OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?
OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?
2012-09-25 07:05:45
На OpenWRT.org числится как поддерживаемый - http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-mr3040. Никто не опробовал (со всеми оговорками естественно про гарантию и всё такое)?
  0      
  0      
#1
Опции
13 Ответить
Re: OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?
2012-09-30 19:31:02
Вообще у меня коллега на тплинке 701 роутере не так давно поставил, попробую выяснить чо как там у него в плане удобства, стабильности и работ напильником.
Думаю если не родят китайские собратья по разуму удобоваримого ПО попробовать стоит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?
2012-10-02 07:54:04
[quote="mesb"]Вообще у меня коллега на тплинке 701 роутере не так давно поставил, попробую выяснить чо как там у него в плане удобства, стабильности и работ напильником.
Думаю если не родят китайские собратья по разуму удобоваримого ПО попробовать стоит.[/quote]

Выясните - всем интересно, но я бы осторожно относился к советам людей, называющих 701 модель роутером...))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?
2012-10-02 11:41:01
Угу, опечатался, 741.
В целом работает. Собственно использует просто по прямому назначению, как роутер. Всё ок.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?
2012-11-04 08:50:17
Так ни у кого руки и не дошли?
Сунулся тут на выходных, у них чего-то образы не доступны для скачки и первоначальной прошивки. Также не ясно там нужно ему флешку или же хватит внутренней памяти всё запихать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?
2012-11-17 14:19:14
Руки дошли,мозги-нет :lol:
На досуге решил попробовать альтернативную прошивку(до этого пользовался только родными),до конца не вникнув что такое OpenWRT и с чем его едят.В общем,первая мысль была что я зверька убил:в веб-морду не пускает,модем Yota видит,в интернет не ходит,но диоды светятся и сеть создаётся при подключении проводом.После долгого курения сайта OpenWRT,подключился через WinSCP и выяснил,что веб-интерфейс не установился.В общем,командной строкой восстановил родную прошу и решил пока не экспериментировать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?
2012-11-25 20:17:56
Пробовал 12.09 beta2. Только на ней LUCI уже стоит. Все работает. Полет нормальный - и 3G и 4G.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?
2012-11-26 11:13:18
[quote="bondorgek"]Руки дошли,мозги-нет :lol:
командной строкой восстановил родную прошу [/quote]
А можно поподробнее, как восстановили?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?
2012-11-28 06:34:31
[quote="Harpwell"]Пробовал 12.09 beta2. Только на ней LUCI уже стоит. Все работает. Полет нормальный - и 3G и 4G.[/quote] А можете расписать, как настроили? У меня не получается раздать интернет в локалку. роутер сам в инете сидит, а со мной, зараза, делиться не хочет ))) пробовал через Люсю - настроек dhcp не понял. Как указать шлюз и днс?
К слову, 12.09 уже rc1
-------------
Разобрался. Нужно было в на стройках межсетевого экрана поместить ёту в зону wan. Классная проша) заинтересовала возможность работы принтсервером и транслировать видео с веб-камеры. Кстати, здесь спокойно можно убавить мощность wifi передатчика, думаю, он ест гораздо больше модема, так что должно существенно влиять на общее энергопотребление. Говорят, ёта отваливается на пиковых нагрузках, это должно помочь. Погоняю пару дней - отпишусь, как с отвалами инета дела, пока всё прекрасно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?
2012-12-05 11:47:04
[quote="90amper"][quote="Harpwell"]Пробовал 12.09 beta2. Только на ней LUCI уже стоит. Все работает. Полет нормальный - и 3G и 4G.[/quote] А можете расписать, как настроили? У меня не получается раздать интернет в локалку. роутер сам в инете сидит, а со мной, зараза, делиться не хочет ))) пробовал через Люсю - настроек dhcp не понял. Как указать шлюз и днс?
К слову, 12.09 уже rc1
-------------
Разобрался. Нужно было в на стройках межсетевого экрана поместить ёту в зону wan. Классная проша) заинтересовала возможность работы принтсервером и транслировать видео с веб-камеры. Кстати, здесь спокойно можно убавить мощность wifi передатчика, думаю, он ест гораздо больше модема, так что должно существенно влиять на общее энергопотребление. Говорят, ёта отваливается на пиковых нагрузках, это должно помочь. Погоняю пару дней - отпишусь, как с отвалами инета дела, пока всё прекрасно.[/quote]
Интересно было бы узнать, чем всё закончилось. Уж больно всё перспективно вырисовывается. :))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWRT кто нибудь опробовал с 3040 и 4G модемами?
2012-12-05 13:14:26
[quote="90amper"]Кстати, здесь спокойно можно убавить мощность wifi передатчика, думаю, он ест гораздо больше модема, так что должно существенно влиять на общее энергопотребление.[/quote] Ох не в этом дело по моему... Вытащил из сабжа батарею, запитал его от БП 5V 2A, вырубил WiFi, йота-вский модем (LU156) вставил напрямую в роутер... и все равно отваливается, зараза. :evil: Сдается мне что роутер по USB выдает слишком маленький ток для йота-вских модемов. :(
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 8111

Ответы: 13

Статьи по теме