Новая официальная прошивка 21.09.12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
191011...

Новая официальная прошивка 21.09.12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
183 Ответить
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-24 14:27:17
8 дней отработал, на 9-й, запущенный bittorent, "убил вэб морду", при этом интернет не отвалился.
Торрент качался на 50 мегабит, первый раз со скрипом, но вошел в "морду", во-второй - "страница не найдена". Скорее всего висанул httpd, а перезапустить никак нельзя.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-24 16:57:47
[quote="Aleks77"]Подскажите, можно как то забекапить старую заводскую прошивку для отката на неё. Например если не устраивает новая прошивка.[/quote]Забэкапить нельзя (через вэб-интерфейс, по-простому), но вы можете найти эту версию в интернете. Или напишите здесь, помогут.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-25 08:31:10
[quote]Aleks77 писал(а):
Подскажите, можно как то забекапить старую заводскую прошивку для отката на неё. Например если не устраивает новая прошивка.[/quote]
согласен - держу на всякий пожарный наверно все стоковые прошивки, которые были "зроблэны" китайцами из тп-линка... :ugeek:

зы. насчёт сабжевой проши - пока не рискую ставить и тестить, хочу из установленной dd-wrt выжать максимальный аптайм (на данный момент 31 день и пропустил через себя порядка 1 терабайта)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-25 09:22:57
[quote="lexar"] зы. насчёт сабжевой проши - пока не рискую ставить и тестить, хочу из установленной dd-wrt выжать максимальный аптайм (на данный момент 31 день и пропустил через себя порядка 1 терабайта)[/quote] Макс аптайм 75 дней, торренты, iptv, роутер не завис, свет вырубили :D
На родной макс 3-4 суток, потом кирпич.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-25 12:23:48
egge [quote]В конце гарантийного срока сдал его в сервис по гарантии.
Замучался с ним.
В одной комнате зависает раз в 2-3-4 дня, в другой комнате с другой стороны дома несколько раз в день!!! Видимо у сабжа проблема при наличии большого количества окружающих точек.
В сервисе сказали, что "обновили БИОС на программаторе, приходите забирайте".
Гарантия уже кончилась получается у меня.
Сегодня-завтра заберу из сервиса, но если зависания будут продолжаться, то куда мне его высылать, чтобы мне вернули деньги???

Скажу откровенно и без рекламы: раньше стоял Длинк-320 2 года. По началу на торрентах были зависания, но я наклеил радиатор на проц по совету форумчан и все проблемы исчезли. Аптайм у устройства был почти 2 года (стоял на упсе), нагрузка была "мама не горюй".

Мой девайс 1043 проработал нормально всего 4 месяца с зависаниями 1-2 раз в месяц. Потом начались постоянные проблемы...
Короче если мне не вернут деньги за этот ГЛЮК, то после этого я никогда больше не куплю продукцию вашей фирмы и всем буду категорически настаивать не покупать ее.[/quote]
пусть и немного оффтоп, но ответить надо (моё личное, никому не навязываемое мнение) - а что вам мешает на сабж навесить радиаторы, как и д-линк? а прошить аккуратненько на dd-wrt? в моём случае радиаторы и dd-wrt превратили сей ГЛЮК в отлично работающий девайс за (как вы помните) практически смешные деньги! поверьте - это намного проще чем кажется - ну не повезло, ну зависает: радиаторы + альтернативная проша (не обязательно dd-wrt, есть и open-wrt и netshe gargoyle) и готово! :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-25 13:07:45
[quote="lexar"] пусть и немного оффтоп, но ответить надо (моё личное, никому не навязываемое мнение) - а что вам мешает на сабж навесить радиаторы, как и д-линк? а прошить аккуратненько на dd-wrt? в моём случае радиаторы и dd-wrt превратили сей ГЛЮК в отлично работающий девайс за (как вы помните) практически смешные деньги! поверьте - это намного проще чем кажется - ну не повезло, ну зависает: радиаторы + альтернативная проша (не обязательно dd-wrt, есть и open-wrt и netshe gargoyle) и готово! :roll:[/quote] ...как быть с гарантийными случаями? Именно если просто дефект изготовителя...после радиатора и прошивки другой поменяют?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-25 17:46:48
To lexar и thedoctor Какую версию dd-wrt поставили?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-25 19:42:05
Как сделать чтобы интернет автоматически переподключался в, например, 2:30?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-26 05:17:37
[quote="xcel"]To lexar и thedoctor Какую версию dd-wrt поставили?[/quote] на данный момент
2 дня - стабильна.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-10-26 05:19:17
[quote]To lexar и thedoctor Какую версию dd-wrt поставили?[/quote] пока остановился на той, что в подписи... не самая свежая, зато вижу что стабильная и не вижу пока смысла на новую версию dd-wrt переходить, к тому же ничего нового в новых версиях не появлялось пока... (и на ней у меня кстати уже 32 дня аптайма)
[quote]...как быть с гарантийными случаями? Именно если просто дефект изготовителя...после радиатора и прошивки другой поменяют?[/quote] после радиатора ясен пень что нет, а после прошивки - не должны отказать, если после прошивки он ввключается и хоть как-то работает, потому что если он после прошивки - кирпич - то тут с оооченоь высокой вероятностью вас набреют на гарантию...
[quote]Как сделать чтобы интернет автоматически переподключался в, например, 2:30?[/quote] в стоковой такой фичи нет, в dd-wrt точно есть и ещё много чего есть, но переходить или нет - решать вам...

зы. просьба к админам не наказывать сразу типа за флуд, просто ответить людям хотели, чтоб они сгоряча не расстреляли свои роутеры...! :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме