Новая официальная прошивка 21.09.12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1567...

Новая официальная прошивка 21.09.12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
183 Ответить
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-12 10:25:30
[quote="Goodwin"] Можно.
Ответ: все версии. [/quote]
Купил весной этот роутер, H/W ver 1.8, периодически зависал, пытался прошить ему прошивку с этого форума (июньская этого года) - он завис и после этого уже начал только мигать всеми лампочками. Процедуру восстановления нашёл - но не стал заниматься т.к. на гарантии, отнёс в сц, выдали заключение что обрыв проводника на плате и ремонт нецелесообразен (очень удивился я этому, ну ладно).
В магазине выдали новый несколько дней назад, H/W ver 1.0, уже один раз завис. Вот думаю прошивать 21.09.12 или нет.
Вопрос такой интересует: сильные ли отличия между 1.0, 1.1 ... 1.8 ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-12 11:11:18
kinger, Версия в прошивке всегда показывается 1.0 (WR1043ND v1 00000000). См. версию на упаковке (скорее всего, она так же будет 1.8). При перепрошивке помните основные правила: шить через IE, Wi-Fi выключить (как минимум убедиться, что нет активных клиентов), провод из WAN порта вынуть (как минимум разорвать установленное соединение с провайдером).

Goodwin, видно, что работа проведена - прошивка стала стабильней (но не 99%, неправда...), новые функции и т.п. Но сколько это заняло времени? И до сих пор раздаются претензии. Думаете их стало меньше, потому что проблема решена? Думайте. А я считаю, что просто роутер потерял свою актуальность да и народ сейчас все больше читает отзывы о продукте перед покупкой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-12 11:29:56
[quote="SpirituS"]kinger, Версия в прошивке всегда показывается 1.0 (WR1043ND v1 00000000). См. версию на упаковке (скорее всего, она так же будет 1.8). [/quote] Я в курсе, смотрел именно на корпусе, на этом 1.0, а на предыдущем было 1.8.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-12 17:02:22
[quote="Goodwin"] На данном устройстве с последней прошивкой в отношении VPN внесены исправления стабильности, решающие 99% возможных причин старых зависаний.[/quote] А если мой провайдер раньше использовал "VPN", а теперь использует "Dynamic IP", а вы говорите, что работы проводились только по протоколу "VPN", значит исправления в протокле "Dynamic IP" не проводились. Значит поэтому мой роутер до сих пор зависает, когда я торентом качаю файлы.
Вопрос: Когда исправят протокол "Dynamic IP" и внемут исправления стабильности, решающие причины зависаний?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-12 17:53:00
Долго терпел, - висло раз в 2-3 дня, недавно узнал от жены, что переодически ей приходилось перегружать роутер и по несколько раз в день. Обновил прошивку, и вот сейчас аптайм - 3 дня. Ненарадуюсь.
На данный момент использую актуальную официальную буржуйскую версию (3.13.12 Build 120405 Rel.33996n)

Как-то я устал читать весь этот "срачь в каментах". По-этому нижайше прошу, любезные, пожалуйста, только те, кому есть что сказать по-существу, к Вам обращаюсь. Есть смысл обновляться? А то ведь читая всю эту тошнотворную, к счастью подчищенную мерзость, только вот вчера добрался до сего топика.

Чуть не забыл! Желаю перейти на российскую прошивку ибо планирую в ближайшем будущем насладиться IPTV своего взрослеющего провайдера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-12 18:04:57
[quote="exeter"][quote="Goodwin"] На данном устройстве с последней прошивкой в отношении VPN внесены исправления стабильности, решающие 99% возможных причин старых зависаний.[/quote] А если мой провайдер раньше использовал "VPN", а теперь использует "Dynamic IP", а вы говорите, что работы проводились только по протоколу "VPN", значит исправления в протокле "Dynamic IP" не проводились. Значит поэтому мой роутер до сих пор зависает, когда я торентом качаю файлы.
Вопрос: Когда исправят протокол "Dynamic IP" и внемут исправления стабильности, решающие причины зависаний?[/quote]
Тю, я пользуюсь WR1043ND V1.8 с 14 июля и у меня Dynamic IP. По началу на заводской прошивке висс и глючил...вот уже прошиваюсь по мере возможности перестали вообще прерывания с провайдером и скорость правда не 10 мб/сек, а 8,1 мб/сек при 100 мегабит. Скорее всего провайдер не дает скорости или зависит еще от самого жесткого диска, если не хватает оборотиков то и конечно скорость не будет такой какой заявляет провайдер. Но скажу что зависаний и проблем с роутером я не наблюдаю. Уже 8 дней как не делал рестарт и качаю как и качал большие файлы ---все путем. Читаю и вижу такие приколы, что я тьфу тьфу уже долгое время не вижу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-13 16:18:26
[quote="Slav4ik"][quote="exeter"][quote="Goodwin"] На данном устройстве с последней прошивкой в отношении VPN внесены исправления стабильности, решающие 99% возможных причин старых зависаний.[/quote] А если мой провайдер раньше использовал "VPN", а теперь использует "Dynamic IP", а вы говорите, что работы проводились только по протоколу "VPN", значит исправления в протокле "Dynamic IP" не проводились. Значит поэтому мой роутер до сих пор зависает, когда я торентом качаю файлы.
Вопрос: Когда исправят протокол "Dynamic IP" и внемут исправления стабильности, решающие причины зависаний?[/quote]
Тю, я пользуюсь WR1043ND V1.8 с 14 июля и у меня Dynamic IP. По началу на заводской прошивке висс и глючил...вот уже прошиваюсь по мере возможности перестали вообще прерывания с провайдером и скорость правда не 10 мб/сек, а 8,1 мб/сек при 100 мегабит. Скорее всего провайдер не дает скорости или зависит еще от самого жесткого диска, если не хватает оборотиков то и конечно скорость не будет такой какой заявляет провайдер. Но скажу что зависаний и проблем с роутером я не наблюдаю. Уже 8 дней как не делал рестарт и качаю как и качал большие файлы ---все путем. Читаю и вижу такие приколы, что я тьфу тьфу уже долгое время не вижу.[/quote]
Ну дык напишите свои настройки роутера, досконально по каждому пунктику укажите прошивку иль может какие-то галочки в торенте ставили/снимали, из вашего сообщения я понял только, что у вас такой же роутер и протокол тот же, и скорость провайдера идентичная. Если распишите и не поленитесь буду премного благодарен.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-13 16:45:40
Пользуюсь WR1043ND больше года. Сейчас Dynamic IP, перед этим был L2TP. Два компьютера по шнурку (один работает в режиме 24/7 под торрентами) + планшет и медиаплеер по WI-FI. Никаких зависаний нет если все часто используемые устройства загнать в "DHCP Address Reservation" и вручную прописать DNS-Серверы провайдера. Если этого не делаю - действительно виснет. На новой прошивке уже несколько дней, пока без нареканий.

Кто знает, прошивка в шапке темы и на оф.сайте одна и таже или на сайте новее ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-13 19:28:09
[quote="Seville"]Кто знает, прошивка в шапке темы и на оф.сайте одна и таже или на сайте новее ?[/quote] Прошивки одинаковые, только как-то странно именуют их на сайте. В названии страницы "TL-WR1043ND_V1.0_121010_RU", а в архиве "wr1043nv1_ru_3_13_11_up(120921).bin". Да и поломанное описание на странице настораживает. Китайцы даже выложить прошивку нормально не могут.

флуд в теме +1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-14 06:16:33
Интересно как ведет себя прошивка с подключеной usb флешкой запущеной samba и ftp. Без usb работал 12 дней причем отваливалась только вебморда,а при подключенном usb вебморда отваливалась на следующий день. Из-за этого пришлось перейти на openwrt так как для работы нужен ftp и samba.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме