DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1121314...

DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
391 Ответить
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-11 11:53:33
ну пилюля то помогает
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-11 13:39:02
[quote="dmitry287"]если правильно создать этот самый Russia PPPoE Dual access,то удастся..[/quote] У кого же мне просить помощи? Подскажите! :roll:
Пока оставил официальную последнюю, если будут траблы - прошью Гаргулью и откажусь от ИПТВ :( Эх... Ну прям хоть этот роутер продавай... :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-11 13:52:51
[quote]Пока оставил официальную последнюю, если будут траблы - прошью Гаргулью и откажусь от ИПТВ[/quote] У меня достаточно стабильно работала декабрская бэта,проработала более 2х недель без зависонов и косяков.Последняя официальная стабильно примерно через 3 дня начинала сильно тупить,я об этом писал в соответствующей теме.
Помочь сможет только клиент твоего провайдера или аналогичного,кто сталкивался с такими же проблемами и решил их, или сам провайдер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-12 17:42:10
[quote="bator"][quote="dmitry287"]если правильно создать этот самый Russia PPPoE Dual access,то удастся..[/quote] У кого же мне просить помощи? Подскажите! :roll: [/quote] Нашёл в нете такое решение, правда для DD-WRT

Настройка DualAccess PPPoE Начальные условия Здесь опишу что имеется у меня, чтобы вы смогли въехать что там дальше описывается и поменять на свой лад. Итак: Маршрутизатор: D-link DIR-320 Прошивка: DD-WRT v24-sp2 mini-usb Провайдер: Стрим (Северодвинск) Тип подключения: Dual PPPoE (ethernet кабель в квартиру) Диапазон домашней локальной сети: 192.168.1.0/24 Диапазон локальной сети провайдера: 10.0.0.0/8 Интерфейс в маршрутизаторе для подключения локальной сети: vlan1 Интерфейс в маршрутизаторе для подключения интернета: ppp0 Что провайдер прописал Сначала настройте обычное PPPoE соединение согласно данным, что провайдер выдал. А дальше ползите в чулан и доставайте бубен, он сейчас будет кстати. Танец с бубном Для реализации всей настройки нам понадобится лишь одна страница в веб интерфейсе: Тех. обслуживание -> Команды Если вы на этой странице в первый раз, то выглядит для вас эта страница странно и непонятно, но тут всё просто: 1) В окошко для ввода команды (командный процессор) копируйте следующий текст, предварительно заменив жирный текст (маска локальной сети провайдера) на свой: #!/bin/sh [ -z "$1" ] && exit 1 RESOLV_CONF="/etc/resolv.conf" [ -n "$broadcast" ] && BROADCAST="broadcast $broadcast" [ -n "$subnet" ] && NETMASK="netmask $subnet" case "$1" in deconfig) /sbin/ifconfig $interface 0.0.0.0 ;; renew|bound) /sbin/ifconfig $interface $ip $BROADCAST $NETMASK route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 dev $interface echo -n > $RESOLV_CONF [ -n "$domain" ] && echo search $domain >> $RESOLV_CONF for i in $dns ; do echo adding dns $i echo nameserver $i >> $RESOLV_CONF done ;; esac exit 0 Как скопируете — нажимайте снизу кнопку «Сохр.скрип». Введенный текст окажется снизу в рамке с надписью «Пользовательский скрипт» 2)Теперь так же копируйте, заменяя выделенное: udhcpc -i vlan1 -s /tmp/custom.sh -b -p /var/run/udhcpc.pid Это дело надо сохранить в параметры запуска. 3) И последний штрих: iptables -A FORWARD -s 10.0.0.0/8 -j ACCEPT iptables -A FORWARD -d 10.0.0.0/8 -j ACCEPT iptables -I POSTROUTING -t nat -o vlan1 -d 10.0.0.0/8 -j MASQUERADE Это в параметры брэдмауэра. После выполнения 3 пункта маршрутизатор автоматически перезагрузится. Перезагрузился? Ну тогда пингуйте какой нибудь IP локальной сети провайдера. Если кто читает из абонентов стрим-северодвинск, то пингуйте 10.29.0.34, не промахнетесь) На этом пока всё, успехов
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-12 18:42:09
Я нашел более конкретное, тоже для DD-WRT (см.последний пост гуру в теме - ответ на мой вопрос):

Осталось туда подставить мои значения интерфейсов и т.п. Но сама прошивка что-то меня не радует :( Гаргулья имхо лучше...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-12 20:31:24
[quote="bator"]Я нашел более конкретное, тоже для DD-WRT (см.последний пост гуру в теме - ответ на мой вопрос):

Осталось туда подставить мои значения интерфейсов и т.п. Но сама прошивка что-то меня не радует :( Гаргулья имхо лучше...[/quote]
Да я тоже покрутил на роутере знакомого DD-WRT - как то тормознуто всё и лишнего море. ИМХО горгулья рулит.

Ну с другой стороны по такому примеру можно и гаргулью запустить наверно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-13 04:19:12
[quote="yurat2008"]Ну с другой стороны по такому примеру можно и гаргулью запустить наверно.[/quote] Думаю, можно. Нужно на форуме Гаргульи расписать этот принцип. Там есть уже тема про Dual Access Russian PPPoE, кто-то из русских поднимал... Вот только с английским у меня не очень - может кто поможет сформулировать? ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-13 08:41:25
bator
Может лучше тут http://forum.ixbt.com/?id=14 тему про Гаргулю создать,про OpenWRT там есть тема и развивается.
Буржуи не знают наших извращенных методов подключения,у них они никогда не использовались,будут долго чесать репу,пытаясь понять "наш правильный английский", для чего нужны такие сложности и как это проверить... ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-13 14:06:45
[quote="dmitry287"]bator
Может лучше тут http://forum.ixbt.com/?id=14 тему про Гаргулю создать,[/quote]
Сделано, спасибо за подсказку!

---------

Тамошний модератор решил, что Гаргулья недостойна отдельной темы и приклеил ее к OpenWRT :evil:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-13 18:59:00
Ещё один твик "гаргули"

делаем скорость передачи данных еще быстрее (на ixbt.com это для OpenWrt делали, я проверил у нас работает тоже)

И так:

Добавьте в /etc/sysctl.conf строки:

vm.min_free_kbytes=4096 net.core.rmem_max = 16777216 net.core.wmem_max = 16777216 net.ipv4.tcp_rmem = 4096 87380 16777216 net.ipv4.tcp_wmem = 4096 65536 16777216 net.core.netdev_max_backlog = 30000

Перед командой exit 0 в файле /etc/rc.local добавьте:

ifconfig eth0 txqueuelen 10500 ifconfig wlan0 txqueuelen 7935 ifconfig wlan1 txqueuelen 7935
Перезагрузите роутер любым удобным способом
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме