Помогите разобраться

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Помогите разобраться

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Помогите разобраться
Помогите разобраться
2012-09-26 08:26:43
Аппаратная версия устройства: 1.8
Версия прошивки: 120605
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Spark
Тип подключения: Lan/WiFi
Скорость по тарифу: 0.7внешка/11.2 торрент
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: 1 ПК Lan 2-ой WiFi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: по WiFi каждые 15-30 мин , но иногда по пол дня работает без разрывов
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: не обращал внимания
Ваша операционная система: Win 7 х64
Антивирусные программы и фаерволы: AVG Free
Всем Доброго дня.
Вообщем проблема такова - имеем 2 роутера 1043 в мосте прошитых одинаковой прошивкой,2 антенны TL-ANT2414A + Кабель соединительный TP-Link TL-ANT24EC3S с каждой стороны.
Система полностью "зеркальна".Но.....в одном случае имеем 45-48 дБ(сторона прихода провайдера интернета) а приёмная сторона 30-32 дБ потолок.В последнее время участились разрывы по WiFi.Сильно участились.Смена официальных прошивок пока результатов не дала. Соединения все в порядке,антенны жестко закреплены.Смена на приёмной стороне 841-го роутера на 1043 толку особого не принесла.Сигнал по дБ вырос но разрывы не прекратились.А в данный момент участились.Механических повреждений на кабелях(антеннах) не обнаружено.По проводу система работает отменно.Именно из-за отличного поведения по Lan и была эта система собрана на TP-Link е.
N only
Что делать я уже не знаю.Может что то есть в настройках такое на что я не обращаю внимания......а это очень важно?
Одним словом не понятно что за "разница" в дБ при одинаковом оборудовании это раз и может какая то "особая" прошивка для моего случая больше подойдет ?
DDWRT и OpenWRT заморачиватся не хочется.Но если вариантов нет-подскажите что лучше и если не сложно ссылку на настройку .
Всем ответившим заранее спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Помогите разобраться
2012-10-04 14:01:54
Разрывы по wifi между чем и чем? Попробуйте попинговать оба устройства, зайти в веб-интерфейс и посмотреть во время разрыва, видно ли другую точку, как видно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите разобраться
2012-10-05 12:13:52
Все варианты исчерпали себя.
2х1043 заставить работать стабильно по WiFi не удалось.
Проблема настройки решена приобретением Keenetic Lite.
Спасибо Zyxel за достойный продукт.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1320

Ответы: 2

Статьи по теме