Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
17 Ответить
Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.
2012-09-01 16:32:17
Та же проблема. Ничего не отключал во время прошивки, никаких проблем вообще не было. Кстати, в гарантийном обслуживании мне отказали (возили в сервисный тп-линка). Якобы прошивка не является гарантийным случаем. Сейчас жду, пока мой привезут, буду через serial восстанавливать (гарантия, естественно, теряется)

Я вот не понимаю, почему так сложно сделать аварийный загрузчик, если обычный затирается в случае неудачной прошивки? А ведь все условия соблюдены. Еще и клиент виноват.
Думал купить себе wdr-4300, но если не найду кабель, то в будущем терять роутер за его стоимость жалко.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.
2012-09-03 14:05:24
к вопросу о гарантии с ixbt.com

цитата:Приносите роутер в СЦ, скажите всё, как есть, и у Вас должны принять роутер по
гарантии. Случай гарантийный. Если не примут, то сообщите.

--
С наилучшими пожеланиями
Дмитрий
Инженер технической поддержки
TP-LINK TECHNOLOGIES CO., LTD.
Тел: +7 (495) 726-17-45
Сайт: www.tp-link.com/ru
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.
2012-09-03 14:16:34
Я живу в Ярославле, сервисных центров нет. Общаюсь через магазин в своем городе. Они могут разве что привезти туда и сдать на диагностику. Естественно, в такой крупной фирме передавать мои пожелания для разговора никто никому не будет. Завтра-послезавтра должны привезти, восстановлю через serial. Кабель готов уже.

В сервисных центрах так же восстанавливают? Или у них какой-то свой способ восстановления из кирпича?

Кстати, писал я в саппорт неделю назад.
[quote]К сожалению проблемы с роутером, возникающие в результате перепрошивки, не относятся к гарантийным случаям.
Более того прошивка 120405 не предназначена для России и на российском сайте её нет.[/quote]
Здесь же видел, что прошивку ставили на роутеры, предназначенные для нашего рынка. Разницы-то? Разве что локализация и некоторые функции убраны. Железо везде одно и то же. Или ошибаюсь?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.
2012-11-26 14:43:05
Случилась аналогичная проблема - при обновлении прошивки роутер завис, а после перезагрузки перестал пинговаться. Отнес в сервис-центр в Москве, сегодня оттуда позвонили и сказали, что это не гарантийный случай и за возврат прошивки возьмут 520 рублей. Они правы?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.
2012-11-26 15:49:45
Помоему должны принять по гарантии, если прошивали родную стоковую прошивку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.
2012-11-27 08:47:45
[quote="xcel"]Помоему должны принять по гарантии, если прошивали родную стоковую прошивку.[/quote] Ну вот судя по всему в сервисе так не думают, сказали что гарантия распространяется только на железо, а не на ПО.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.
2012-11-27 12:28:46
Вобщем в техподдержке подтвердили мне, что СЦ прав и на проблемы с прошивками гарантия не распространяется. Я не знаю, что имел ввиду jekkk несколькими комментами выше и кому он отвечал, но баги в тплинковском ПО гарантийным случаем не появляются.
Имхо ситуация с прошивками у тп-линк не нормальная.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме