" мне до сих пор доставляют посылку...((([/quote] Я брал двадцать дней назад за 1600 на Павелецкой. К тому же AFAIK в китае другая аппаратная ревизия (V2), прошивки ориентированные на РФию и на наш 3040 V1 туда явно не пойдут. С посылками все как обычно - от 3 до 6 недель в среднем с всплесками до двух трех месяцев. За двадцать моих посылок из кетая, быстрее 3 недель ничего не приходило.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-10-02 12:29:03
[quote="kengaru"]Посмотрел, в стандарте есть, в реализациях появилось только в феврале у Qualcomm-a с Ericsson. -- Причем реализация насколько я понимаю кроме поддержки сети требует поддержки на клиентском устройстве. В общем дело темное.
- К тому же AFAIK в китае другая аппаратная ревизия (V2), прошивки ориентированные на РФию и на наш 3040 V1 туда явно не пойдут. [/quote]
- Так вот мтс и не реализует безразрывного перехода с 4ж на 3ж...(((
- Да, пришла правда V2... Теперь чешу репу... Не было у бабы забот - купила баба порося...(((
А так - маленький и симпатичный и с аккумулятором - хорошо бы его приручить...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-10-08 11:04:52
Не понял. В этой ветке предлагается скачать бета-прошивку built 12081. На официальном сайте tp-linkru.com выложена built 120822. Судя по номеру надо использовать с оф. сайта а эту ветку пора закрыть!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-10-09 12:16:16
[quote="eiva"]Не понял. В этой ветке предлагается скачать бета-прошивку built 12081. На официальном сайте tp-linkru.com выложена built 120822. Судя по номеру надо использовать с оф. сайта а эту ветку пора закрыть![/quote] В официальной ничего хорошего с поддержкой модемов Huawei (Мегафон/МТС) E392 не случилось. Толком так и не работает, только вручную при каждом разрыве.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-10-10 10:16:35
[quote="kengaru"][quote="eiva"]Не понял. В этой ветке предлагается скачать бета-прошивку built 12081. На официальном сайте tp-linkru.com выложена built 120822. Судя по номеру надо использовать с оф. сайта а эту ветку пора закрыть![/quote] В официальной ничего хорошего с поддержкой модемов Huawei (Мегафон/МТС) E392 не случилось. Толком так и не работает, только вручную при каждом разрыве.[/quote] А в этой прошивке что толком работает? Разницы с официальной не увидел. Глюки те же.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE
2012-10-15 10:58:18
Изменения тестовой прошивки включены в последнюю версию официальной
Тема закрыта.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме