Билайн ТВ

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Билайн ТВ

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Билайн ТВ
Билайн ТВ
2012-11-01 06:08:34
Аппаратная версия устройства: WDR4300 v1 00000000
Версия прошивки: 3.13.23 Build 120810 Rel.44064n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Билайн
Тип подключения: L2TP
Скорость по тарифу: 30 мбит днем, 60 ночью
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: ---
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: ---
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7 Ultimate x64
Антивирусные программы и фаерволы: MSE
Добрый день.

Честно говоря, после года ада с роутером от гребаной фирмы TRENDnet (TEW-673GRU), я, купив этот роутер, уже хотел написать фирме TP-LINK благодарственное письмо, даже хотел написать "Храни вас Господь" и т.д., потому что на нем великолепно реализован протокол L2TP (ни единого разрыва!), что сраной компании TRENDnet с их криворукими программистами даже не снилось.

Но я передумал, когда осознал, что в самом дорогом роутере TP-LINK (в отличие от более дешёвых моделей!) НЕ реализована функция Bridge!
Так вот, Билайн ТВ вещает, но не работают интерактивные меню (пишется Failed to load resource), такие как "Каналы по тематикам" и т.д. Напрямую всё работает, а через роутер нет.

Безусловно, я очень благодарен вашей фирме за стабильный L2TP и то, что ТВ вещает плавно, без рывков (в отличие от вышеупомянутых тварей TRENDnet), но как, простите, понимать этот абсурд, что функция Bridge в дешёвых роутерах есть, а в самой дорогой модели нет?

В общем, просьба сделать хотя бы бета-версию прошивки с данной функцией.

И вообще просьба как к сотрудникам TP-LINK, так и к пользователям: посоветуйте какое-то решение в моей ситуации. Подключать ТВ через свитч я НЕ ЖЕЛАЮ, т.к. мне удобно всё подключать через роутер. OpenWRT НЕ предлагать: если бы на нем было реально поднять Билайн, я бы даже не купил данный роутер, а всё бы сделал на старом от TRENDnet, но я перепробовал ВСЕ инструкции, что только нашел в интернете, по поднятию Билайн на OpenWRT - тщетно. Максимум работает локалка Билайн по DHCP. L2TP не запускается ни в какую. Bad address tp.internet.beeline.ru и всё тут. С IP-адресом то же самое.

В общем, OpenWRT - для истинных мазохистов, а уж если у вас тип подключения L2TP (как у меня), то просто забудьте это слово - OpenWRT, оно не для вас.

Нижайше прошу помочь мне в моей ситуации, не прибегая к установке OpenWRT и других альтернативных прошивок.
Заранее большое спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: Билайн ТВ
2012-11-04 15:44:56
Сам купил этот роутер, но когда принёс домой столкнулся с отсутствием моста, который необходим для нормальной работы Beeline TV. Действительно не понимаю почему в топовом по сути роутере не реализована такая функция, когда у Zyxel keenetic lite ценой раза в 3 меньше всё в этом плане работает идеально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Билайн ТВ
2012-11-06 08:17:52
[quote="Lord Shadow"]Сам купил этот роутер, но когда принёс домой столкнулся с отсутствием моста, который необходим для нормальной работы Beeline TV. Действительно не понимаю почему в топовом по сути роутере не реализована такая функция, когда у Zyxel keenetic lite ценой раза в 3 меньше всё в этом плане работает идеально.[/quote]
Тестовая прошивка с бриджом.
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=245&t=2463
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Билайн ТВ
2012-11-08 11:27:51
Супер, я уже сдал его назад и заказал роутер от Asus...
Теперь буду просить этот обратно. :mrgreen:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Билайн ТВ
2012-11-08 16:51:53
GPS, роутер вернул, теперь все меню работают замечательно, большое спасибо.

Вот это я понимаю сервис, не то что у вышеупомянутой фирмы, они не удосужились исправить свою кривую прошивку даже для того, чтобы нормально работало L2TP, про ТВ я уж молчу.
Дай вам бог здоровья)))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Билайн ТВ
2012-11-13 11:21:53
Согласен с предыдущим автором
>>Дай вам бог здоровья
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Билайн ТВ
2012-11-17 15:24:49
заметил что на тестовой прошивке телек лагает - периодически(бывает очень часто) картинка застывает на 1-2 секунды :cry:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Билайн ТВ
2012-11-18 07:35:50
Записанный эфир не воспроизводит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Билайн ТВ
2012-11-19 10:15:19
[quote="tplink'er"]заметил что на тестовой прошивке телек лагает - периодически(бывает очень часто) картинка застывает на 1-2 секунды :cry:[/quote] У меня такого, к счастью, не происходит.
[quote="holodok"]Записанный эфир не воспроизводит.[/quote] Ээ, о чем речь? Записанный эфир должна воспроизводить IPTV-приставка. При чем тут роутер?


P.S. недавно столкнулся с единственной проблемой: роутер завис, вместе с этим вырубился интернет и даже веб-интерфейс. При этом ТВ продолжало работать. Пока это было один раз, но я уже не знаю, во что верить...

UPD: ах да, это же общеизвестная проблема с зависанием после ~3 дней аптайма. А мне необходима круглосуточная работа роутера. И совсем не нужны периодические зависания...
Уже СИЛЬНО жалею, что по-быстрому не поменял с доплатой на топовый Asus RT-AC66U. В принципе, случай-то можно назвать гарантийным, думаю, но покупал я в таком магазине, который при любой проблеме "отправляет в сервис-центр", а потом без всяких квитанций о проверке отправляет устройство обратно и говорит, что с ним всё в порядке. Так что теперь, по истечении 7 дней, это бесполезно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Билайн ТВ
2012-11-21 05:15:50
[quote]UPD: ах да, это же общеизвестная проблема с зависанием после ~3 дней аптайма. А мне необходима круглосуточная работа роутера. И совсем не нужны периодические зависания...
Уже СИЛЬНО жалею, что по-быстрому не поменял с доплатой на топовый Asus RT-AC66U. В принципе, случай-то можно назвать гарантийным, думаю, но покупал я в таком магазине, который при любой проблеме "отправляет в сервис-центр", а потом без всяких квитанций о проверке отправляет устройство обратно и говорит, что с ним всё в порядке. Так что теперь, по истечении 7 дней, это бесполезно.[/quote]
хз, у меня после заливки тестовой прошивке с роутером все ок - не перезагружал с момента см. выше

я б не купил асус :D зачем платить за него столько денег + пока никому не нужная новая технология вафли.

тплинк рулит, но иногда "буксует", жду когда допилят тестовую прошивку
модель 1043 была вообще улет - никаких проблем, даже с проблемными операторами
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Билайн ТВ
2013-03-04 10:21:25
Чисто для прикола попробовал установить последнюю стабильную прошивку (хотя и знаю, что в ней нет Бриджа) - на ней не работают не только меню, а вообще Билайн ТВ не пашет. Дальше белого экрана с логотипом не заходит.

UPD: после танцев с бубном (переведение IGMP Proxy в статус Disabled, перезагрузка, затем обратно в Enabled) - каналы работают, меню - как всегда нет. После очередной перезагрузки (хоть с Enabled, хоть с Disabled) - не работает опять ничего.

Пришлось снова ставить тестовую прошивку с Бриджем и продолжать испытывать 10-дневный плановый баттхерт.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 10339

Ответы: 11

Статьи по теме