Периодически пропадает деления сигнала WiFi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Периодически пропадает деления сигнала WiFi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Периодически пропадает деления сигнала WiFi
Периодически пропадает деления сигнала WiFi
2012-09-27 08:14:26
Аппаратная версия устройства: 2
Версия драйвера, который Вы ставите: Стандартные которая использует Windows 7
Ваша страна: Россия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Ваша операционная система: Windows 7
Уровень сигнала нужной сети: 3 из 5 или 4 из 5
Антивирусные программы и фаерволы: Security Essentials
Доброго времени суток!
Периодически падает кол-во палочек(сигнал)в трее Виндовс. Палочек всего 5,так вот сигнал падает до 3 палочек или 4.
Это как-то напрягает в связи с тем что расстояние до маршрутизатора 2 метра.
Изначально использовал TL-WN822N на пару с D-LINK DIR300. Но подумал,что вся проблема в DIR300,поменял роутер на TP-LINK 841.
Но картина осталась таже. Палочки пропадают до 3.
Палочки пропадают 5-6 раз в день.
На работу особо не сказывается,но думаю если бы в момент когда сигнал становился хуже ,то скорость закачивания падала бы.
Да и странно это,расстояние 2 метра,а сигнал падает.


Спасибо!
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: Периодически пропадает деления сигнала WiFi
2012-09-27 11:47:50
Отойдите подальше и посмотрите, когда сигнал будет падать до 2х, сразу там на пяти метрах, или 3 палки долго будут держаться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически пропадает деления сигнала WiFi
2012-09-27 13:05:21
[quote="Dmitriy"]Отойдите подальше и посмотрите, когда сигнал будет падать до 2х, сразу там на пяти метрах, или 3 палки долго будут держаться.[/quote] Не совсем понял сам ответ,но понял следующее,что нужно проследить на сколько времени пропадают сами палочки.
Опытным путём установил,что палочки пропадают от 10 секунд до 30 секунд,дальше опять все полное.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически пропадает деления сигнала WiFi
2012-09-27 13:10:36
[quote="weird_guy"][quote="Dmitriy"]Отойдите подальше и посмотрите, когда сигнал будет падать до 2х, сразу там на пяти метрах, или 3 палки долго будут держаться.[/quote] Не совсем понял сам ответ,но понял следующее,что нужно проследить на сколько времени пропадают сами палочки.
Опытным путём установил,что палочки пропадают от 10 секунд до 30 секунд,дальше опять все полное.[/quote]
Нет. Я имею в виду, проверьте, по расстоянию, как долго будут держаться 3 палки. Грубо говоря через метр уже не будет сигнала, или 3 палки будут держаться ещё там 10 метров.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически пропадает деления сигнала WiFi
2012-09-27 13:26:21
[quote="Dmitriy"] Нет. Я имею в виду, проверьте, по расстоянию, как долго будут держаться 3 палки. Грубо говоря через метр уже не будет сигнала, или 3 палки будут держаться ещё там 10 метров.[/quote]
Это проблематично,так как кроме персонального компьютера у меня нет ничего мобильного для проверки

А нет других методов?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически пропадает деления сигнала WiFi
2012-09-27 14:01:42
[quote="weird_guy"][quote="Dmitriy"] Нет. Я имею в виду, проверьте, по расстоянию, как долго будут держаться 3 палки. Грубо говоря через метр уже не будет сигнала, или 3 палки будут держаться ещё там 10 метров.[/quote]
Это проблематично,так как кроме персонального компьютера у меня нет ничего мобильного для проверки

А нет других методов?[/quote]
Тогда не вижу повода для беспокойства, если скорость не падает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически пропадает деления сигнала WiFi
2012-09-30 07:05:38
Вот так это выглядит.
До роутера 1,5 метра,а одной палки не хватает.
Ну как-то не по себе даже.
Уже нет одной палочки где-то час.

  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3283

Ответы: 6

Статьи по теме