роутер после роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

роутер после роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
роутер после роутера
роутер после роутера
2012-10-29 19:47:28
Аппаратная версия устройства: 4.20
Ваша страна: россия
Название провайдера: ростелеком
Тип подключения: ppoe
Скорость по тарифу: 8мб
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по wifi
Ваша операционная система: винда 7 32 бит
имеется год назад подключенная система: с подъезда идет витая пара, заходит в лан дир 100, с других ланов подключен телик через приставку и комп домашний. купил нетбук, роутер для подключения его по вай фаю.подключил тп линк в лан дир 100. сам тп линк подключен в ван порт.позвонил в техпод. , сделал заявку на привязку. звонит спец, полчаса пытались сделать на нетбуке интернет-не выходит.причем пингуется, а доступа в интернет нет с него. нетбук с роутером через вай фай подключен. спец говорит что авторизации какой то нет, надо роутер настраивать. помгите люди добрые :)
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: роутер после роутера
2012-10-30 11:46:35
[quote="сергей1971"]Аппаратная версия устройства: 4.20
Ваша страна: россия
Название провайдера: ростелеком
Тип подключения: ppoe
Скорость по тарифу: 8мб
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по wifi
Ваша операционная система: винда 7 32 бит
имеется год назад подключенная система: с подъезда идет витая пара, заходит в лан дир 100, с других ланов подключен телик через приставку и комп домашний. купил нетбук, роутер для подключения его по вай фаю.подключил тп линк в лан дир 100. сам тп линк подключен в ван порт.позвонил в техпод. , сделал заявку на привязку. звонит спец, полчаса пытались сделать на нетбуке интернет-не выходит.причем пингуется, а доступа в интернет нет с него. нетбук с роутером через вай фай подключен. спец говорит что авторизации какой то нет, надо роутер настраивать. помгите люди добрые :)[/quote]
Важно знать, как у Вас настроен дир-100. Если на самом ПК, подключенном к дир-100 Вам не нужно запускать PPPoE-подключение, то на 741 просто меняете LAN IP Address, чтобы подсети не пересекались с дир-100, например, на 192.168.2.1
и настраиваете в Network>WAN - Dynamic IP. Тогда всё будет работать. В Вашем случае я бы так и настраивал, настроев PPPoE изначаль на dir-100,хотяяя зачем Вам вообще оставлять dir-100?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: роутер после роутера
2012-10-30 16:34:48
дир 100 я оставлять и не хотел. говорю спецу- хочу убрать. но у меня еще айпитиви. он говорит ваш тп линк не поддерживает его . я говорю ему -уменя на коробке телевизор с приставкой нарисованы и написано- поддержка. он говорит-нет. ну я пока не стал спорить-дир 100 бесплатный. сейчас попробую сделать как вы сказали.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: роутер после роутера
2012-10-30 17:45:31
попытался сделать как советовали. в настройках тп линка зашел в "сеть".в подпункте" локальная сеть" сделал айпи адрес как вы сказали. тп линк написал , что ему надо перезагрузится- я нажал ок. а потом я не смог зайти в настройки-не поэтому адресу,не по старому.пришлось сбросит кнопкой резет. что я делаю не так? еще что увидел- на ван вкладке постоянно стоит режим" соединение" и он каждые 10 секунд пытается переподсоедениться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: роутер после роутера
2012-11-02 08:22:51
скорее всего у вас в сетевую карту прописан статический адрес вместо "плучать айпи адрес автоматически". Должно быть второе.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1757

Ответы: 4

Статьи по теме