Новая официальная прошивка 21.09.12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1101112...

Новая официальная прошивка 21.09.12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
183 Ответить
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-26 08:56:06
Продал свои 2 штуки 1043 и заказал 4300 :lol:, во вторник приедет, буду колупать.
Два дня чтения форумов, альтернативы нет. Соотношение цена/производительность у китайцев лучшее, не греются как асусь, аппаратная часть на высоте. Посмторим, будет ли на стоке 4300 превращатся в кирпич время от времени)) В любом случае есть богатый выбор - WRT.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-26 10:21:05
[quote] По теме:
Забрал сегодня девайс, на бумажке написано "перепрошита БИОС в программаторе.
Сейчас буду подключать, но ИМХО чувство такое, что просто отмазались.
Буду держать в курсе.
Тем более, что по "теме" появилась же эта крутая прошивка, которая решает кучу проблем.

Гарантию мне продлили на 20 дней (пока был в ремонте).
Если за это время проблемы не уйдут, то разобю девайс молотком и вышлю по почте в офис компании!
Все отзывы и видеосъемку данного действия выложу на Хабр и другие форумы.
Пусть люди знают, как к ним относятся в компании ТП-Линк.

Свои посты сохранил на случай удаления "неугодных" на этом форуме.
И еще:
Я думаю, что "китайцы" без проблем бы вернули деньги за этот девайс или выслали другой более крутой без глюков.
Много раз сталкивался при покупке напрямую из Китая с хорошим отношением, если покупаешь у надежного продавца.
Это именно наши торговые сети отмазываются и отделываются от покупателей вечными отмазами и отговорками.
Такой уж у наших торгашей менталитет "отмазываться до последнего, а там гарантия пройдет и можно помахать ручкой" :!:[/quote]
Ну зачем так технику молотком бить. Железо не виновато! Виноваты разработчики и китайские руки, которые собирали ваш роутер.(есть такая поговорка: как соберёшь авто, так оно и поедит :D ) У меня роутеру 2года хоть бы разок завис бы. И не греется чуть тёплый, только пылью весь покрылся сверху )). Я думаю не надо спешить разбивать устройство, если есть проблемы железного характера, то надо выяснить почему так.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-27 10:46:17
Подскажите, возможно ли создать задание в планировщике для перезагрузки роутера, например в 2:30 раз в неделю в воскресенье, и как это сделать? Именно для автоперезагрузки, а не для переподключения интернета.
Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-27 14:07:12
[quote]Подскажите, возможно ли создать задание в планировщике для перезагрузки роутера, например в 2:30 раз в неделю в воскресенье, и как это сделать? Именно для автоперезагрузки, а не для переподключения интернета.
Спасибо.[/quote]
в стоковой такой возможности нету, а в dd-wrt - никаких проблем - так и называется - "Плановая перезагрузка"... простите за оффтоп...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-27 18:34:22
[quote="lexar"][quote]Подскажите, возможно ли создать задание в планировщике для перезагрузки роутера, например в 2:30 раз в неделю в воскресенье, и как это сделать? Именно для автоперезагрузки, а не для переподключения интернета.
Спасибо.[/quote]
в стоковой такой возможности нету, а в dd-wrt - никаких проблем - так и называется - "Плановая перезагрузка"... простите за оффтоп...[/quote]
Если я поставлю dd-wrt, у меня не будет проблем с PPTP, L2TP подключениями к инету одновременно с доступной локалкой? Если что, я смогу без проблем вернуться на сток прошивку?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-27 19:37:24
В DD-Wrt есть PPTP и L2TP, но криво реализованные, доступа в локалку там не будет и скорость подключения к интернету будет ограничена 10 Mбит/с.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-28 09:00:55
Первый раз проработало 3 дня. До сих пор уже неделю без зависаний.
В вебморду после перезагрузки не заходил, может в этом дело?....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-29 17:15:52
Прошился. Как отваливался каждый день так и отваливается.
Провайдер DHCP Юнионлайн

Вдобавок если раньше ноут подключался по вайфай 300мб/сек то теперь исключительно 130, при любых настройках.
Сетевуха Atheros AR5BWB222
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-29 17:45:07
[quote]Как отваливался каждый день так и отваливается. [/quote] Если всё равно отваливается, я бы попросил поэкспериментировать. Тут была версия... [quote="Seville"]У Меня mixed Wi-Fi - не виснет. Но уверен, что причина стабильной работы всё-таки в составлении DHCP списка сети и явного (не автоматического) указания DNS-сервера провайдера.[/quote] У меня так совпало, что обновился на буржуйскую, и отключил DHCP в роутере. IP на устройствах естественно, настроил в ручную, а за одно, как-то по-наитию, и DNS-ы провайдера прописал вместо привычного внутреннего адреса роутера. Кануло с тех пор:
System Up Time: 19 days 21:25:12

Если, конечно, моя просьба не покажется слишком обременительной.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-29 18:21:37
[quote="Xe3e"][quote]Как отваливался каждый день так и отваливается. [/quote] Если всё равно отваливается, я бы попросил поэкспериментировать. Тут была версия... [quote="Seville"]У Меня mixed Wi-Fi - не виснет. Но уверен, что причина стабильной работы всё-таки в составлении DHCP списка сети и явного (не автоматического) указания DNS-сервера провайдера.[/quote] У меня так совпало, что обновился на буржуйскую, и отключил DHCP в роутере. IP на устройствах естественно, настроил в ручную, а за одно, как-то по-наитию, и DNS-ы провайдера прописал вместо привычного внутреннего адреса роутера. Кануло с тех пор:
System Up Time: 19 days 21:25:12

Если, конечно, моя просьба не покажется слишком обременительной.[/quote]

Выставил IP статически, все равно они у меня привязаны к маку. Посмотрим. Меня больше всего расстраивает обрезанная скорость вайфай. Для моих задач это критично, для того и брал 300 мб\с
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме