Новая официальная прошивка 21.09.12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Новая официальная прошивка 21.09.12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
183 Ответить
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-11 08:25:28
[quote="zelen"] Уважаемые администраторы данного форума можно получить ответ какие АППАРАТНЫЕ версии данного роутера нормально работают?[/quote] Можно.

Ответ: все версии.

П.с. обратитесь в сервис-центр, там протестируют роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-11 17:53:49
Как купил, полтора года прошло, как вис так и виснет спустя 1-2 суток, смысла нет опять описывать среду подключения, ddwrt - спасает.

Goodwin
Подскажите, TL-WR2543ND, TL-WDR4300, TL-WDR3600 проблемы зависания лишены, смело можно брать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-11 18:13:39
Данный пост эмоционален, но он есть ответ на очередной плевок в клиентов со стороны компании TP-LINK в лице ее единственного (?) представителя в данном разделе.

Прошивка - сабж. Завис через 2 дня без всякой нагрузки. БП - родной. Провайдер - Пчелайн, Питер (L2TP 40/40). Установлены радиаторы.

По данному роутеру могу сказать следующее (знаком с ним почти с момента его появления в продаже, перепробовал ВСЕ официальные прошивки (тестовые и релизы), много билдов DD-WRT и NETSHe (начиная с первой версии 1.0 тест, сейчас версию 1.2 релиз от 28.08 заливать буду). Из провайдеров с сабжем "дружил" Сумму-Телеком, InterZet, еще какой-то на dinamic/static ip и Пчелайн с его гребаным VPN (PPTP / L2TP). Вывод для моего устройства и устройств 2-х знакомых (ну, еще в инете встречал... эм... много людей с похожим мнением, например на форуме Пчелайна): на любом провайдере с dinamic/static ip прошивки можно менять просто для спортивного интереса / новых фич - на стабильность они мало влияют. Устройство работает без нареканий. А вот если инет вы получаете по VPN туннелю - увы и ах. Абсолютную стабильность на нем (оговоримся - на некой (большей?) части устройств, ибо и на этом форуме есть заявления, что на такой-то прошивке все работает месяцами) не даст никакая прошивка (хотя очевидно, что OpenWRT варианты значительно стабильней поделок братьев-китайцев).

Goodwin, это уже даже не смешно. Вы знаете о том, что проблема существует. Знаете, что 100% решения у вас нет. Но вы никогда не признавали и не признаете это. Вы даже ни разу не выдержали сроков, в которые обещали предоставить новую прошивку. Вы не решили основную проблему, но зато, спустя пару-тройку лет (Вау! Всего-то...) дали не везде и не всегда работающий принт-сервер.

В свое время данный роутер представлял весьма интересное решение с точки зрения соотношения начинки и цены и был (и является) отличным приобретением для всех, кто не является обладателем провайдера с VPN. Если бы вы признали проблему, рекомендовали НЕ брать его таким потенциальным покупателям, вы бы очевидно сохранили свое "лицо", но, в результате своей "политики молчания", вы получили гораздо больше людей, которые никогда больше не купят продукцию бренда TP-LINK именно из-за отношения к клиентам (косяки бывают у всех - и у ASUS и у Mercedes, но они признают их).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-11 18:32:57
[quote="SpirituS"] косяки бывают у всех - и у ASUS и у Mercedes, но они признают их .[/quote] Так естественно TP-Link и Lada их не признают...

Флуд в теме +1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-11 19:02:54
[quote="SpirituS"]А вот если инет вы получаете по VPN туннелю - увы и ах.[/quote] Не факт: имею именно VPN, рекорд - 65 суток аптайма, дальше - обесточили жилой дом.
На текущей прошивке от 21.09.12 аптайм уже более семи суток.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-11 19:18:11
RazR, так я и указал, что проблема имеет место быть на части, возможно большей, устройств. Я ни в коем случае не пытаюсь сказать, что TP-LINK - зло, т.к., например, очень доволен роутером, который указан у Гудвина в подписи (реально месяцами пашет). Но объем претензий (пусть, "форумных") по сабжу здесь и на форумах VPN-провайдеров зашкаливает за все разумные пределы, а тов. Гудвин всем сообщает, что все ОК, все работает шикарно! Вот что доводит до таких эмоций... :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-12 07:27:00
[quote="SpirituS"]RazR, так я и указал, что проблема имеет место быть на части, возможно большей, устройств. Я ни в коем случае не пытаюсь сказать, что TP-LINK - зло, т.к., например, очень доволен роутером, который указан у Гудвина в подписи (реально месяцами пашет). Но объем претензий (пусть, "форумных") по сабжу здесь и на форумах VPN-провайдеров зашкаливает за все разумные пределы, а тов. Гудвин всем сообщает, что все ОК, все работает шикарно! Вот что доводит до таких эмоций... :([/quote] На данном устройстве с последней прошивкой в отношении VPN внесены исправления стабильности, решающие 99% возможных причин старых зависаний.
Если вас интересуют детали, из-за чего раньше возникали зависания, я могу дать больше технических деталей:
До исправления возникала проблема, когда роутер при большой нагрузке (например торренты, высокая скорость, мультикаст iptv, флуд и т.д.) переставал отвечать на часть запросов. Это нормально для любого роутера и любой роутер так делает, но когда провайдер использует VPN, он отправляет эхо-запросы на роутер для подтверждения, чтобы убедиться что сессия не "залипла". Если ответов на такие запросы нет, провайдер терминирует сессию. После разрыва сессии, память роутера по-прежнему забита нагрузкой , не успевая очистится, при этом начинает переподключение VPN. Как итог - было зависание. С новой прошивкой приоритет на подобные эхо-запросы добавлен непосредственно в ядро самой прошивки, и теперь роутер не игнорирует такие запросы от провайдера. Это одно из самых значимых исправлений, есть и другие. Как итог, роутер проверялся на всех наиболее популярных провайдерах, которые перечислены у нас в разделе "настройка провайдеров".
Причины для зависания могут быть абсолютно разные. Может быть флуд со стороны сетевой карты, или wi-fi адаптера, из-за которого провайдеры часто блочат клиентов на порту (сетевой кабеь не подключен). роутер, увы, блочить права не имеет и не умеет, но это не делает роутер виноватым в его зависании.
Поэтому я рекомендую в первую очередь роутер в сервисе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-12 07:29:38
Подключение dynamic ip, зависает очень часто. Ревизия устройства 1.8. Честно говно, а не роутер оказался. На ixbt выяснили, что у устройства аппаратная проблема с радиочастью. Пора уже офиц. лицам признаться, что выпустили на рынок очень сырой продукт, а не парить людям мозг про то что устройство работает безупречно и все вы остальные 90% у кого проблемы просто напросто рукожопые.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-12 08:04:32
на заборе тоже многое выясняется. Давайте прекращать флуд. Если есть проблема с устройством, есть электронная почта, есть телефон поддержки, есть сервисный центр.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-12 09:38:13
А если на прошивку 21.09.12 установить DD-WRT ван и лан и вай фай будут работать??
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме