Новая официальная прошивка 21.09.12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1121314...

Новая официальная прошивка 21.09.12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
183 Ответить
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-06 17:55:25
Моё скромное мнение.
Не повезло с 1043 с первого раза - менять на другую модель.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-07 04:06:23
добрый день.
Скажите, почему нельзя в "статических маршрутах" вбить IP вида 239.0.0.0 или 224.0.0.0 ? Роутер ругается на неправильный адрес.
Эти IP нужны для доступа к локальным ресурсам провайдера.
На роутерах других брендов подобные IP вводятся без проблем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-07 08:03:28
[quote="lexar"][
боюсь вам (как и многим из нас) выход один - слезать со стоковых прош на альтернативные... хотя бы для пробы... процесс несложный, но сможете увидете реальное положение дел - софт или железо буровят...

ещё раз простите ла оофффтоп...[/quote]
Да неплохой выход. Да и чуть ли не единственный, я смотрю... У меня ревизия 1.0, куплен совсем недавно. Висяки на всех родных прошивках. IP статический, инет без PPTP и вообще, все просто, никаких устройств в УСБ и т.д. Брал исключительно для гигабита в локалке и быстрого WI-Fi. С первого раза не удалось перелезть на DD-WRT - известная проблема с неподнятием WAN, потом победил, но стал виснуть на DD-WRT (уж не помню какой релиз). Побился с стоковыми прошами, все перепробовал. Максимум 3 дня аптайма, чуть нагрузка по torrent или DC++ и здравствуй, висяк... Надоело, плюнул, еще раз основательно подошел к перепрошивке на DD-WRT, сделал откат на старую со старым boot, 30/30/30, прошил DD-WRT v24-sp2 (06/08/12) std Сижу уже неделю и радуюсь... Ничего не виснет, не отваливается, PPTP сервер поднялся, все классно...
Так что, дело, видно, не в бобине, уж извините.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-07 08:47:34
[quote="Nexus"]Всем добрый день. В субботу купил роутер, пришёл домой установил, далее прошил на офф прошивку с сайта (последнюю 21.09.12) до этого у меня роутера не было. На роутере снизу написано 1.0 так же как и на коробке. Всё работает хорошо, во всяком случае скорости нормальные и торрент работает. Однако в понедельник у меня пропал интернет я думал это провайдер виноват однако при попытке зайти в "морду" роутера у меня ничего не получилось... выдернул шнур из роутера (питание) и включил - появился интернет - как я понял это было зависание роутера... Сегодня повторилось тоже самое торрент и радио онлайн и в один момент пропадает звук... жду сек 20 - появляется звук буквально на 1.5 - 2 секунды и снова тишина - ждал минуты 3 ничего ... сайты не грузятся - интернета нет... снял роутер со стены и ручкой сзади нажал кнопку "ресет" - ждал мин или две - безрезультатно - интерента нет. Выдернул шнур питания и снова подключил... интернет появился сейчас всё нормально.

Очень прошу тем кто хорошо знаком с продукцией тп линк, посоветовать как мне быть в данной ситуации - идти и требовать возврат денег (либо замену на другого производителя) ? Или как исправить этот не приятный момент? Я слышал прошивают кастомные прошивки - этим я не собираюсь заниматься, я покупал готовый продукт и буду соответствовать требованиям не вмешательства (сохранение гарантии)
Жду ответа, т.к. даже не знаю что и делать я в полной растерянности...[/quote]
Если неохота переходить на WRT - меняйте устройство, родным софтом это не лечится, лучше на Zyxel, их ПО самое вылизанное, но железо менее мощное.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-07 14:02:33
Месяц сижу на этой прошивке вот решил отписаться. За это время ни разу не завис. До этого стояла русская, прошлого года вис ~ через день. IP у меня статический.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-07 18:11:24
[quote="Spoon"]Месяц сижу на этой прошивке вот решил отписаться. За это время ни разу не завис. До этого стояла русская, прошлого года вис ~ через день. IP у меня статический.[/quote] У меня тоже ip статический. Виснет через день. Сегодня вот прошился - на официальную английскую 3.13.12 Build 120405 Rel.33996n завтра буду смотреть результат. Кстати прошивка как то геморойно ставилась... обновилась и пишет что надо подождать чтобы роутер перезагрузился... и всё а самой шкалы перезагрузки нет.. подождал минут 5 решил нажать "обновление" нажимаю не нажимается выбивает окно http://img.by/?v=P80sU.jpg я попробывал закрыть браузер, снова открыть и зайти в "морду" роутера - безрезультатно... белый экран и ничего.. пришлось передёрнуть шнур питания, потом только лишь удалось зайти в морду.

Скажите а вы торрентом пользуетесь? Дело в том что у меня когда ПК включён всегда запущен торрент, я в нём снизил число подключений с 200 до 100 (вчера) однако днём сегодня роутер завис...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-09 05:38:53
[quote="Nexus"]Скажите а вы торрентом пользуетесь?[/quote] Да. Но у меня всегда стояло количество соединений 50 - требует провайдер. Из за торрента не вис никогда. Зато всегда вис при входе в cs 1.6.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-09 13:11:09
После прошивки не виден wan порт - пробовал прошивать и с подключенным и с отключенным кабелем(так советовалось) - результат одинаков.
Откатываюсь на предыдущую и все нормализуется.
Что я делаю не так?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-10 06:00:41
Поставил данную прошивку, 14 дней все проработало, на 15-й пинг... и завис.....(((
Торренты юзал, провайдер Укртелеком, модем ZXV10H108L, IP- статический.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 21.09.12
2012-11-10 08:32:06
У меня линк до оборудования провайдера порядка 20 метров(одна скрутка на этом участке) и с последней прошивкой wan порт не видит эту линию но при этом если в wan порт вставить кабель от соседнего компьютера то его уже видит без проблем. Куда копать чтоб wan был нормально виден на последней прошивке?
Не факт что проблема в скрутке т.к. с предпоследней прошивкой таких проблем не наблюдается.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме