Новая официальная прошивка 21.09.12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1111213...

Новая официальная прошивка 21.09.12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
183 Ответить
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-30 04:26:15
Можно с 21.09.12 откатится на 20.06.12 прошивку и на более старые прошивки и как это сделать правильнее и можно через веб интерфейс сделать откат?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-30 06:11:20
[quote]причина стабильной работы всё-таки в составлении DHCP списка сети и явного (не автоматического) указания DNS-сервера провайдера.[/quote] насчёт ДНС - пожалуй соглашусь - даже сам понемногу стал замечать, что если роутер не будет выполнять роль "DNS relay" (так в д-линках это называется), то есть если ДНС-запросы будут уходит сразу к провайдеру - то сабж вроде как получше начинает работать. а вот что такое "DHCP список сети" - просьба разъяснить, что-то не понятно... может вы имеете в виду постоянную привязку MAC+IP в DHCP-сервере?
[quote]Можно с 21.09.12 откатится на 20.06.12 прошивку и на более старые прошивки и как это сделать правильнее и можно через веб интерфейс сделать откат?[/quote] можно откатиться. правильнее (тут кстати есть целый ЧАВО по теме - Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)) - как обычно - через вебморду, по шнурку, желательно всё (и комп и роутер) заУПСить... смотри выше БОЛЬШИМИМ буквами! =)))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-30 06:21:56
[quote="lexar"]а вот что такое "DHCP список сети" - просьба разъяснить, что-то не понятно... может вы имеете в виду постоянную привязку MAC+IP в DHCP-сервере?[/quote] Я понял так же как и Вы. Правда, в моём роутере DHCP совсем отключен. Список я составлял, но он там всего лишь памятка персонально для меня. ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-30 07:33:29
[quote="mangusta"][quote="Seville"]Никаких зависаний нет если все часто используемые устройства загнать в "DHCP Address Reservation" и вручную прописать DNS-Серверы провайдера. Если этого не делаю - действительно виснет. На новой прошивке уже несколько дней, пока без нареканий. [/quote] Попробую так сделать у себя и отпишу результат.
А то каждые 5 дней приходится дёргать питание, может попустит...[/quote]
Ничего не поменялось, те-же висяки - вид сбоку... :cry:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-30 07:41:31
[quote]Ничего не поменялось, те-же висяки - вид сбоку...[/quote] боюсь вам (как и многим из нас) выход один - слезать со стоковых прош на альтернативные... хотя бы для пробы... процесс несложный, но сможете увидете реальное положение дел - софт или железо буровят...

ещё раз простите ла оофффтоп...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-04 11:38:52
1) в чем отличие от версии на сайте от 10.10 ? (внутри вроде версия от 21.09, 3.13.11)
2) в чем отличие от версии от 05.04.2012 ? (версия 3.13.12 ??? - у меня стабильная) - стоит ли обновляться ? что было исправлено ? мне необходим принт сервер
3) faq по версиям так и не пишется (чтобы точно можно было понять что было изменено) ?

Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-05 08:43:20
[quote="Credoalex"]В DD-Wrt есть PPTP и L2TP, но криво реализованные, доступа в локалку там не будет и скорость подключения к интернету будет ограничена 10 Mбит/с.[/quote] Эх, грусть и печаль. Хорошо, что вчера не начал пробовать DD-WRT. Почему-то на OpenWRT PPtP так же не завелся и пришлось откатится на эту прошивку от TP-LINK где PPtP поднялся. На выходных, наверное, буду опять OpenWRT пробовать... Как-то качество инета на родной проше не устраивает :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-06 14:48:31
Всем добрый день. В субботу купил роутер, пришёл домой установил, далее прошил на офф прошивку с сайта (последнюю 21.09.12) до этого у меня роутера не было. На роутере снизу написано 1.0 так же как и на коробке. Всё работает хорошо, во всяком случае скорости нормальные и торрент работает. Однако в понедельник у меня пропал интернет я думал это провайдер виноват однако при попытке зайти в "морду" роутера у меня ничего не получилось... выдернул шнур из роутера (питание) и включил - появился интернет - как я понял это было зависание роутера... Сегодня повторилось тоже самое торрент и радио онлайн и в один момент пропадает звук... жду сек 20 - появляется звук буквально на 1.5 - 2 секунды и снова тишина - ждал минуты 3 ничего ... сайты не грузятся - интернета нет... снял роутер со стены и ручкой сзади нажал кнопку "ресет" - ждал мин или две - безрезультатно - интерента нет. Выдернул шнур питания и снова подключил... интернет появился сейчас всё нормально.

Очень прошу тем кто хорошо знаком с продукцией тп линк, посоветовать как мне быть в данной ситуации - идти и требовать возврат денег (либо замену на другого производителя) ? Или как исправить этот не приятный момент? Я слышал прошивают кастомные прошивки - этим я не собираюсь заниматься, я покупал готовый продукт и буду соответствовать требованиям не вмешательства (сохранение гарантии)
Жду ответа, т.к. даже не знаю что и делать я в полной растерянности...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-06 14:52:05
[quote="Nexus"]Всем добрый день. В субботу купил роутер, пришёл домой установил, далее прошил на офф прошивку с сайта (последнюю 21.09.12) до этого у меня роутера не было. На роутере снизу написано 1.0 так же как и на коробке. Всё работает хорошо, во всяком случае скорости нормальные и торрент работает. Однако в понедельник у меня пропал интернет я думал это провайдер виноват однако при попытке зайти в "морду" роутера у меня ничего не получилось... выдернул шнур из роутера (питание) и включил - появился интернет - как я понял это было зависание роутера... Сегодня повторилось тоже самое торрент и радио онлайн и в один момент пропадает звук... жду сек 20 - появляется звук буквально на 1.5 - 2 секунды и снова тишина - ждал минуты 3 ничего ... сайты не грузятся - интернета нет... снял роутер со стены и ручкой сзади нажал кнопку "ресет" - ждал мин или две - безрезультатно - интерента нет. Выдернул шнур питания и снова подключил... интернет появился сейчас всё нормально.

Очень прошу тем кто хорошо знаком с продукцией тп линк, посоветовать как мне быть в данной ситуации - идти и требовать возврат денег (либо замену на другого производителя) ? Или как исправить этот не приятный момент? Я слышал прошивают кастомные прошивки - этим я не собираюсь заниматься, я покупал готовый продукт и буду соответствовать требованиям не вмешательства (сохранение гарантии)
Жду ответа, т.к. даже не знаю что и делать я в полной растерянности...[/quote]
Вы торрентами активно пользуетесь? Попробуйте ограничить число одновременных подключений до 100 на торрент клиенте и протестировать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-06 15:09:47
[quote="mdp"] Вы торрентами активно пользуетесь? Попробуйте ограничить число одновременных подключений до 100 на торрент клиенте и протестировать.[/quote] Я пользуюсь, практически всегда торрент запущен, однако у меня нет такого колличества подключений
вот http://img.by/?v=8gQUi.jpg

А стоп, я понял, я не то вам скинул максимальное число соединений стоит "200" сделаю "100" и посмотрим, спасибо Вам.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме