настройка WDS подключения с другим рутером

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

настройка WDS подключения с другим рутером

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
настройка WDS подключения с другим рутером
настройка WDS подключения с другим рутером
2012-10-14 16:36:35
Аппаратная версия устройства: Ver 1.3
Версия прошивки: 3.15.1 Build 120618 Rel.41178n
Ваша страна: Латвия
Название провайдера: Lattelecom
Скорость по тарифу: 100 Mbit/s


Помогите, разобраться с настройкой WDS моста между двумя маршрутизаторами. Топография сети приведена ниже:



Основное устройство- сабж , подключаемый рутер - Asus WL520GC с прошивкой DD-WRT. Изучив много материалов в сети, повторить успех других сетевиков не получилось.

На WR1042ND я не нашёл настройки, позволяющей активировать режим WDS в качества "раздающего" интернет. В настройках есть опция "Enable WDS Bridging" (на скриншоте внизу). Однако она позволяет только подключаться в качестве клиента к другим сетям.




Я попробовал настроить передачу как есть и ввёл все нужные данные на втором рутере:

1) Сделал такой же SSID, пароль, тип шифрования







2) на подключаемом рутере отключил DHCP сервер , выбрал режим работы Access Point
3) Добавил данные о точке доступа, с которой нужно брать интернет



4) проверил раздел wireless statictics:



там рутер TP link показан как node, т.е. конфигурация прошла как надо


5) Подключаю ноубук по wireless или ethernet - результата 0



Как можно настроить нужное подключение на данных девайсах ? Заранее благодарен
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: настройка WDS подключения с другим рутером
2012-10-30 13:53:36
WDS - это что-то типа клиент+АП. WDS настраивается только на клиенте. В принципе, больше ничего и не надо. Могу только сказать, что сама функция WDS достаточно капризна к совместимости, и я ещё ни разу встречал, чтобы WDS работала с другим вендором.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настройка WDS подключения с другим рутером
2013-02-12 21:32:18
спасибо за ответ, Дмитрий. Так и понял что нужно два одинаковых девайса или разных, но с альтернативными прошивками :(
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2459

Ответы: 2

Статьи по теме